Уфимка Айгуль Идрисова стала победительницей чемпионата Европы по шашкам

Уфимка Айгуль Идрисова стала победительницей чемпионата Европы по шашкам 26.10.2016 10:43

В турецком Измире триумфом россиян завершился чемпионат Европы по шашкам. Среди женщин победительницей стала Айгуль Идрисова из Уфы. Она одержала пять побед в девяти поединках и на одно очко опередила ближайших соперниц.

Среди мужчин «золото» завоевал Алексей Чижов из Ижевска.


Загрузка видео...

Возврат к списку  
Оставить комментарий к новости

Комментарии
Загрузка
Лента новостей
19.03.2017 В Башкортостане инспекторы ДПС задержали пьяного угонщика
В Башкортостане сотрудники ДПС задержали пьяного мужчину, который угнал автомобиль ВАЗ-2107. Инцидент произошёл ночью 18 марта в селе Акъяр Хайбуллинского района.
19.03.2017 В Уфе опубликован график уборки дворов на 20 марта
Уфимская мэрия опубликовала график очистки дворов от снега с использованием спецтехники на 20 марта. Уборка пройдёт в двух районах города.
19.03.2017 В Башкортостане полицейские продолжают изымать алкоголь из незаконного оборота
В Башкортостане сотрудники полиции продолжают выявлять факты незаконной продажи алкоголя. Накануне в городах Агидель и Белорецк, а также в Кугарчинском и Белорецком районе было изъято 34 литра спиртосодержащей продукции.
19.03.2017 В Уфе произошло ДТП с участием троллейбуса и микроавтобуса
В Уфе, на бульваре Славы, 18 марта произошла авария с участием троллейбуса и маршрутного автобуса. Фото инцидента очевидцы выложили в социальные сети.
19.03.2017 В Башкортостане 19 марта ожидается потепление до +7°С
В Башкортостане в воскресенье, 19 марта, будет облачная погода без осадков. Днём в горных и возвышенных местах ожидается потепление до +7°С.
18.03.2017 В Туле умер воспитанник хоккейного клуба «Салават Юлаев»
На 63-м году жизни умер советский хоккеист, воспитанник хоккейного клуба «Салават Юлаев», заслуженный тренер России, комментатор и эксперт Сергей Гимаев. По предварительной информации, известному специалисту  стало плохо во время хоккейного матча в Туле.
18.03.2017 В Башкортостане родители убитой девочки неоднократно обращались с заявлениями в полицию
Родители убитой в Мишкино девочки неоднократно обращались с заявлениями в полицию. Правда, всякий раз безрезультатно. Напомним, что накануне парень жестоко расправился со своей бывшей 16-летней возлюбленной. С десяток ударов ножом в область шеи и головы: лицо девушки  оказалось практически изрезано в клочья.
18.03.2017 Половодье, ожидаемое этой весной в столице региона, будет самым сильным за последние 10 лет.
Ожидается подъем воды до 8 метров. К примеру, в прошлом году уровень рек Белая и Дема в пик паводка составлял до 7,5 метров. Максимум в 9 метров был зарегистрирован в Уфе в 2007 году. Спасатели активно готовятся к приходу большой воды. В городе будет оборудовано более 50 пунктов временного проживания.
18.03.2017 В деревне Габдюково Белорецкого района жители готовятся к паводку
В деревне Габдюково Белорецкого района река Инзер пока не вскрылась. Но местные жители ждут этого события в конце следующей недели. В начале апреля 2013 года в населенном пункте было подтоплено 45 домов. У многих погиб скот, утеряны документы, испорчено имущество. Причиной этому местные жители называли отсутствие сигнала тревоги и неготовность спасательных служб.
18.03.2017 В Уфе жилой дом чуть не ушел под землю
Обвал произошел по улице Коммунистическая. В редакцию телеканала «БСТ» обратились обеспокоенные зрители. Рядом с частными домами возводят многоэтажный жилой комплекс. Когда строители копали котлован, одна из стен частично осела. Летняя беседка и гараж ушли вниз к работающему экскаватору. Местные уверяют, что здесь карстовые пустоты, они боятся, что вместе с беседкой могут уйти и жилые дома.
18.03.2017 В Уфе в садовом товариществе произошёл пожар
Один из телезрителей канала «БСТ» оказался очевидцем пожара в садовом товариществе «Эталон» в Демском районе.
18.03.2017 В Башкортостане более 10 тысяч жителей вышли на митинг-концерт, посвященный третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией
Мероприятие прошло на площади имени Салавата Юлаева, участие в нем приняли общественные организации, молодежные, ветеранские и патриотические объединения. На сцене выступил известный певец, выпускник «Фабрики Звёзд» Доминик Джокер и артисты башкирской эстрады. Небо над Уфой украсил фейерверк.
18.03.2017 Уфимский школьник изобрел подушку, которая следит за качеством сна
Школьник из Уфы изобрел подушку, которая следит за качеством сна. Ноу-Хау 7-классника Искандара Вагапова получило первое место в конкурсе дистанционной школы крупной компании «Интел». Увидев разработку мальчика из Башкортостана, его даже пригласили на работу, но конечно не сейчас, а после окончания школы и университета.
18.03.2017 В Уфе прошел заключительный кастинг актеров в фильм «Урал-батыр»
Имена актеров фильма «Урал-батыр» будут известны уже на следующей неделе. В Уфе прошел заключительный кастинг. Пришли десятки человек: это молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет, в совершенстве владеющие башкирским языком. Претенденты должны были рассказать о себе, изобразить гнев, радость, сочувствие и даже заплакать перед камерой. Последний пункт для большинства пришедших стал самым сложным.
18.03.2017 В театре оперы и балета выступила народная артистка Южной и Северной Осетии Вероника Джиоева
Певица находится на пике популярности. Она востребована не только в России. Концерты проходят в Западной Европе,  США, Китае, Японии и многих других странах.  Вероника сотрудничает с выдающими музыкантами и дирижерами. Среди них: Владимир  Спиваков, Марис Янсонс, Валерий Гергиев, Михаил Плетнев. С национальным оркестром Башкортостана Вероника Джиоева работает не впервые.
18.03.2017 В Башкортостане единственный в России музей войлока представил новые экспонаты
Сувениры и картины из шерсти. В селе Бурангулово Абзелиловского района уникальные изделия создают школьники. Композиции из войлока уже заинтересовали покупателей из Германии, Франции и США.
18.03.2017 В Башкортостане прошел конкурс «Хылыукай- 2017»
Побороться за это звание приехали 16 девушек. Гала-концерт – это последний этап конкурса, который, кстати, в этом году проходит в юбилейный 25 раз.
18.03.2017 Футболисты «Уфы» отправились на выезд в Краснодар
Там им предстоит матч с одноименным коллективом в рамках чемпионата российской Премьер лиги. Принципиальности поединку добавит, что соперники – соседи по турнирной таблице. «Краснодар», имея в своем активе на одно очко больше, занимает 4-ое место. Уфа на 5-той позиции. Напомним, в последних двух встречах башкирский коллектив показал стопроцентный результат, дважды одержав победу.
18.03.2017 Молодежная команда ФК «Уфа» уступила «Краснодару»
Молодежная команда ФК «Уфа» уступила «Краснодару» – 2:3. В Учалах стартовала четвертьфинальная серия национальной молодежной хоккейной лиги. Местный «Горняк» проиграл нефтекамскому «Батыру» – 6:7 в серии буллитов.
18.03.2017 В Уфе пройдёт первенство по авиамодельному спорту
В Советском районе в воскресенье, 19 марта, состоится Открытое лично-командное первенство города по авиамодельному спорту в классах свободнолетающих моделей планеров с импульсным стартом.


 
Яндекс.Метрика