Azerijudo.com - Все о дзюдо в Азербайджане >> Новости >> Большой шлем в Абу-Даби. День третий. Мехтиев и Гасымов стали пятыми


Большой шлем в Абу-Даби. День третий. Мехтиев и Гасымов стали пятыми

Команда Азербайджана по дзюдо осталась без наград в заключительный день турнира «Большого шлема» в Абу-Даби. Наилучшие шансы на награды были у Мамедали Мехтиева (90 кг) и Эльмара Гасымова (100 кг), но они уступили соперникам в утешительных схватках.

Эльмар Гасымов (100 кг) начал турнир с того, что по предупреждениям обыграл Михаила Косяшникова из России, а затем одолел хозяина татами Ивана Ремаренко. Все решила оценка «вадза-ари». Однако в полуфинале Эльмар уступил Карлу-Рихарду Фрею из Германии, а затем в поединке за бронзу проиграл по предупреждениям алжирцу Лайесу Буякубу.

Мамедали Мехтиев (90 к) в первых поединках иппоном выиграл у Селио Диаса из Португалии и серба Александра Куколжа. Но в четвертьфинале проиграл чистым броском голландцу Ноэлю Ван Энду, получив шанс на бронзу. В первой утешительной встрече Мамедали победил досрочно словака Милана Рандла, но в схватке за бронзу уступил по предупреждениям швейцарцу Сирилу Гроссклаусу. В результате, пятое место.

В свою очередь Ушанги Кокаури (+100 кг) начал с победы иппоном над Михалом Хораком из Чехии, но в следующей схватке по предупреждениям уступил россиянину Ренату Саидову. А Рамин Гурбанов (90 кг) на старте одолел Ибрагима Халафа из Иордании, после чего проиграл Кристину Тоту, получив аж четыре предупреждения.

Опубликовать

Technogenics

Rambler's Top100