Викторина «Спортмания» на канале 7ТВ оказалась мошенничеством -
$57.78
61.12
ММВБ2106.3
BRENT56.64
RTS1146.01
GOLD1249.95

Викторина «Спортмания» на канале 7ТВ оказалась мошенничеством

читайте также
Суд Вены решил освободить из-под стражи Дмитрия Фирташа Путин назвал число воюющих на стороне боевиков в Сирии выходцев из России FT узнала о просьбе Москвы к мировым державам оплатить восстановление Сирии Tesla озвучила сроки запуска электромобиля Model 3 в серийное производство Япония осудила размещение российской дивизии на Курилах‍ NASA нашло 7 потенциально пригодных для жизни планет Правительство выдвинуло экс-министра обороны Сердюкова в совет директоров ОАК Facebook заблокировал аккаунт советника Путина по интернету Правительство подписало директиву об отставке главы «Ростелекома» Калугина Путин подписал закон о бессрочной приватизации жилья Экс-президент Франции Саркози вошел в совет директоров AccorHotels Росстат объявил о росте реальных доходов населения впервые с 2014 года Греф пообещал Путину снизить ставки по ипотеке до исторического минимума Выручка Mail.ru Group выросла за год на 14,8% Чистая прибыль «Башнефти» снизилась в 2016 году на 12,7% Верховный суд отменил приговор активисту Ильдару Дадину «Роснефть» в 2016 году сократила чистую прибыль в два раза МЭР и Минфин изучили варианты повышения ставки НДФЛ +71 просмотров за суткиПрокуратура потребовала завести новое дело против главы «Почты России» +1019 просмотров за суткиВ Белом доме рассказали о стремлении Трампа к «сделке» с Россией +713 просмотров за суткиMoody's улучшило прогноз по рейтингам 22 нефинансовых российских компаний
Новости 24.03.2010 09:39

Викторина «Спортмания» на канале 7ТВ оказалась мошенничеством

Руководители телевикторины «Спортмания», выходящей в эфир на телеканале 7ТВ, подозреваются в мошенничестве, сообщил начальник пресс-группы управления по борьбе с экономической преступностью (УБЭП) ГУВД города Москвы Филипп Золотницкий.

«В управление поступили многочисленные заявления от граждан о возможных мошеннических действиях со стороны руководителей телевикторины «Спортмания», выходящей в эфир на телеканале 7ТВ», — цитирует представителя УБЭП «Интерфакс».

Заявители рассказали, что, пытаясь принять участие в викторине, они звонили с мобильных телефонов по указанным в программе номерам. После соединения оператор предлагал ожидать вывода звонка в эфир, после чего каждые 5-10 минут просил не вешать трубку и ожидать ответа ведущей.

Однако после длительного ожидания участника игры разъединяли с оператором, а телевикторина при этом продолжалась. Звонки в эфир так и не выводились. После телефонного разговора со счетов пострадавших абонентов списывались деньги, а перерасход средств записывался в долг.

По данным РИА «Новости», входящие звонки в студию искусственно удерживали сами сотрудники. Они же осуществляли звонки, поступающие в телепрограмму. Это делалось с прямого телефона в студии для введения в заблуждение телезрителей.

По словам Золотницкого, по фактам обращений возбуждено уголовное дело по ст. 159, ч. 2 УК России («мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору»).

Расследование продолжается. УБЭП просит всех пострадавших от действий организаторов телевикторины «Спортмания» обратиться с заявлением в ведомство. Оперативные сотрудники управления уже провели проверку, в результате которой изложенные в заявлениях граждан претензии подтвердились.