Информационное агенство Мост Днепр
Первый интернет-ресурс
Днепропетровска
Проект Института Горшенина
Расширенный поиск     В избранное
Днепропетровск Новости Фото Видео Блоги База данных Справочник Пресс-центр LIKE

Архив

Подписки на рассылку
E-mail

Погода в Днепропетровске:

| Левый берег №120 | 09:55 | 27.10.2010
Иван Куличенко: «Для вас, любимые женщины!»

Елена БУЗИНОВА,
«Левый берег»

21 и 22 октября во Дворце спорта «Метеор» под патронатом мэра Днепропетровска Ивана Куличенко прошли благотворительные концерты «Для вас, любимые женщины!». Они стали праздником всех неравнодушных людей. Благодаря организаторам мероприятия – городскому голове Ивану Куличенко и его заместителю, руководителю фонда «Наш дом – Днепропетровск» Игорю Цыркину – более 10 тыс. горожан смогли прийти послушать народного артиста России Александра Буйнова.

В зале собрались люди, вкладывающие в свой труд душу, сердце, любовь, профессионализм. Люди, которые по праву считаются совестью, честью и надеждой родного города, гордостью Днепропетровска. «Мы очень рады, что нас всегда приглашают на такие концерты, – говорит сотрудница 3-й детской горбольницы Лидия Зоря. – Благодарю нашего мэра Ивана Куличенко и Игоря Цыркина за такое внимание и заботу. Мы чувствуем, что не забыты городской властью и не стоим в стороне от жизни. Это очень помогает в работе. Желаем им крепкого здоровья, успеха во всех инициативах и всех благ».

Среди приглашенных – педагоги, врачи, работники соцсферы и промышленных предприятий. Труд лучших представителей этих профессий был отмечен благодарностями городского головы и высшей наградой фонда «Наш дом – Днепропетровск» – медалью «За заслуги перед городом». «Хочу от имени своих воспитанников, коллектива интерната и от себя лично сказать слова благодарности организаторам этого прекрасного вечера», – произнесла во время награждения заслуженный тренер Украины Светлана Ивановна Лапотенец, которая уже 26 лет работает учителем физкультуры в школе-интернате № 2. Ее ученики становятся победителями Всемирных параолимпийских и специальных игр для детей с нарушениями ментальных функций. Кубки, привезенные воспитанниками из Германии, Греции, США, Китая и других стран, украшают специально созданный музей «Олимпик» и создают славу всего города.

Вручая награды, мэр не удержался от поэзии, чем вызвал аплодисменты всего зала. Иван Куличенко рассказал, что эти концерты – подарок городской команды женщинам Днепропетровска. Городской голова убежден, что нужно вовремя дарить цветы представительницам прекрасного пола, говорить слова благодарности, помогать, когда это необходимо. «Желаю днепропетровским женщинам, чтобы у них сердце всегда было занято любовью, чтобы они жили счастьем своих детей, – сказал Иван Куличенко. – Фонд «Наш дом – Днепропетровск» уже очень много сделал для объединения людей разных профессий в стремлении изменить город к лучшему. Мы сегодня стали одной командой. И желание сделать больше хорошего от этого тоже удвоилось – в первую очередь для женщин, которые здесь живут».

Теплая душевная атмосфера этих вечеров, созданная благодаря усилиям организаторов и поддерживаемая стараниями ведущего, народного артиста Украины Ивана Шепелева, заполнила весь зал и проникла в сердце каждого. А выступление Александра Буйнова, который уже не в первый раз откликается на приглашение городской власти и Фонда, сделало мероприятие по-настоящему незабываемым. Артист исполнил песни «Веселых ребят», которые радовали горожан 35 лет назад в зале ДК им. Ильича, и современные шлягеры, такие как шуточная «Песня про зайку». Цель организаторов была достигнута: женщины почувствовали любимыми и желанными принцессами, а мужчины – надежными и верными рыцарями.

Полгода назад именно в Днепропетровске Александр Буйнов узнал, что ему присвоено звание народного артиста России. И вот сегодня – медаль «За заслуги перед городом». «Такая награда дорогого стоит. Наверное, для меня нет роднее города, чем Днепропетровск, – рассказал народный артист. – Всего полгода прошло со времени моего последнего приезда. Не буду лукавить: перемены очень заметны. Появились хорошие дороги, и это только первая ласточка того прекрасного будущего, которое ожидает Днепропетровск. Я мечтаю попасть сюда в скором времени, принять участие в каком-нибудь гала-концерте со множеством классных артистов. К тому моменту все дороги будут отремонтированы, и мы увидим счастливые лица водителей, которые будут ездить по этим дорогам. Начало уже положено. За что спасибо областному и городскому руководству. Ивану Ивановичу Куличенко – отдельное мерси. Огромная благодарность и его первому заместителю Игорю Цыркину. Мы с ними стали друзьями!»

Первый заместитель городского головы, основатель фонда «Наш дом – Днепропетровск» Игорь Цыркин, за последние полтора года организовал для горожан более полутора десятков праздничных концертов. Он считает, что рассказывая о своих достижениях, особенно в избирательную кампанию, политики не должны забывать о праздниках, которые нужны людям как возможность встречаться, общаться, получать удовольствие. «Я уверен, от этого гораздо веселее жить и работать. Я очень рад, что у нас вместе с Иваном Ивановичем есть возможность организовать для людей подобные мероприятия. Убежден, что люди, посетившие концерты, получат удовольствие, разрядку и с новыми силами будут встречать завтрашний день», – сказал Игорь Цыркин.

Фото: Новый мост

Читайте последние новости Днепропетровска в социальных сетях вконтакте, facebook и twitter.
Назад Вернуться назад версия для печати Версия для печати

Warning: unlink(modules/auth/tmp/.thumbs) [function.unlink]: Is a directory in /var/www/html/new-most/www/new-most.info/system.fns.php(652) : eval()'d code on line 7
Ваше имя *
Ваш email   
Тема *
Комментарий *
Введите число *


Фото дня



Опрос

Как Вы относитесь к постановлению Кабмина о запрете критики власти с 1 марта 2016 года?

Положительно


Отрицательно


 



Архив >>

Авторизация
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
Забыл пароль
LB.ua ИА "Мост-Харьков" ИА "Мост-Одесса"
© 2007-2016 МОСТ ДНЕПР

Все права на материалы, размещенные на сайте www.most-dnepr.info, охраняются в соответствии
с законодательством Украины. При использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink)
на МОСТ ДНЕПР - новости Днепропетровска и Украины обязательна


Новини Дніпропетровська
Партнерские проекты
LB.ua
Мост Одесса
Мост Харьков
О НАС | УСЛУГИ И ПРОДУКТЫ | КОНТАКТЫ


Разработка сайта: VIS-A-VIS
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика