В Мировой серии, финальных играх бейсбольного сезона, встречаются победители Национальной и Американской лиг. Как правило, серии между этими командами длятся до четырех побед, но редко когда заканчиваются триумфом одной из них уже после четырех матчей — только в прошлом году «Сан-Франциско Джайантс» в пух и прах разбили своих оппонентов — команду «Детройт Тайгерз».

Вот и на этот раз для выявления победителя потребовалось шесть матчей. Команде из «Бостона» в последней игре удалось шесть раз достичь своей базы, в то время как «Кардиналы» смогли сделать это лишь однажды.

Последний раз «Бостон» выигрывал Мировые серии в 2004-м году, а до этого «чемпионская засуха» «Ред Сокс» длилась 86 лет. Резкий прогресс команды журналисты связывают с грамотной трансферной политикой клуба, который смог привлечь на свою сторону талантливых новичков.

Этот сезон было знаменателен тем, что болельщики и игроки отметили 90-летие финальных серий — первые схватки между лучшими командами континента состоялись в 1903-м году. Только дважды — в 1904-м и 1994-м годах - финальные игры были отменены из-за забастовок игроков.