Loading...

01.02.2013 Митинг "Матери Донецка против сланцевого газа". Green Video

3,454 views

Loading...

Loading...

Loading...

Rating is available when the video has been rented.
This feature is not available right now. Please try again later.
Published on Feb 6, 2013

Донецк. 01 Февраля 2013 г.
Под стенами Донецкой облгосадминистрации прошел митинг
«Матери Донецка против сланцевого газа».

Резолюция участников митинга:

Мы, нижеподписавшиеся представители общественных организаций, партийных организаций Донецкой области, которым небезразлично будущее родной земли и своих детей, выражаем свою озабоченность событиями, происходящим вокруг принятия решения о добыче сланцевого газа на территории Донецкой области.
Решение областного совета о согласовании проекта о добыче сланцевого газа было принято с нарушением положений закона Украина «О доступе к публичной информации». До сих пор нет публичной информации об экономических и экологических аспектах этого проекта. Мы настаиваем на публичных общественных слушаниях, где будет учтено мнение общественности, как области, так и конкретных районов, где планируется добывать сланцевый газ, и произведена независимая экологическая экспертиза. И лишь после комплекса этих мероприятий могут быть приняты соответствующие решения.
Мы также настаиваем на том, чтобы депутаты областного совета и советов нижнего уровня подписали публичные соглашения с громадами о персональной ответственности каждого депутата, принимающего решение, за экономические и экологические последствия добычи сланцевого газа на территории Донецкой области. Мы не хотим, чтобы произошла ситуация, когда придется выделять средства на ликвидацию экологических последствий добычи газа, а эти средства будут выделены из наших с вами налогов.
Если наши требования не будут услышаны, мы оставляем за собой право на инициацию и проведение местных референдумов по этому поводу.

Green Video®
МВGV 0440-1GV

Green Video®
http://www.facebook.com/pages/Greenvi...
http://vk.com/greenvideo
https://twitter.com/GreenVideoTM
https://plus.google.com/communities/1...

Loading...

When autoplay is enabled, a suggested video will automatically play next.

Up next


to add this to Watch Later

Add to

Loading playlists...