Перейти к содержимому


Фотография

Приказ ФСБ России № 521 от 4 октября 2001 г


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Канадец

Канадец
  • SAMMLER.ru
  • PipPip
  • 532 сообщений
  • Location:Монреаль, Канада
  • Interests:фалеристика, военная история

Отправлено 03 September 2016 - 11:47 PM

Приказ

ФСБ России

№ 521

от 4 октября 2001 г

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ о медаль ФСБ России «За боевое содружество»

 

1. Медалью Федеральной службы безопасности Российской Федерации «За боевое содружество» (далее — медаль) награждаются военнослужащие и лица гражданского персонала (далее — сотрудники) органов Федеральной службы безопасности (далее — органы безопасности), иные граждане Российской Федерации, граждане иностранных государств за заслуги в укреплении боевого содружества, результативное сотрудничество в правоохранительной и военной деятельности, направленной на укрепление безопасности Российской Федерации.

 

2. Медаль является наградным знаком отличия ФСБ России, на который распространяются требования Положения о наградных знаках Федеральной службы безопасности Российской Федерации, утвержденного приказом ФСБ России от 16 мая 2001 года № 277/ДСП. Медаль не имеет порядковых номеров и степеней. Повторное награждение медалью не допускается.

 

3. К награждению медалью могут быть представлены:

а)сотрудники органов безопасности:

за заслуги в укреплении военного сотрудничества и боевого содружества с войсками, воинскими формированиями, правоохранительными органами и специальными службами Российской Федерации или иностранных государств;

за непосредственное участие в проведении совместно с правоохра-нительными органами или спецслужбами иностранных государств ре-зультативных оперативно-розыскных и иных мероприятий на территории иностранных государств, направленных на укрепление безопасности Российской Федерации;

б)сотрудники федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, сотрудники правоохранительных органов:

за значительный вклад в достижение положительных результатов, полученных в ходе совместной деятельности с органами безопасности;

за инициативные действия, в результате которых удалось успешно выполнить специальное мероприятие, проводимое органами безопасности;

за значительный вклад в организацию координации и взаимодействия с органами безопасности;

за иные заслуги в укреплении военного сотрудничества и боевого содружества с органами безопасности;

в)иные граждане Российской Федерации:

за активное содействие органам безопасности в деле обеспечения безопасности Российской Федерации;

за иные заслуги в укреплении военного сотрудничества и боевого содружества с органами безопасности;

г)граждане иностранных государств (с согласия директора ФСБ России, полученного в установленном порядке):

за проведение совместных с органами безопасности результативных оперативно-розыскных и иных мероприятий, направленных на укрепление безопасности Российской Федерации;

за иные заслуги в укреплении военного сотрудничества и боевого содружества с органами безопасности.

 

4.Представление к награждению медалью производится руководством подразделения ФСБ России, территориального органа безопасности, органа безопасности в войсках, учебного заведения ФСБ России.

 

5.Награждение медалью производится на основании приказа ФСБ России за подписью директора ФСБ России или лица, исполняющего его обязанности.

 

6.Вручение медали производится в торжественной обстановке директором ФСБ России, его заместителями или лицами, ими уполномоченными.

 

7.Медаль (лента медали) носится награжденными военнослужащими органов Федеральной службы безопасности на левой стороне груди и располагается перед медалью (лентой медали) Федеральной службы безопасности Российской Федерации «За отличие в военной службе».

 

 

ОПИСАНИЕ медаль ФСБ России «За боевое содружество»

 

Медаль изготавливается из латуни. Медаль имеет диаметр 32 мм и выпуклый бортик с обеих сторон. На лицевой стороне медали располагается рельефное изображение щита. Поле щита покрыто красной эмалью. Щит наложен на четырёхконечный равно уширенный крест с закруглёнными концами, покрытыми васильковой эмалью. Поле вокруг креста покрыто белой эмалью. Между концами креста и вертикально по оси симметрии за щитом — рельефное изображение трёх перекрещивающихся обнажённых мечей остриём вниз. В центре на левом и правом концах креста — надпись: «За боевое содружество».

 

На оборотной стороне медаль — надпись: «Федеральная служба безопасности Российской Федерации». Снизу по бокам медали вдоль её краёв изображение лавровых ветвей. Все изображения и надписи на медали выпуклые.

 

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой васильковой шелковой муаровой лентой шириной 24 мм с белыми полосами по краям шириной 3 мм; посередине ленты одна желтая полоса, шириной — 2 мм.

 

Strengthening of the Brotherhood of Arms FSS.jpg


  • 0
Франсуа Дутил




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных