Публикации

«Тверичи» закончили сезон

Уступив в третьем матче серии с «Локо-Юниор», тверская молодежь не сумела выйти в следующий раунд плей-офф МХЛ-Б и вынуждена закончить сезон.

Выиграв в последнем матче регулярного первенства МХЛ-Б и влетев на всех парах сразу на седьмое место в конференции «Запад», «Тверичи» попали в первом раунде плей-офф на ярославский «Локо-Юниор». Даже в гладком чемпионате тверской молодежке пришлось нелегко в играх с «железнодорожниками» — в четырех матчах «регулярки» подопечные Романа Королева уступили с «сухим» счетом. Однако не имевшие ранее опыта выступления в плей-офф «Тверичи» все же дали бой «Локо Юниор» и потрепали нервы сопернику.

Так, третий матч серии тверская молодежь начала крайне активно и при этом организовано. В итоге к 10-й минуте игры «Тверичи» вели 2:0. До конца первого периода ярославцам удалось один гол отквитать, но в начале второй двадцатиминутки хозяева вновь увеличили отрыв до двух шайб. К сожалению, этим дело не кончилось, и во втором игровом отрезке на ворота «Тверичей» обрушился град голов — не помогла и замена вратаря. Пять шайб «Локо Юниор» против одной у хозяев льда — на второй перерыв команды ушли уже со счетом 6:4 в пользу гостей. Ну, а третий период принес еще один гол в ворота «Тверичей». Итоговый счет матча 7:4, а счет серии до трех побед 3:0 — и все в пользу «Локо Юниор». «Тверичи» выбывают из гонки за Кубок Регионов.

Однако стоит отметить, что этот сезон все же можно и нужно считать успешным для тверской молодежки, ведь в этом году ребята впервые вышли в плей-офф МХЛ-Б. И пусть не все задуманное получалось, это все же была первая и отнюдь не робкая попытка побороться за Кубок. Опыт, полученный командой в играх на вылет, станет основой для ее будущих побед.

Протокол матча

Тверичи (Тверь) — Локо-Юниор (Ярославль) — 4:7 (2:1, 2:5, 0:7)

9 марта 2016 г., Тверь, СК «Юбилейный».

Судьи: Комаров Александр, Соловьёв Денис, Колонутов Роман, Чернышов Ярослав

Тверичи: Наумов (0:00 — 32:07), Плотников (32:07 — 60:00). Лязин-Беляев, Хромов-Демидов-Савельев; Волков-Волосюк, Ждахин-Трусов-Иванов; Копосов-Сидоренко, Арсеньев-Коваленко-Егоров.

Локо-Юниор: Артамкин. Сосунов-Моисеев, Жилов-Цыганов-Кокшаров; Политов-Козлов М., Лисин-Козлов И.-Зенчиков; Павликов-Гайдуков, Жуков-Аноховский-Червоненко; Меляков-Шаманин, Черепуха-Дмитричев-Есаян.

Голы: 1:0 — Трусов (Ждахин, 2:55). 2:0 — Ждахин (Коваленко, Егоров, 10:34). 2:1 — Козлов И. (Козлов М., Лисин, 16:03 — бол.). 3:1 — Иванов (Трусов, 21:26 — бол.). 3:2 — Лисин (Козлов И., 21:37). 3:3 — Меляков (Политов, Козлов И., 23:31). 3:4 — Козлов М. (Политов, 29:30 — бол.). 3:5 — Зенчиков (Политов, 32:07 — бол.). 3:6 — Лисин (Зенчиков, 37:33). 4:6 — Савельев (Волков, 39:48 — бол.). 4:7 — Аноховский (Козлов М., 55:39 — мен.)

Статистика матча: броски: 59-48; броски в створ: 43-41; вбрасывания: 36-48; штраф: 28-22.