<![CDATA[]> http://www.ourpe.com/ zh-cn www.emlog.net 北京足迹网站老帖 http://www.ourpe.com/?post=265 阅读全文>>]> Mon, 22 Feb 2016 03:59:18 +0000 带秋风过 http://www.ourpe.com/?post=265 北京三里屯太古里的极食餐厅介绍 http://www.ourpe.com/?post=248

极食THE URBAN HARVEST”强调坚持使用健康的,新鲜的食物这一可持续发展的理念,给客户带来的是健康美味的地中海菜肴及创意美食。“极食THE URBAN HARVEST”一个大的植物种植区,我们的芽苗菜及菌菇为材料的美味佳肴就采用“极食THE URBAN HARVEST”所在的现场种植区内精心培育的蘑菇和芽苗菜。“

阅读全文>>]>
Wed, 14 Oct 2015 01:16:26 +0000 hit-the-wall http://www.ourpe.com/?post=248
哪些有名的老北京小吃 http://www.ourpe.com/?post=243 1、面食类:炸酱面、艾窝窝、褡裢火烧、驴打滚等;2、火锅类:豆汁、炒肝、爆肚、卤煮火烧等;3、油煎类:油条、炸糕、灌肠、焦圈等。。。 阅读全文>>]> Fri, 04 Sep 2015 03:19:37 +0000 72 http://www.ourpe.com/?post=243 陆步轩:北大毕业只能证明曾经学习好 http://www.ourpe.com/?post=137 4月11日,因卖猪肉闻名的北京大学毕业生陆步轩受北京大学邀请,和同样卖猪肉的1984年北大政治经济学专业毕业、现在是广东壹号食品股份有限公司董事长的陈生,来到“北大职业素养大讲堂”的讲台,与面临就业压力的学生分享心得。。。

阅读全文>>]>
Fri, 12 Apr 2013 23:21:58 +0000 72 http://www.ourpe.com/?post=137
北京首家飞机超市正式开业 http://www.ourpe.com/?post=127  

3月30日上午,由北京华联航空俱乐部与温都水城联合打造的北京首家飞机超市正式开业。

超市,刚开业,一架1700多万的直升机就已出售,买主是一位山东私企老板。工作人员透露,马先生是山东人,一家私营企业主,几个月前才拿到飞行执照,对飞机简直可以用“狂热”来形容,29日正式签下合同,买下这架EC120B直升机和另外一架价值200万元的乌克兰产AK-13直升机。

阅读全文>>]>
Sun, 31 Mar 2013 08:52:40 +0000 我是谁的谁 http://www.ourpe.com/?post=127
潮州话普通话北京话 http://www.ourpe.com/?post=82 阅读全文>>]> Wed, 13 Feb 2013 08:10:14 +0000 tequila http://www.ourpe.com/?post=82 2015年地坛春节文化庙会地坛庙会 http://www.ourpe.com/?post=65

阅读全文>>]>
Mon, 04 Feb 2013 07:19:35 +0000 百子湾 http://www.ourpe.com/?post=65
北京那点事 - 走马观花什刹海 http://www.ourpe.com/?post=62 原本打算去文宇奶酪店买红豆双皮奶吃。路上带了本杨绛先生的《将饮茶》,看到写钱钟书与《围城》那段实在精彩,忘记了下车,发现的时候正停在鼓楼。赶紧跳下来,看到烟袋斜街的路口。那就去什刹海吧。

阅读全文>>]>
Sun, 03 Feb 2013 09:04:23 +0000 雨露 http://www.ourpe.com/?post=62
北京10年来肺癌病例增加了60%,空气污染是重要原因! http://www.ourpe.com/?post=55

钟南山在《新闻1+1》中表示,PM2.5浓度从25微克增加到200微克,日均病死率将增加11%!。。。

阅读全文>>]>
Thu, 31 Jan 2013 03:14:56 +0000 百子湾 http://www.ourpe.com/?post=55
北  京  方  言 http://www.ourpe.com/?post=41 阅读全文>>]> Wed, 23 Jan 2013 08:41:44 +0000 雨露 http://www.ourpe.com/?post=41