Меню
    Развернуть
    Закрыть
     

    С.Собянин: Триумфальная площадь вновь стала пешеходным пространством

    03.09.2015 18:46

    Мэр Москвы Сергей Собянин открыл Триумфальную площадь после комплексного благоустройства, которое проводилось в рамках программы «Моя улица».

    «Без преувеличения большое событие в городе. Одна из главных исторических площадей Москвы - Триумфалка - приобрела совершено другой вид. Триумфалка имеет большую историю. Здесь был когда-то и рынок, и другие объекты, вплоть до цирка. Последние годы Триумфалка была в не очень хорошем состоянии. С одной стороны здесь были вечные раскопки, которые, слава богу, закончились. С двух сторон ее окружали транспортные потоки», - сказал С.Собянин.

    Он добавил, что в 2013 г. завершились все археологические раскопки, а в 2014 г. москвичи выбрали концепцию благоустройства площади. «Мне кажется, то, что мы обещали горожанам, то, за что мы голосовали в «Активном гражданине», мы сделали. Единственное, чего здесь еще не хватает - это деревьев, которые здесь будут обязательно посажены», - добавил С.Собянин.

    Площадь была замощена гранитом (6,4 тыс. кв. м), устроены 1,45 тыс. кв. м газонов. Кроме того, в октябре, так как это наиболее благоприятный период для проведения работ по озеленению, на площади будет высажено 41 дерево и кустарник (сирень, каштаны и липы).

    Для освещения площади установлены 48 уличных торшеров, 72 светильника архитектурно-художественной подсветки. Центральными элементами благоустройства Триумфальной площади стали шесть модульных павильонов, в которых разместились кафе, информационный центр, а также парковые качели для детей и взрослых.

    Рубрика: Политика , Общество

    Теги: Собянин , благоустройство , Триумфальная площадь

    Поделиться

    Тема: программа "Моя улица"

    Другие материалы по теме: 25


    Пользовательское соглашение об использовании материалов Агентства городских новостей «Москва»



    Обратная связь закрыть

    Телефон редакции: 8 (495) 640-91-57
    Электронная почта: news.mskagency@gmail.com
    Адрес: 127137, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2
    Форма обратной связи

    Пожалуйста, введите текст изображенный на картинке внизу.

    Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
    Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
    Ок
    x