Портал городских новостей
Четверг, 13 октября 2016 20:21
Погода на завтра: 2..4 (день) -2..0 (ночь)
Валюта:   USD 63,34 EURO 69,72

Станции «Соколиная гора» и «Дубровка» Московского центрального кольца откроются 11 октября

18:09 10 октября 2016 2176
Интервал движения поездов по магистрали составляет от 6 минут в "часы пик". 

Интервал движения поездов по магистрали составляет от 6 минут в "часы пик". 

Фото: Антон Гердо, "Вечерняя Москва"

МЦК позволит обеспечить перевозку порядка 75 миллионов пассажиров в первый год работы и 120 миллионов человек к 2020 году.

Во вторник, 11 октября, для пассажиров откроются новые станции Московского центрального кольца (МЦК) - «Соколиная гора» и «Дубровка». 

- Завтра, 11 октября, на МЦК открываются новые остановочные пункты – «Соколиная гора» и «Дубровка»! Мы радуемся вместе с жителями этих районов и людьми, которые работают рядом! Теперь вы сможете проложить самый удобный маршрут для себя, а сохраненное время потратить на другие полезные дела, - сообщается в официальном аккаунте МЦК в Telegram.

Мэр Москвы Сергей Собянин также отметил, что с завтрашнего дня на МЦК открываются две новых станции.

- Завтра на #МЦК запускаем две новые станции - Соколиная Гора и Дубровка, - написал Сергей Собянин в социальной сети Twitter.



Напомним, что движение по МЦК было запущено 10 сентября. В качестве подарка ко Дню города мэр Москвы Сергей Собянин предложил москвичам и гостям столицы в течение месяца пользоваться бесплатным проездом по новой магистрали. Эксперты отмечают, что открытие Московского центрального кольца позволит обеспечить перевозку около 75 миллионов пассажиров в первый год его работы, а также 120 миллионов человек к 2020 году.

Интервал движения поездов по магистрали составляет от 6 минут в "часы пик". Отметим, что работа МЦК полностью интегрирована в систему московского метрополитена с билетной и тарифной системами оплаты.

КСТАТИ

За первый месяц работы проездом на МЦК воспользовались 6 миллионов человек

За первый месяц работы проездом на Московском центральном кольце (МЦК) воспользовались 6 миллионов пассажиров (далее...).

Новости СМИ2

Загрузка формы комментариев

РИА Новости

Новости Финам

Агрегатор 24СМИ