Самые комментируемые

Читайте также

Назад к новостям раздела

Жириновский хочет приезжать в Израиль под охраной российской полиции

21 января 2016, 14:59

Владимир Жириновский у могилы отца
Фото: кадр НТВ

Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский, а также члены Высшего совета партии Алексей Диденко и Михаил Дегтярев предложили на рассмотрение Госдумы проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации с целью защиты граждан Российской Федерации в иностранных государствах».

Как говорится в пресс-релизе ЛДПР, парламентарии предлагают создать в структуре посольств Российской Федерации подразделения полиции, исполняющие функции по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан РФ, временно находящихся за пределами страны в туристических целях.

«Перед современным миром остро стоит вопрос противодействия терроризму, который стал в последнее время типичным явлением жизни, снижения преступности. Пребывание за границей, в том числе отдых, для россиян по-прежнему небезопасен.

Борьба с терроризмом наиболее эффективна тогда, когда она выполняется совместными комплексными усилиями правоохранительных органов различных государств. Принятие законопроекта позволит создать реальный механизм защиты граждан России за рубежом», - считают авторы законодательной инициативы.

Одной из стран, где «остро стоит вопрос противодействия терроризму», безусловно, является Израиль.

Как ранее информировал «Курсор», в июне 2006 года Владимир Жириновский посетил могилу отца, Вольфа Эдельштейна, на кладбище в Холоне. С Жириновским в эти минуты рядом был его двоюродный брат-израильтянин.

Двоюродный брат Жириновского - Ицхак Эдельштейн – живет в Тель-Авиве.

"В честь дедушки его назвали Ицхаком. Единственный кровный родственник. Сын моего дяди, который был братом моего отца", - представил российский политик своего кузена, также пришедшего на пресс-конференцию.

У Ицхака Эдельштейна двое взрослых сыновей и магазин в Тель-Авиве, торгующий товарами для дома.

Жириновский всю жизнь хранил единственную фотографию отца, двоюродный брат передал ему 120 снимков и множество документов из семейного архива, восстановивших всю историю жизни его отца.


При поддержке: digital агентство Webmart Group

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

сursorinfo.co.il (c) Все права защищены