Телефон прямого эфира
+7 (921) 388-104-8
USD __.__ EUR __.__ BRT __.__
Рамзан Кадыров поблагодарил петербуржцев за прославление имени отца
Фото РИА Новости / Саид Царнаев
456 1

Рамзан Кадыров поблагодарил петербуржцев за прославление имени отца

Решение о присвоении мосту в Петербурге имени Ахмата Кадырова было правильным и справедливым, сообщил «Радио Балтика» пресс-секретарь главы Чеченской республики Рамзана Кадырова Альви Каримов.

«Рамзан Ахматович, как и Ахмат-Хаджи Кадыров, всегда с теплотой отзывается о жителях Петербурга. Он благодарен жителям города и властям города. Именно так воспринимает это решение», — пояснил Каримов.

По его словам, Ахмата-Хаджи Кадырова связывали с Петербургом тесная дружба и отношения. «Он бывал в Петербурге в самое активное время, когда шли военные действия. Из Петербурга приезжали делегаты в Грозный. Кроме того, Ахмат-Хаджи Кадыров всегда тепло отзывался о Петербурге, о жителях этого города, о великих людях, которых дал Петербург нашей стране», — добавил Каримов.

Сегодня на заседании в Петербурге Топонимическая комиссия одобрила присвоение мосту через Дудергофский канал имени первого президента Чечни Ахмата Кадырова. Против данного решения выступили ряд депутатов Заксобрания, режиссёр Александр Сокуров и актёр Олег Басилашвили.

Подписывайтесь на канал «Радио Балтика» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях Петербурга.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее курсором и нажмите Ctrl + Enter

Интервью

Вернуться на главную