Ирбитский мотоциклетный завод выпустил Ural Gear-Up Sahara

Дата: 14-06-2016, 13:01
Категория: Автоновости

Ural

Ирбитский мотоциклетный завод похвастался очередной новинкой - Ural Gear-Up Sahara. Тяжелый мотоцикл с коляской, удобный для путешественников, вышел ограниченной серией. У мотоцикла оппозитный двигатель на четыре такта с довольно внушительным рабочим объемом в 749 см3 при мощности в 41 л.с. Разгоняться мотоцикл может до 112 км/ч. При этом он имеет четырехступенчатую коробку передач, на которой установлена передача заднего хода. Кик-стартер дополнен еще и электрическим стартером.

Вес мотоцикла составляет 335 кг. Если мотоцикл находится в ненагруженном состоянии, то его клиренс составляет 173 мм, а в бензобак можно заправлять почти 23 л топлива. Для путешественников прилагается 10-литровая канистра. Среди уникальных особенностей Ural Gear-Up Sahara присутствует привод, направленный на колесо коляски, который может отключаться, удобная аптечка, ящик для багажа, фара-искатель. В сборке мотоцикла совершенно отсутствуют хромированные детали. Все комплектующие двигателя имеют черный окрас.

Ural

Стоимость модели планируется запустить от 1 млн 175 тыс. рублей. Различные опции доступны в различных пакетах, цена на них варьируется. Дополнительно можно получить фары с омывателем, еще одну пару противотуманных фонарей, ветровое стекло. Кроме того, для коляски может быть предоставлен бампер, а выхлопная система может быть дополнена керамическим покрытием. Может в комплекте идти лебедка, рассчитанная на груз мотоцикла и даже более того.

Продукция Ирбитского мотоциклетного завода пользуется большим спросом в Соединенных Штатах, Евросоюзе, Канаде и Австралии. Для этих стран завод постоянно разрабатывает и выпускает специализированные серии, адаптированные для местных рынков. Одной из ярких новинок не так давно был мотоцикл Дарта Вейдера, который поступил в продажу как раз к мировой премьере фильма «Звездные войны».

Еще статьи про "Ural"
Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter