В Энгельсском районе открыт новый детсад - Новости Энгельса Сегодня

В Энгельсском районе открыт новый детсад

Новости Сегодня

Новости Вчера

Новости 05.03.2016

Новости 04.03.2016

Новости 03.03.2016

Новости 02.03.2016

Новости 01.03.2016

Новости 29.02.2016

Яндекс.Метрика
 
Новости и Вести / В Энгельсском районе открыт новый детсад
Валерий Радаев принял участие в открытия нового детского сада в с. Степное
11.06.2014 10:38:16 Валерий Радаев: «Независимо от удалённости населённого пункта, его жители должны иметь равный доступ к современным услугам дошкольного образования»

Сегодня, 10 июня, Губернатор Валерий Радаев принял участие в открытия нового детского сада в с. Степное Энгельсского муниципального района.

Новый детский сад на 35 мест создан на базе школы с. Степное, часть помещений которой были реконструированы под дошкольное учреждение в рамках программы «Развитие системы дошкольного образования». Общий объём выделенных средств составил 21,1 млн. рублей.

На эти средства были обустроены групповые комнаты, установлена современная мебель, приобретены спортивный инвентарь, игрушки; оснащен пищеблок, медицинский блок, музыкальный зал, совмещенный с физкультурным, прачечная. Территория детского сада благоустроена, на площадках установлены современные теневые навесы и малые архитектурные формы.

Губернатор Валерий Радаев отметил, что создание новых дошкольных учреждений на селе решает не только вопросы очерёдности, но и задачи комплексного развития сельских территорий, поставленные Президентом и Премьер-министром РФ. «Чтобы сохранить село, нужно создать всю необходимую социальную инфраструктуру для его жителей. Независимо от удалённости населённого пункта, его жители должны иметь равный доступ к современным услугам дошкольного образования. Кроме того, новый детский сад – это ещё и дополнительные рабочие места, что для сельской местности также немаловажно», - подчеркнул Валерий Радаев.

Детского сада в с. Степное не было более 20 лет. После введения в сеть нового учреждения потребность жителей села в предоставлении услуги дошкольного образования будет удовлетворена на 100%.

Глава региона отметил, что в Саратовской области успешно решается задача, поставленная Владимиром Путиным – ликвидировать очерёдность в дошкольные учреждения к 2016 году. Уже два года подряд наш регион получает по 1 млрд. рублей из федерального бюджета на решение этой задачи; введено более 10 тыс. мест в детских садах, в 25 районах закрыта очередь в детские сады. По словам Губернатора, в этом году в Саратовской области будут открыты десятки детских садов, в ближайшее время сеть дошкольных учреждений пополнится современными детсадами в г. Саратове и г. Марксе.

«Мы хотим охватить максимальное число детей дошкольными учреждениями, создать наиболее комфортные условия для воспитанников и сотрудников детсадов. Кроме того, стоит задача подготовить детей к школе уже в рамках новых образовательных стандартов, для чего нам нужны современные дошкольные учреждения», - отметил Губернатор.

Глава региона осмотрел территорию и помещения нового дошкольного образования, и пообщался с родителями и воспитателями. Жители с. Степное поблагодарили Губернатора, отметив, что открытие нового детского сада стало большим подарком для всего населения села.

В завершении праздника Валерий Радаев вручил заведующей нового детского сада подарок – сертификат на приобретение спортивного комплекса.
 

Цифра дня

Выбор редакции

Партнеры

Дополнительно

Партнеры в СоцСетях

Саратов Сегодня
Город64
Саратов ВКурсе
Саратовщина
Саратов City
Интересный Саратов
   
Сегодня | Отзывы и Обсуждения | Карта сайта | Темы
ООО «Саратов Сегодня»
E-mail:
«Новости Энгельса сегодня» 2012
Engels-Segodnya.RU 2012
Документ от 10.03.2016 10:15:53