• Погода в СВАО:
  • +4°C
  • USD: 57.62 (+ 0.00)
  • EUR: 68.14 (+ 0.00)

Звездный рецепт: Харчо от актёра Владимира Стержакова

Читатели «ЗБ», по мнению, артиста, смогут без труда приготовить вкусное и оригинальное блюдо

Перед подачей на стол дайте супу настояться / Кадр из сериала «Маргоша» Перед подачей на стол дайте супу настояться / Кадр из сериала «Маргоша»

В одном из интервью актёр Владимир Стержаков признался, что обожает готовить первые блюда: борщи, солянки, харчо, рассольники и даже шурпу. По его словам, гости — даже если поначалу они были настроены скептически — уплетают его супы за обе щёки.

Вот, например, как актёр готовит харчо.

Хорошенько промыть килограмм говяжьей грудинки, уложить в большую кастрюлю и залить холодной водой. Довести до кипения, снять пену и варить до готовности. Варёное мясо вынуть из кастрюли, мякоть отделить от костей, нарезать на небольшие кусочки и уложить обратно. Теперь в кипящий бульон добавляем стакан промытого риса, мелко нарезанный лук (достаточно пары головок) и варим на медленном огне минут десять. В это же время добавляем в бульон очищенные от кожицы и мелко нарезанные помидоры (две-три штуки в зависимости от размера). Варим ещё минут пять, потом добавляем лавровый лист, соль, перец, хмели-сунели, томатную пасту и измельчённый чеснок по вкусу. Даём супу повариться ещё пять минут, добавляем нарезанную зелень петрушки и кинзы. Харчо практически готово, но, прежде чем разливать его по тарелкам, дайте ему настояться 10-15 минут.

Подготовлено по публикациям в СМИ

Система Orphus