Регистрация

Борис Пайкин - что из себя представляет этот зажравшийся депутат?

8-09-2016, 19:30
Борис Пайкин - что из себя представляет этот зажравшийся депутат?

В преддверии выборов в Государственную думу многие кандидаты заметно активизировались для проведения своей предвыборной кампании. Это и наружная реклама кандидатов и политических партий, и раздачи листовок на улицах, и уже привычные «кубы», дебаты на ТВ и т.д.

Правда, есть кадры, которые придумывают достаточно необычные подходы к избирателям. Например, Пайкин Борис Романович, который на предстоящих выборах будет баллотироваться от ЛДПР.

Борис Романович является владельцем холдинга Fort Group . В «большой политике» Пайкин оказался, когда в этом году «взлетел» с 22-ой строчки Forbes и выступил в ЛДПР.

Так, какую предвыборную кампанию ведет Пайкин?


У него все просто: в разгар предвыборной кампании бизнесмен вместо встреч с избирателями и обсуждения социальных проектов уезжает с семьёй на Майорку. И правда, зачем общаться с простым народом, когда можно просто заполнить город агитационными листовками и плакатами с обещанием «оправдать доверие» и свалить на курорт? И так сойдет…

Борис Пайкин - что из себя представляет этот зажравшийся депутат?

Да, кандидат из Пайкина никакой. Но не все так просто. Пайкин оказывается довольно смышленым мужичком и чтобы задобрить избирателей, решает воспользоваться некой стратегией. Вступив в ЛДПР, он «засветился» в некоторых социальных проектах.

Пайкин участвует в конкурсе, где является единственным участником. Он заблаговременно регистрирует компанию ООО «Северо-Запад Инжиниринг» и выигрывает огромный тендер на реконструкцию Ладожского водовода во Всеволожском районе Ленинградской области. Создание, реконструкция и капитальный ремонт объекта оценивается в 3,8 млрд рублей, работы рассчитаны на 15 лет.

Безусловно, вложенные деньги Пайкин вернет с лихой, но преподнесет все это дело, как «все во благо народа». Налицо мотивы личного обогащения, которые прикрываются якобы благородными целями.

Еще одно приобретение Пайкина (тоже «во благо народу») - это компания «Труд», специализирующаяся на производстве индюшачьего мяса. Пайкин намерен войти в число крупнейших производителей индюшатины, продажи, которой растут на 60% в год. Он инвестируют 5 млрд. рублей в создание производства в Ленобласти, которое покроет 10% российского рынка этой продукции.

Как можно было уже понять, Пайкин готов на все ради собственного обогащения. Доверия к такому политику быть не должно тем более, ведь за его спиной немало косяков, которые как раз и доказывают тот факт, что для Бориса Романовича деньги играют главную роль в жизни.

Если заглянуть в прошлое Пайкина, то его смело можно назвать строителем-коррупционером. По его вине, к слову, Санкт-Петербург мог оказаться затопленным, но зато Пайкин «набил» свои карманы. Дело в том, что он должен был закончить строительство питерской дамбы, поскольку город начало топить.

Для этого были выделены большие деньги, но дело с мертвой точки все не сдвигалось. Регулярные транши из бюджета не доходили до стройки, оседая где-то по дороге. Несмотря на это, Борис Пайкин продолжал просить увеличить финансирование. Проект «Дамба» продолжал простаивать, и пока петербуржцы круглосуточно находились под угрозой наводнений, Борис Романович жил на широкую ногу.

И это далеко не все, что можно рассказать о Пайкине. Денег в его кармане предостаточно, но депутат хочет еще больше, поэтому решает баллотировать в Госдуму. Сомневаюсь, что Санкт-Петербургу нужен такой политик, который во всем ищет выгоду и готов рискнуть целым городом ради наживы.
Автор: Mari
Прочитали - 396
Распечатать
Новости в сети
Комментарии к новости0
Комментировать
Социальные комментарии Cackle
Последние комментарии на сайте: