Спецпроект: Наши ветераны
Спецпроект: Наши ветераны

Соболезнования

Weekly, Общество, Сахалинская область

Соболезнования

Владимир Путин, президент РФ

Президент выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате катастрофы вертолета Ми-8 на Камчатке.

Глава государства принял решение о создании Государственной комиссии для расследования причин катастрофы и оказания помощи семьям погибших.

Председателем Госкомиссии назначен Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу.

Константин Пуликовский, полномочный представитель Президента РФ в ДФО

Находящийся в Южно-Сахалинске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский выразил соболезнования родным и близким погибших пассажиров и членов экипажа вертолета Ми-8:

«Страшная трагическая весть пришла в дома дальневосточников. В одночасье погибли работоспособные, активные люди, руководители Сахалинской области. Они жили и трудились на благо Отчизны, с отличием выполняя работу. Они внесли огромный вклад в улучшение социально-экономического положения региона. От нас ушли высокопрофессиональные специалисты разных отраслей. Нас покинули приветливые, жизнерадостные, всегда отзывчивые люди. Они любили свои семьи и были любимыми.

Погиб губернатор области Игорь Фархутдинов, один из самых известных глав субъектов федерации России, один из лучших управленцев страны. Жители Сахалинской области понесли невосполнимую утрату.

Мы обязательно изучим причины авиакатастрофы и окажем всю возможную помощь родственникам погибших, но к великому сожалению, людские жизни не вернешь.

Выражаю самые глубокие соболезнования родным и близким погибших. Они будут жить вечно в наших сердцах. Светлая им память».

Федор Сидоренко, мэр г.Южно-Сахалинска

Сахалинская область понесла невосполнимую утрату в связи с катастрофой вертолета МИ-8 20 августа в камчатском небе, повлекшую за собой гибель губернатора, руководящих работников областной администрации, представителей пресс-службы и коммерческих структур. Со многими из погибших мне довелось работать на протяжении двадцати лет, с остальными я был знаком не так давно, но тоже хорошо знал их, ценил их профессионализм, деловые и человеческие качества. Хочу заверить, что администрация города не оставит без внимания семьи погибших: вопросы, связанные с организацией похорон, город берет на себя. В настоящее время решается вопрос о месте захоронения. Есть предложение похоронить погибших у Воскресенского собора. Владыка Даниил дал на то свое согласие, мы тоже согласны, осталось получить утвердительный ответ от родственников.

Губернатор и его коллеги погибли в рабочей командировке, выполняя свой долг перед сахалинцами по подготовке области к зиме. Надеюсь, что их последователи не отступят от ранее намеченных планов по обеспечению жизнедеятельности населенных пунктов в зимний период. Для этого у областной администрации и местных администраций есть все необходимое. Главное – не растеряться и не впасть в политические распри, а действовать согласованно.

Выражаю глубокое соболезнование семьям и родным погибших. Мужайтесь, дорогие, крепитесь...

Администрация г. Южно-Сахалинска и городское Собрание

Мы глубоко скорбим по поводу трагической гибели губернатора Сахалинской области Игоря Павловича Фархутдинова, помощника губернатора Юрия Евгеньевича Шувалова, начальника департамента строительства Николая Павловича Курты, начальника департамента здравоохранения Владимира Александровича Сибиркина, начальника управления транспорта и связи Владимира Ивановича Романова, заместителя начальника департамента образования Виктора Давыдовича Гуревича, заместителя начальника департамента рыболовства Евгения Викторовича Смыкова, главного санитарного врача области Евгения Владимировича Папиренко, исполнительного директора по реализации федеральной программы социального развития Курильских островов Евгения Федоровича Рыбакова, начальника пресс-центра администрации области Дмитрия Геннадьевича Донского, видеооператора пресс-центра администрации области Ильи Николаевича Касьяна, начальника отдела ГФУ области Михаила Александровича Горюнова, начальника управления ЖКХ Евгения Григорьевича Русских, начальника управления топлива и энергетики Виктора Николаевича Розанова, гендиректора ООО «Авиант» Леонида Евгеньевича Побежимова, председателя совета директоров ООО «Санрайс» Владимира Федоровича Кундиуса, директора МП «Авиатор» Михаила Валерьевича Викульцева.

С погибшими нас связывали долгие годы совместной работы по развитию островной экономики и социальной сферы. Все этим людям был присущ высокий профессионализм и деловая ответственность. Каждый из них мог бы еще долго работать на благо островитян, если бы не трагический случай. Мы склоняем головы перед их светлой памятью и выражаем глубокое соболезнование семьям и родственникам.

Б.Третяк, Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Сахалинской области

Б.Третяк выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким в связи с трагической гибелью губернатора Сахалинской области Фархутдинова Игоря Павловича и всех сопровождавших его членов делегации.

Сахалинская областная Дума

Сахалинская областная Дума глубоко скорбит по поводу трагической гибели губернатора Сахалинской области Фархутдинова Игоря Павловича и выражает искренние соболезнования его родным и близким.

Сахалинская областная Дума выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким Шувалова Юрия Евгеньевича, Курта Николая Павловича,

Сибиркина Владимира Александровича, Романова Владимира Ивановича, Русских Евгения Григорьевича, Розанова Виктора Николаевича, Гуревича Виктора Давыдовича, Смыкова Евгения Викторовича, Горюнова Михаила Александровича, Папиренко Евгения Владимировича, Рыбакова Евгения Федоровича, Донского Дмитрия Геннадьевича, Касьяна Ильи Николаевича, Побежимова Леонида Евгеньевича, Кундиуса Владимира Федоровича, Викульцева Михаила Валерьевича,

трагически погибших при исполнении служебных обязанностей.

Леонид Кучма, президент Украины

Президент Украины Леонид Кучма направил соболезнования Владимиру Путину в связи с катастрофой вертолета Ми-8 на Камчатке, в результате которой погибли 20 человек, в том числе губернатор Сахалинской области Игорь Фархутдинов. "В нашей стране разделяют боль тяжелой и непоправимой утраты", - говорится в послании, сообщает пресс-служба украинского президента. Как сообщает "Интерфакс", Л.Кучма выразил от себя лично и от имени украинского народа соболезнования родным и близким погибших.

Всероссийский комитет защиты Курил

Всероссийский комитет защиты Курил с болью воспринял сообщение о трагической гибели группы руководителей Сахалинской области. Примите глубочайшие соболезнования и пожелания стойкости духа семьям, друзьям и коллегам погибших.

Сергей Скворцов,

Сопредседатель Всероссийского комитета защиты Курил

Американское консульство

Генеральный Консул США на Дальнем Востоке России Памела СПРАТЛЕН выразила соболезнования родным и близким губернатора Игоря ФАРХУТДИНОВА и работников областной администрации, погибших в результате катастрофы вертолета Ми-8 на Камчатке. Об этом информационному агентству «Дейта.RU» сообщили в Генконсульстве США во Владивостоке.

По словам Памелы Спратлен, представители консульства глубоко признательны господину Фархутдинову и его администрации за усилия, которые они прилагали в работе с Консульством, с американскими гражданами, живущими и работающими на Сахалине.

Новости

22:00 сегодня
Андрей Нагибин и его "Зеленый патруль" возвращаются на Сахалин
21:25 сегодня
Мэрия Южно-Сахалинска поможет работникам "Транспортной компании" составить коллективный договор
21:17 сегодня
Иностранные туристы и инвесторы смогут приезжать в Сахалинскую область и другие регионы ДФО по бесплатным электронным визам
20:58 сегодня
Фотографий: 8
В Аниве концертом отметили День защитника Отечества
20:38 сегодня
Просмотров: 2457 Фотографий: 11
Сейсмика для всей семьи: Sakh.com изучил безопасность первого на Сахалине ипотечного дома
19:19 сегодня
Футбольный клуб "Сахалин" подписал четверых новичков
17:40 сегодня
Южносахалинцев приглашают на показ фильма Мартина Скорсезе "Молчание"
17:24 сегодня
Просмотров: 2552 Фотографий: 5
"Есть пробелы, но нужно заниматься": на Сахалине подвели итоги экспериментального промысла в шестимильной зоне
17:19 сегодня
Просмотров: 2584
Новый отдел в мэрии Южно-Сахалинска будет контролировать благоустройство
17:02 сегодня
Фотографий: 8
В сахалинском центре русского декоративно-прикладного искусства отметят девять обрядовых праздников
16:53 сегодня
В преддверии Дня защитника Отечества корсаковская молодежь поздравила ветеранов
16:33 сегодня
Жители Дальнего хотят благоустроить стелу и построить каток, хомутовцы мечтают о спортивной игровой площадке
16:29 сегодня
Просмотров: 2123
На развалинах складов РЖД в Корсакове найдены бочки с хлором
16:24 сегодня
Сахалинский минкульт и профсоюз работников культуры подписали соглашение о сотрудничестве
16:18 сегодня
В Южно-Сахалинске многодетным семьям расскажут о мерах поддержки