Публикации за 12.12.12 (Архив)

Русский фильм «Поп» покажут в Таиланде с титрами на тайском языке (ФОТО)
Русский фильм «Поп» перевели на тайский язык
Архив

Русский фильм «Поп» покажут в Таиланде с титрами на тайском языке (ФОТО)

Бангкок, Декабрь 12 (Новый Регион, Василиса Егорова) – Российский художественный фильм «Поп» с титрами на тайском языке будет распространяться в Православных приходах Таиланда. Об этом сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу .

Представительство Русской православной церкви в Таиланде записало 200 DVD дисков с фильмом режиссера Владимира Хотиненко «Поп» («บาทหลวง») с титрами на тайском языке. Диски с фильмом будут распространены на православных приходах в Таиланде.

Таким образом, православные тайцы, а также те из местных жителей, которые интересуются историей и культурой России, могут ознакомиться событиями, описываемыми в фильме, на понятном для них языке.

Также часть DVD дисков будет передана в университеты Таиланда, которые обучают специалистов по русскому языку. Кроме того, планируется демонстрация фильма «Поп» с титрами на тайском языке на местных телеканалах Паттайи и Пхукета.

Справка по материалам «Википедии»: «Поп» – российский исторический художественный фильм режиссёра Владимира Хотиненко. Первый художественный фильм, снятый под эгидой Московской Патриархии и при деятельном участии Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Фильм рассказывает об одной из малоизученных страниц истории Великой Отечественной войны – деятельности Псковской православной миссии. С августа 1941 по февраль 1944 священники из Прибалтики возрождали церковную жизнь на оккупированных немцами территориях от Пскова до Ленинграда.

Новый Регион: Русский фильм ''Поп'' покажут в Таиланде с титрами на тайском языке (ФОТО)

«Поп» – российский исторический художественный фильм режиссёра Владимира Хотиненко

Бангкок. Другие новости 11.12.12

Самолет авиакомпании «Северный Ветер», летевший рейсом Иркутск-Пхукет совершил аварийную посадку из-за поломанного шасси. Среди пассажиров был глава республики Бурятии. / Пассажиров аварийного «Боинга-767» отправили на Пхукет другим самолетом. 12 человек отказались от путешествия и вернулись с чемоданами домой. / Boeing совершает аварийную посадку в Красноярске. На борту 279 пассажиров.

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Метки

В рубриках

/ / / / / / / Последние новости

© РИА «Новый День». Версия 5.0, август 2004-2016. Информация
Российское информационное агентство «Новый День» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 61044 от 05 марта 2015 г.
Учредитель: ООО «Новый День», адрес учредителя: 620014, г.Екатеринбург, ул. Радищева, д.6, литера «А», оф. 906.
Редакция РИА «Новый День» не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.

Телефон: +7 (499) 136-80-96
E-mail: ndnews.msk (енотовидная собака) gmail.com; urfoorg (енотовидная собака) gmail.com
При использовании информационных материалов ссылка на РИА «Новый День» обязательна.
Категория информационной продукции: 18+
© 2004-2016. Концепция, дизайн, HTML, CSS, Scripts

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Flag Counter
© РИА «Новый День»
Диалог на русском
DirectAdvert
RedTram
Loading...
Новости Мира
MarketGid
Flag Counter