Вести Экономика

ВЕСТИ Прямой Эфир

 

      UBS: политические риски затронут мировую экономику

      Распечатать

      09.01.2017 18:08

      Председатель совета директоров швейцарского банка UBS Аксель Вебер отметил, что мировой экономике предстоит "непростой путь" из-за политической неопределенности во многих странах мира.

      Бывший глава Центробанка Германии (2004 –2011) в интервью телеканалу "Блумберг" отметил, что на текущем этапе в мире стало заметно больше политических рисков, что может привести к замедлению экономического роста.

      "Ситуация в мире никогда не развивается по какому-либо прямолинейному сценарию. Сейчас мы видим, как в различных странах по всему миру происходит смена прежних политических курсов, и эти процессы обычно не проходят гладко.

      Например, в США сейчас вырисовывается совершенно другой подход по отношению к Китаю. Это представляет определенный риск для американо-китайских отношений.

      В целом, на мой взгляд, мировой экономике предстоит непростой путь на фоне обострения политических рисков: сегодня мы видим намного больше неопределенностей в политической сфере, чем мы привыкли видеть ранее. И это неизбежно окажет влияние на рынки, на мировую экономику.

      Раньше политические риски были в основном одной из особенностей развивающихся стран. Теперь они распространились и на развитые страны. Это и выход Британии из ЕС, и президентские выборы в США, сюда же относятся и все европейские выборы, которые пройдут в 2017 году. Это огромная политическая неопределенность, которая так или иначе скажется на развитии мировой экономики".

      Рубрики: Мир

      Метки: UBS, Аксель Вебер, мировая экономика, политические риски

      Читайте также

      

      Видео

      

      Инфографика

        Популярное

        Актуальные темы

        • США идут по пути самоизоляции от всего мира

          Протекционизм администрации Трампа наносит серьезный ущерб имиджу МВФ и Всемирного банка. Отказываясь при этом от участия в международных проектах и организациях, США утрачивают позиции перед Китаем и другими странами.

        • Израиль провел кибератаку "Лаборатории Касперского"

          По данным американского издания Washington Post, хакеры государственного ведомства Израиля якобы осуществили взлом российской компании "Лаборатория Касперского" и передали украденные данные в Агентство по национальной безопасности США.

        • 9 секунд независимости Каталонии: Мадрид ответит

          Существует очень много неясных моментов относительно того, что же именно происходит в Испании в настоящий момент. И, несмотря на отказ Каталонии от немедленной независимости, Мадрид может ответить жестко.

        • Вложение в образование – инвестиции без риска

          В современном мире инвестиции в образование становятся особенно важны, чтобы оставаться востребованным специалистом в своей области. Наиболее популярным и распространенным способом получения новых знаний становится онлайн-образование

        Рекомендуем

        Карта российского рынка

        Метки

        Медиаметрикс

        Обратная связь закрыть

        Форма обратной связи

        Пожалуйста, введите текст изображенный на картинке внизу.

        Отправить

        Ошибка на сайте закрыть

        Форма Отправки ошибки на сайте

        Пожалуйста, введите текст изображенный на картинке внизу.

        Код чувствителен к регистру. Чтобы обновить, кликните один раз на картинке.

        Отправить