29.07.2017 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
e-mail: tallex@list.ru

Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Официальный сайт
муниципального образования
«Мелекесский район» Ульяновской области
Главная
.

Мелекесский район обладает мощным природным, демографическим, экономическим и историко-культурным потенциалом. Его производственная составляющая формируется за счет сельского хозяйства, добычи полезных ископаемых, обрабатывающих производств, текстильного и швейного производств. На протяжении многих лет район называют житницей Ульяновской области, и мы по праву гордимся тружениками земли Мелекесской. Именно они - наша главная ценность!

Сегодня Мелекесский район -это шесть сельских и два городских поселения, в котором проживает  36,6 тысяч жителей. Это 347,2 тыс. гектар земли, 464 км общей протяженности сельских дорог, 24 школьных маршрута,  развитая социальная инфраструктура: школы и детские сады, больницы и ФАПы, клубы и библиотеки, школы искусств и творческие коллективы.

В нашем многонациональном районе есть большой человеческий ресурс, который поможет нам решить все вопросы и сохранить крепкие социально-экономические позиции.

 Сегодня  наиважнейшая задача – обеспечить достойные условия жизни сельчанам, жизнеспособность сельских поселений путем поддержки производства, благоустройства территории, сохранения и развития всех форм хозяйствования.

Одним словом, нам надо продолжать созидать район, в котором бы хотелось жить нам и нашим детям.

 

Глава администрации МО «Мелекесский район»       И.Н.Мухутдинов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Наши ресурсы