Toyota Camry 2014

Нашему вниманию представлено уже восьмое поколение японского бестселлера D-класса – седан Camry. Первое поколение автомобиля увидело свет более тридцати лет назад – в 1982 году. Седан является одним из лидеров продаж иномарок в России на протяжении вот уже нескольких лет. Не стала исключением и новая версия Camry – машину разбирают в автосалонах как горячие пирожки из печки.

Обновление коснулось не только внешнего вида автомобиля, как зачастую делают некоторые производители, но и технических характеристик машины. Уже базовая комплектация Camry включает в себя такие необходимые для безопасности пассажиров системы, как ABS, EBD, TRC и прочие. В случае возникновения аварийной ситуации обеспечить безопасность находящихся внутри Camry людей призваны также фронтальные и боковые подушки безопасности, передние сиденья с функцией травмоснижения, а также уникальное строение кузова повышенной прочности.

Изменения экстерьера видны невооруженным взглядом – машина стала еще более массивной, солидной. Видоизмененная оптика автомобиля смотрится даже немного хищно. Также претерпела изменений и решетка радиатора. Очень стильно выглядят литые диски машины новой формы с фирменным логотипом посредине.

Обновленная Camry не потеряла свой почетный статус «идеального автомобиля». В седане идеально сочетаются высококачественная сборка, прекрасная эргономика салона, оптимальный уровень комфорта пассажиров. В России Тойоту Камри можно купить прямо с завода в СПб . Но японские конструкторы сумели еще больше усовершенствовать свою гордость – теперь владельцы Camry могут похвастать возросшей экономичностью мощных двигателей, а также еще большую плавность и мягкость хода. Но вот последнее преимущество одновременно влечет за собой и главный недостаток Camry – машина очень неуютно чувствует себя в поворотах, сильно накреняясь и раскачиваясь при прохождении виражей даже на не слишком высокой скорости. Если уж речь зашла о недостатках, то нельзя не отметить и такой малоприятный факт, как слабая отзывчивость и информативность руля – от автомобиля такого класса ждешь чего-то большего.

Но вернемся к достоинствам. Автомобиль традиционно является переднеприводным с независимой подвеской. Салон выглядит очень богато, чему способствуют псевдокарбоновые вставки, а также использование материалов отделки интерьера самого высокого качества. Водитель любой комплекции без труда обустроит свое место с максимальным удобством – помогут ему в этом электрорегулировки водительского кресла и регулируемая в различных направлениях рулевая колонка. Стоит отметить отсутствие боковой поддержки на передних сидениях – думается, что этот факт неприятно удивил поклонников японского автомобиля.

Комфорт пассажиров Camry призван обеспечить трехзонный климат-контроль, сиденья с подогревом (как передние, так и задние), а также современная мультимедийная система с LCD —монитором. На заднем диване могут разместиться три пассажира, но только вот дизайнеры сконструировали сиденья таким образом, что наиболее удобно чувствовать себя здесь будут два пассажира. К услугам задних пассажиров отдельная панель управления, с помощью которой они могут выбрать оптимальный температурный режим, опустить или поднять солнцезащитные шторки на боковых окнах, а также выбрать любимую музыку с помощью аудиосистемы. Очень приятное впечатление оставляет общий уровень шумоизоляции салона, причем достигается это не только с помощью специальных материалов, но и благодаря увеличенному показателю аэродинамики. В новой Camry можно спокойно разговаривать, не повышая голос и не убавляя громкость музыки, даже на высокой скорости.

За дополнительную плату можно установить на автомобиль множество полезных и очень приятных функций: камеры заднего вида, датчики дождя, круиз-контроль и прочие радости современного автомобилестроения.

Автомобиль в России может комплектоваться одним из трех видов бензиновых двигателей:
– 2-литровый мотор мощностью 148 «лошадей», который способен разогнать седан максимум до 190 км/час (думается, что автомобили с таким двигателем наименее популярны в нашей стране);
– 2,5-литровый агрегат мощностью 181 л. с., работающий в паре с 6-ступенчатым «автоматом»;
– самый мощный из представленных 3,5-литровый мотор мощностью 249 «лошадок» с той же 6-ступенчатой трансмиссией, как и более младшего «собрата».

Минимальная стоимость Camry 2014 года составляет порядка 970 тысяч рублей, топовая же версия будет стоить своему владельцу около 1 миллиона 480 тысяч.