вам разделы.
Идёт загрузка

Китаянки завоевали золото ОИ в командном турнире по настольному теннису

17 августа, 3:02 UTC+3
В финале китаянки обыграли немецкую команду, бронзовыми медалистами стала японки
Материал из 1 страницы
Дин Нин и Лю Шивень

© EPA/JEON HEON-KYUN

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 17 августа. /ТАСС/. Женская сборная Китая по настольному теннису в составе Ли Сяося, Дин Нин и Лю Шивень завоевала золотые олимпийские медали в командном турнире.

В финале китаянки обыграли немецкую команду (Петрисса Солья, Хань Ин и Шань Сяона) со счетом 3-0. Бронзовыми медалистами стали японки (Ай Фукухара, Касуми Исикава, Мима Ито), обыгравшие в матче за третье место команду Сингапура.

Ли Сяося и Дин Нин стали трехкратными олимпийскими чемпионками. Для Лю Шивень это золото стало первым в карьере. Женская сборная Китая побеждала во всех командных олимпийских турнирах с Игр 1992 года в Барселоне. Настольный теннис вошел в программу Олимпийских игр в Сеуле в 1988 году.

Российские спортсменки не смогли отобраться на олимпийский командный турнир по настольному теннису.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро завершатся 21 августа.

Олимпиада в Рио: таблица медалей