欢迎访问陕西省机关党建网
首页
工委工作
重大活动
工委文件
领导讲话
党建信息
组织工作
工作动态
组织建设
制度汇编
统战工作
党建知识
电教之窗
宣传工作
工作动态
理论学习
精神文明
宣传教育
党建研究
工作动态
调查研究
党建论坛
党建信息
纪检工作
工作动态
反腐倡廉
惩防体系
制度汇编
群团工作
工会工作
共青团工作
妇女工作
文件汇编
机关党委
支部工作
党员生活
调查研究
学习交流
老干工作
学习园地
老干政策
老年天地
意见建议
党校工作
党校建设
教育动态
培训工作
资料荟萃
专题
联系我们
反映内容:
我是13级政法干警报考单位神木县公安局,榆林市公务员局、榆林市人社局于今年3月联合行文将榆林市公安系统33名政法干警录用,但是到了县(区)一级,公安局编办人社局互相推诿,不愿上编制,不愿意出分配文,导致我们至今还是实习生,请问省厅何时给我们解决这个问题?我们总不能等发了工资再吃饭吧,民警的切实利益谁来关心?
回复内容:
经相关部门调查,按照2013年政法干警招录培养体制改革试点工作统一部署,2013年政法干警院校培养阶段已经结束,省公务员局今年初下发了录用文件。目前,我省各市公务员主管部门及公安机关政工部门正在办理2013级体改生报到工作,省厅相关部门将根据报到情况协调省编办下达编制,同时督促各市公安局政工部门协调相关部门尽快做好2013级政法干警报到、上编、工资等手续。