Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы подтверждаете своё согласие с правилами регистрации на сайте.

Европейские игры официально открыты в Баку

Владислав Усачев
Источник:  Sovsport.ruКомментарии
Источник: Reuters

В Баку завершилась церемония открытия первых Европейских игр. Таким образом, соревнования официально считаются открытыми.

На церемонии открытия присутствовал президент России Владимир Путин.

Знаменосцем российской делегации, которая насчитывает 360 спортсменов, стал чемпион Олимпийских игр 2004 года в Афинах по вольной борьбе, пятикратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы 32-летний Хаджимурат Гацалов.

Известная американская певица Леди Гага исполнила песню Джона Леннона «Imagine».

Напомним, первые в истории Европейские игры пройдут с 12 по 28 июня в Баку. На них будут разыграны 253 комплекта медалей по 20 видам спорта и 52 спортивным дисциплинам.

Показывать новые сообщения медиатрансляции автоматически

статистика
ТаблицаРасписание матчейБомбардиры
Россия претендует на проведение вторых Европейских игр в 2019 годуРоссия, Белоруссия и Турция являются возможными претендентами на проведение вторых Европейских игр в 2019 году, сообщает insidethegames.biz.Валентина Родионенко:  Комову в Баку так трясло…Валентина Родионенко: Комову в Баку так трясло…С тренером сборной Валентиной Родионенко мы вспоминаем Баку, его невероятную жару, яростных болельщиков, едва не сорвавших выход Мустафиной на бревно и говорим о сверхновой звезде гимнастикиОбъявлены суммы призовых за медали в БакуРазмер призовых победителям и призерам первых Европейских игр в Баку будет соответствовать выплатам за медали чемпионатов Европы. Об этом министр спорта РФ Виталий Мутко заявил ТАСС.Привезли все золото ЕвропыПривезли все золото ЕвропыВчера вечером из Баку вернулась делегация российских спортсменов и тренеров. Они завоевали 164 медали (из низ 79 - золотые) и первенствовали в командном зачете.Александр Жуков: В перспективе Россия может провести Европейские игрыПрезидент ОКР Александр Жуков отметил организацию первых Европейских игр в Баку и высказался о будущем соревнований.Александр Жуков: После успеха на Евроиграх Россия поборется за победу в РиоПрезидент Олимпийского комитета России Александр Жуков оценил выступление российских спортсменов на первых Европейских играх в Баку и заявил, что сборная может рассчитывать на успех на Олимпиаде-2016.Из-за проспавшего пловца сборная Украины не приняла участие в эстафете на Европейских играхСборная Украины не смогла принять участие в эстафете 4x100 м комплексом на Европейских играх в Баку, потому что один из членов команды проспал старт заплыва, сообщают podrobnosti.ua.Михаил Лихачев: Победу на Европейских играх приравниваю к золоту чемпионата мираГлавный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев прокомментировал победу команды на Европейских играх в Баку.Виталий Мутко: В большинстве видов спорта в Баку выступили просто здоровоМинистр спорта России Виталий Мутко оценил итоги выступления российских спортсменов на первых Европейских играх в Баку и обещал наградить победителей.Виталий Мутко: Всем будут выплачены премиальные за победу на Играх в БакуМинистр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что на днях подпишет приказ о выплате российским спортсменам премиальных за победу на Европейский играх, которые завершились в Баку, сообщает «Р-Спорт».Александр Жуков: Первые Европейские игры прошли успешноПрезидент Олимпийского комитета России Александр Жуков оценил организацию первых Европейских игр в Баку (Азербайджан). Он отметил, что соревнования прошли успешно.Сборная России завоевала 164 медали на первых Европейских играх в БакуВ Баку (Азербайджан) завершилась соревновательная часть первых Европейских игр. Уверенную победу в неофициальном медальном зачете одержала сборная России.Француз Додо и датчанка Кристенсен завоевали золото в BMX на Европейских играхНа первых Европейских играх в Баку (Азербайджан) завершились соревнования по велоспорту в дисциплине BMX. Победы одержали француз Йорис Додо и датчанка Симона Кристенсен.Сборная России по дзюдо - бронзовый призер первых Европейских игрСборная России по дзюдо завоевала бронзовые медали в командных соревнованиях на первых Европейских играх, которые проходят в Баку.Сборная России по пляжному футболу в финале обыграла Италию и стала победителем Европейских игрСборная России по пляжному футболу в финале обыграла Италию и стала победителем Европейских игрНа первых Европейских играх в Баку (Азербайджан) завершился финал мужского турнира по пляжному футболу. Победу в нем одержала сборная России.Германия выиграла мужской волейбольный турнир на Европейских играхНа первых Европейских играх в Баку (Азербайджан) завершился финал мужского волейбольного турнира. Победу в нем одержала сборная Германии.Владимир Путин поздравил российских спортсменов с победой на первых Европейских играхПрезидент России Владимир Путин поздравил спортсменов и тренеров, обеспечивших России победу в общекомандном зачете на Европейских играх-2015.Российский боксер Беспутин завоевал серебро на Европейских играх в БакуНа первых Европейских играх в Баку (Азербайджан) состоялись соревнования боксеров. Серебряную медаль в категории до 69 кг завоевал спортсмен из России Александр Беспутин.Российские спортсменки выиграли эстафету вольным стилем на Европейских играхНа первых Европейских играх в Баку состоялись соревнования по плаванию. В эстафете 4х200 м вольным стилем победу одержала сборная России.Российские спортсмены завоевали серебряные медали в бадминтоне на Европейских играхНа первых Европейских играх в Баку (Азербайджан) состоялись соревнования по бадминтоне. Российским спортсменам удалось завоевать серебряные медали в парном разряде.