Читайте на Zefir.ua

К Евгению Хмаре едет Дидье Маруани (Space)

155
К Евгению Хмаре едет Дидье Маруани (Space)

Лидер группы Space Дидье Маруани приедет на концерт финалиста шоу «Україна має талант», украинского музыканта, исполнителя и оригинального современного композитора Евгения Хмары, который представит в Киеве новое музыкальное шоу ZNAMENIEКупить билеты

В конце мая талантливый, молодой и амбициозный композитор и пианист Евгений Хмара, финалист шоу «Україна має талант», реализовал свою давнюю мечту – выступить с симфоническим оркестром и проехать с туром городами Украины.

Сейчас у Евгения Хмары новый этап – подготовка к выходу давно анонсированного нового альбома Znamenie. Его презентация, намеченная на 23 октября в Международном центре культуры и искусств, таит в себе множество сюрпризов. И самый главный из них – приезд в Киев кумира и учителя Евгения, вдохновившего Евгения на занятия музыкой – всемирно известного французского музыканта, композитора, клавишника и лидера группы Space – Дидье Маруани.

К Евгению Хмаре едет Дидье Маруани (Space)
https://www.youtube.com/watch?v=P_ukfGAd8T4
Space – Magic Fly Music

Когда www.zefir.ua разговаривал с Евгением Хмарой в преддверии его участия в фестивале «Країна Мрій», на вопрос, как дела у его любимой группы, Евгений хитро прищурился и сказал, что все отлично, группа выступает с концертами, и у Дидье Маруани огромные планы.

О знакомстве с Дидье Маруани Евгений Хмара рассказал в интервью журналу «Zефир»

«В 1996 году Space в очередной раз приехали с концертом в Киев, и мы с родителями (мне тогда было восемь) очень хотели взять у любимого музыканта автограф. Родителей к Дидье Маруани не пропустили – к нему в гримерную провели только меня. Он спросил, как меня зовут и чем занимаюсь, на что я честно ответил, что я музыкант-клавишник. Тогда Дидье предложил мне сыграть на его инструменте, и я стал наигрывать мелодии Space. И хоть синтезатор был выключен, Дидье по движению моих пальцев определил, что я играю правильно. И тогда он вышел познакомиться с моими родителями. Сказать, что они были в шоке – это ничего не сказать. Дидье мне дал совет: Space – это, конечно, хорошо, но есть еще Моцарт, Бах, Бетховен. Он пообещал мне, что если я продолжу профессионально заниматься музыкой, и она станет моей жизнью – мы выступим с ним на одной сцене. И он сдержал обещание, спустя пять лет, в 2001 году, мы сыграли вместе на «Таврийских играх», а потом и на концерте во Дворце «Украина».

https://www.youtube.com/watch?v=TCSSlv5QrVU
Дидье Маруани ft. Евгений Хмара, фестиваль «Таврийские игры», 2001 г.

https://www.youtube.com/watch?v=9Blt58ossC0
Didier MAROUANI feat. J.KHMARA – Baby\’s Paradise

Шоу ZNAMENIE – это абсолютно новый подход к созданию современного инструментального концерта. В нем соединяется классическое звучание симфонического оркестра и электронные басы dubstep. Здесь режиссура тонкой нитью переплетается с музыкой, хореографией и невероятной световой сценографией. Благодаря разумному выбору подрядчиков, продюсеры сэкономили не мало средств, тогда как в Украине цены поднялись в 2-3 раза, например вот цены на аутсорсинг бухгалтерии не изменились. Соблюдая политику экономии продюсеры оставили достаточно средств на то, чтобы из каждой композиции получилась история о любви, страдании и мечте которая подкрепленная богатыми спец эффектами.

https://www.youtube.com/watch?v=WRYMm2I7lzc
Евгений Хмара – Piano VS Dubstep TOUR 2015

В рамках музыкального шоу Дидье Маруани совместно с Евгением Хмарой исполнят несколько композиций из репертуара группы SPACE. Также гостем концерта станет финалистка шоу «Х-Фактор» Дарья Ковтун.

https://www.youtube.com/watch?v=gEmZWLsdHuk
Евгений Хмара – «Сказка»
К Евгению Хмаре едет Дидье Маруани (Space)

Купить билеты на концерт Евгения Хмары

Киев, 23 октября, Международный центр культуры и искусств (ул. Институтская, 1)
Время: 19:00
Билеты: 180 – 1280 грн

Фото: Влад Довгопол

Top

Присоединяйтесь к Zefir.ua
в социальных сетях