Телефон прямого эфира
+7 (921) 388-104-8
USD __.__ EUR __.__ BRT __.__
Санкт-Петербург _

Последние новости

Актёры рассказали о съёмках клипа «В Питере – пить»
Фото Радио Балтика
680 0

Актёры рассказали о съёмках клипа «В Питере – пить»

Актёры из клипа «В Питере - пить» группы «Ленинград» в эфире «Радио Балтика» поделились подробностями съёмок. По словам артистов, они ранее не участвовали в съёмках музыкальных видео.

«Порой мы продумывали сцены даже качественнее, чем это делают у нас в кино. Я снимался в некоторых петербургских сериалах, там к работе относятся гораздо хуже», — признался Арсений Полиевец, сыгравший роль офисного сотрудника.

По словам актёра, из-за отсутствия алкоголя на съёмках постоянно приходилось притворяться пьяным. Лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров произвёл на актёров впечатление очень интеллигентного человека и работал с малоизвестными артистами на равных.

«Клип – это настоящий гротеск. Персонажи – это пять одиноких людей, измотанных работой, который в один момент просто сорвались», - объяснил Полиевец.

К песне «В Питере - пить» не следует относиться серьёзно, сообщила актриса Светлана Казарцева, сыгравшая в клипе роль экскурсовода.

«Шнуров же просто стебётся. Это же Шнуров. Хотя, конечно, я ожидала спорной реакции. Да, я ругалась матом во время съёмок, но снявшиеся в клипе дети были в наушниках и ничего не слышали. Родителей мы тоже предупредили, в чьём видео они будут сниматься. Но при первом дубле я все-таки немного стеснялась», — объяснила актриса.

youtube.com / группа Ленинград

После съёмок «В Питере – пить» за актёрами закрепились прозвища, пояснила Анастасия Шутова, сыгравшая роль продавщицы.

«Такое замечательное взаимодействие актёров получилось, что назвали нас великолепной пятёркой. Мы очень хорошо дружили и сейчас продолжаем общаться в социальных сетях», — отметила Шутова. 

Клип «В Питере – пить» вышел 30 апреля. Видео на YouTube с этого момента посмотрели более пяти миллионов раз.  Режиссёр клипа Анна Пармас сообщила в эфире РБ, что на съёмках актёры пили исключительно воду. 

Согласно сюжету, после критики директора (Сергея Шнурова) офисный работник расписывает две бутылки водки с продавщицей из киоска. Женщину, в свою очередь, взбесил владелец магазина. Одним из героев клипа становится экскурсовод, возмутившаяся безразличием детей во время монолога об искусстве.

В комитете по развитию туризма уверены, что песня и клип «Ленинграда» привлекут туристов в Петербург. Депутаты Заксобрания поспорили с утверждением.

В эфире РБ певец Юрий Лоза раскритиковал «В Питере – петь», назвав Шнурова «эстрадным бомжом», а клип — «пирожком без ничего». Информацию о проверку видео на предмет пропаганды алкоголизма и наркотиков в прокуратуре опровергли

Вернуться на главную