公交车 | 行车路线 | 下站点 | |
汉口 | 电车2路 | 硚口码头 - 硚口 - 居仁门 - 武胜路西 - 利济路 - 六渡桥 - 江汉路 - 南京路 - 大智路 - 一元路 - 三阳路 - 劳动街 - 永清街 - 黄浦路 (14站 | 一元路 |
7路 | 花桥一村 - 球场路开明路 - 球场路六医院 - 澳门路 - 一元路 - 黄兴路 - 南京路 - 江汉路 - 民生路 - 黄陂街 - 民权路王家巷 - 民族路 - 集家嘴 (13站) | 一元路 | |
24路 (通宵线) |
阳新路 - 南城巷 - 钟家村 - 古琴台 - 江汉一桥 - 利济路 - 六渡桥 - 江汉路 - 南京路 - 大智路 - 一元路 - 三阳路 - 解放公园路 - 解放公园 - 惠济路 - 惠济三路 - 赵家条 (17站) | 一元路 | |
301路 | 硚口 - 居仁门 - 武胜路 - 利济路 - 五马路 - 六渡桥 - 江汉路 - 南京路 - 大智路 - 车站路 - 一元路 - 三阳路 - 劳动街 - 永清街 - 黄浦路 - 头道街 - 二七路 - 徐州新村 - 岔马路 - 丹水池 - 百步亭 - 新马路 - 新荣村 - 堤角 (24站) | 一元路 | |
520路 | 周湾公交场站 - 仙女村 - 永安堂 - 燎原村 - 磨山口 - 王家湾 - 郭茨口 - 宗关 - 太平洋 - 仁寿路 - 宝丰路 - 宝丰一路 - 硚口路 - 硚口 - 居仁门 - 武胜路西 - 利济路 - 江汉路 - 南京路 - 北京路 - 黎黄陂路 -车站路-一元路- 三阳路 - 六合路 - 抚顺路 - 芦沟桥路 - 麻阳街 - 分金街 (29站) | 一元路 | |
526路 | 复兴新村 - 复兴村小区 - 复兴村路 - 复兴村 - 常青路 - 机场河 - 青年路 - 航空路[青年路] - 顺道街 - 友谊路 - 江汉四路 - 黄石路 - 铭新街 - 大智路 - 公安路 - 三阳路 - 六合路 - 抚顺路 - 芦沟桥路 - 麻阳街 - 分金街 - 黄浦二路 - 滨江苑汽渡码头 - 滨江苑 (24站) | 一元路 | |
548路 | 东风村 - 华中果批市场 - 长丰八队 - 长丰七队 - 长丰乡 - 省柴宿舍 - 古田二路 - 辛家地 - 古田三路 - 古田四路 - 简易路 - 宗关 - 太平洋 - 仁寿路 - 宝丰路 - 同济医院体育馆 - 航空路[解放大道] - 中山公园 - 六渡桥 - 江汉路 - 南京路 - 北京路 - 黎黄陂路 -车站路-一元路- 三阳路 - 六合路 - 芦沟桥路 - 永清街 - 一六一医院 - 工农兵路 - 罗家庄 - 科技馆 - 韦家桑园 - 二七花园 - 江岸西站 - 二七路西站 (37站) | 一元路 | |
588路 | 南国大武汉家装 - 古田四路 - 简易路 - 宗关 - 太平洋 - 仁寿路 - 宝丰路 - 宝丰一路 - 硚口路 - 硚口 - 居仁门 - 武胜路西 - 利济路 - 江汉路 - 南京路 - 北京路 - 黎黄陂路 - 车站路 - 一元路 - 三阳路 - 六合路 - 抚顺路 - 芦沟桥路 - 麻阳街 - 四美塘 - 杨园 - 余家头 - 杨家路 - 罗家桥 - 建设一路 - 建一南路 - 121街 - 青洲花园 - 金鹤园小区 (34站) | 车站路 | |
38路 | 汉口火车站 - 武汉博物馆 - 常青路 - 机场河 - 青年路[雪松路口] - 航空路[青年路] - 顺道街 - 友谊路 - 六渡桥 - 江汉路 - 南京路 - 大智路 - 车站路 - 粤汉码头 (14站) | 车站路 | |
1路 | 双墩- 新合村 - 水厂 - 太平洋 - 仁寿路 - 宝丰路 - 同济医院体育馆 - 中山公园 - 六渡桥 - 江汉路 - 北京路 - 车站路 - 三阳路 - 六合路 - 抚顺路 - 芦沟桥路南 (16站) | 车站路 | |
汉阳 | 559路 | 向阳村 - 前进村 - 倒口南村 - 建港路 - 杨泗庙 - 瓜堤 - 腰路堤 - 钟家村 - 汉阳公园 - 大桥局 - 莲花湖 - 莲花湖路 - 晴川阁 - 友谊南路 - 江汉路 - 南京路 - 北京路 - 黎黄陂路 - 车站路 - 一元路 - 三阳路 - 澳门路 - 开明路 - 三眼桥 - 花桥街 - 三眼桥北路 - 三眼桥四村 (27站) | 车站路 |
598 | 黄塘湖总站 - 黄塘湖 - 养殖场 - 将军路 - 姑李路 - 银杏街 - 张公堤 - 姑嫂树 - 杨汊湖 - 新华家园 - 石桥 - 唐家墩路 - 唐蔡路 - 前三眼桥 - 紫藤花园 - 香港路 - 儿童医院 - 湖边坊 - 澳门路 - 三阳路 - 一元路 - 大智路 - 南京路 - 江汉路 - 利济路 - 江汉一桥 - 古琴台 - 钟家村 - 腰路堤 - 瓜堤 - 杨泗庙 - 建港路 - 倒口南村 - 前进村 - 向阳村 (35站) | 车站路 | |
707 | 周湾公交场站 - 仙女村 - 永安堂 - 燎原村 - 磨山口 - 王家湾 - 二桥路 - 十里铺 - 麒麟路 - 七里庙 - 五里墩 - 五里新村 - 汉阳火车站 - 钟家村[汉阳大道] - 古琴台 - 江汉一桥 - 利济路 - 六渡桥 - 江汉路 - 南京路 - 北京路 - 黎黄陂路 - 车站路 - 一元路 - 三阳路 - 六合路 - 芦沟桥路 - 永清街 - 黄浦路 - 头道街 - 二七路 - 徐州新村 - 岔马路 - 百步亭小区 - 百步亭花园 (35站) | 车站路 | |
711 | 武汉动物园 - 李家嘴 - 下马湖 - 李家嘴 - 五里新村 - 五琴路 - 梅子山 - 琴台路 - 硚口 - 居仁门 - 武胜路西 - 利济路 - 六渡桥 - 江汉路 - 南京路 - 北京路 - 黎黄陂路 - 车站路 - 一元路 - 三阳路 - 澳门路 - 湖边坊 - 开明路 - 花桥街 - 三眼桥北路 - 三眼桥路北 - 田园小区 - 唐家墩路 - 新华家园 - 杨汊湖 - 杨汊湖路 - 杨汊湖小区 (32站) | 车站路 | |
727 | 新五里一路 - 前进村 - 倒口南村 - 建港路 - 杨泗庙 - 瓜堤 - 腰路堤 - 钟家村 - 古琴台 - 江汉一桥 - 利济路 - 六渡桥 - 江汉路 - 南京路 - 北京路 - 黎黄陂路 - 车站路 - 一元路 - 三阳路 - 六合路 - 芦沟桥路 - 永清街 - 黄浦路 - 头道街 - 二七路 - 徐州新村 - 岔马路 - 丹水池 - 百步亭 - 新马路 - 堤角 | 车站路 | |
801 | 汉阳客运中心 - 汉阳客运中心(北行) - 升官渡小区 - 升官渡 - 陶家岭 - 邱家大湾 - 伍家湾 - 冯家畈 - 十里铺村 - 七里庙小区 - 麒麟路 - 铁桥村 - 代李湾 - 罗七北路 - 华润·中央花园 - 月湖桥 - 琴台路 - 硚口 - 居仁门 - 武胜路西 - 利济路 - 江汉路 - 南京路 - 黎黄陂路 - 车站路 - 一元路 - 三阳路 - 澳门路 - 湖边坊 - 开明路 - 惠济一路 - 武汉晚报 - 统建大江园 - 九万方 - 花桥二村 - 竹叶山 - 日月星城小区 - 兴业路·威汉汽车 - 塔子湖西路 - 石桥一路 (40站) | 车站路 | |
武昌 | 581 | 集家嘴 - 王家巷 - 黄陂街 - 民生路 - 江汉路 - 南京路 - 北京路 - 黎黄陂路 - 车站路 - 一元路 - 三阳路 - 解放公园南路 - 永清街 - 徐东路(施工取消) - 徐东村 - 汪家墩 - 岳家嘴 - 东亭 - 车家岭 - 青鱼嘴 - 周家大湾 - 姚家岭 - 东湖路 - 中南路 - 丁字桥 - 洪山 - 街道口 - 群光广场 - 广埠屯 - 卓刀泉 - 虎泉 - 陈家湾 - 小何西村 - 省荣军医院 - 杨家湾·保利华都 - 关西小区 - 华城新都 - 下钱西村 - 上钱村 - 光谷广场(民族大道) - 光谷广场[鲁磨路] (41站) | 车站路 |
608 | 东湖村 - 东湖新村 - 广八路 - 珞珈山 - 劝业场 - 珞狮北路 - 街道口 - 洪山 - 丁字桥 - 傅家坡 - 大东门 - 阅马场 - 古琴台 - 江汉一桥 - 利济路- 江汉路 - 南京路 - 北京路 - 黎黄陂路 -车站路- 一元路 - 三阳路 - 解放公园路 - 解放公园 – 惠济路 - 黄孝河路 - 花桥一村 - 花桥二村 - 竹叶山 - 二七路西站 | 车站路 |