Русский городовой (Светлана Горбова)
 

  Кто такой Русскiй городовой?                        

Здравствуйте! На самом деле меня зовут Светлана Горбова.

Итак, обо мне. Родилась и живу в Москве, люблю этот город. Ему посвящены моя рассылка О Московском крае и мой сайт Москва. Юго-Запад. Теплый Стан. На сайте хочу собрать максимум литературы о Москве. Собираю и материалы об истории моего района (на Юго-Западе Москвы - в Ясенево, потом в Переделкино, Беляево, и, наконец, в Теплом Стане живу уже почти 30 лет, с детства). В планах - продолжение работы над разделами Старые карты Москвы и Фотоэкскурсии. По мере сил езжу по стране, обязательно привожу с собой фотографии и впечатления, которые можно также увидеть на этом сайте и в моем "Живом Журнале"

Православная, прихожанка храма Анастасии Узорешительницы в Теплом Стане; с некоторых пор тружусь здесь в трапезной. Создала и вела пять лет первый сайт храма. Теперь у него новый сайт.

Люблю читать. С уважением отношусь к Книге (современное чтиво - не в счет). Люблю Русский язык, его историю. Считаю, что после реформы 1918 года он перестал быть "великим и могучим". Поэтому, если в моих проектах Вам встретятся слова "безподобный" (а не БЕС подобный), "безценный" (а не БЕС ценный) и т.п. - знайте, что это не ошибка, а дань традиции. Я с удовольствием читаю произведения русских классиков в дореволюционной орфографии, изучаю церковнославянский, как прообраз языка, на котором говорят россияне, а также интересуюсь славянскими языками. Язык и книга - так называется еще один мой сайт, посвященный этой теме. На нем я пытаюсь донести до своих читателей всю красоту Русского языка, публикую произведения в дореволюционной орфографии, в настоящее время работаю над учебником дореволюционной орфографии. Надеюсь, что когда-нибудь среди людей, осознающих необходимость возрождения истоков, найдутся такие, которые помогут реально осуществить мою мечту - переиздать произведения русской классики в первоисточнике. Но пока этого не случилось, я по мере сил стараюсь собрать у себя хотя бы небольшую библиотеку. Сейчас у меня есть несколько томиков Толстого, Лескова, Серафимовича, Лермонтова, Майкова в дореволюционной орфографии... Продолжаю собирать дальше, сканирую, правлю, выкладываю тексты на сайт. Буду также выкладывать литературу по славянским языкам: сейчас уже лежит несколько учебников сербского, надеюсь, скоро появится информация по польскому и другим языкам.

Участвую в сообществе единомышленников, так же как и я увлеченных историей русского языка, думаем на тему создания "Общества ревнителей вЪрнописанiя" - название пока условное.

Кроме всего перечисленного работаю над официальным сайтом "Общества изучения русской усадьбы", и в проекте у меня (ах, мечты, мечты... когда же я с этим справлюсь...) сайт, посвященный забытым русским традициям - русскому быту, укладу, системе мер, старому юлианскому календарю, самодержавной власти, белой гвардии. Сайт имеет рабочее название "Ушедшая Россiя", но пока у него даже нет адреса.

Итак, спасибо, что нашли силы дочитать до конца, и добро пожаловать в мой мiр!

Вашъ Русскiй городовой


  Мои проекты:

Русскiй городовой ©