Новости Единой ленты

Объявлен конкурс на строительство развязки в Зеленоградском округе с начальной ценой контракта 2,7 млрд руб.

Оформите подписку на новости Единой ленты новостей!

23.06.2014, Москва 11:13:49 Департамент строительства города Москвы объявил открытый конкурс на выполнение подрядных работ по строительству транспортной развязки на 41-м км Ленинградского шоссе в Зеленоградском административном округе Москвы. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 2,7 млрд руб. Продолжительность выполнения работ не должна превышать 20,5 месяца со дня подписания государственного контракта. Подведение итого конкурса запланировано на 31 июля 2014г.

Проектом предусмотрено строительство тоннеля под Ленинградским шоссе длиной 80,5 м с организацией движения по две полосы в каждом направлении. Также будет построен подземный пешеходный переход, который позволит демонтировать существующий светофор и организовать бессветофорное движение. Переход через Памфиловский проспект реконструируют.

Основная проезжая часть Ленинградского шоссе будет расширена до 4 полос движения в каждом направлении с устройством разделительной полосы шириной 5,5 м и барьерным ограждением.

Проезжая часть Памфиловского проспекта будет расширена до 6 полос движения в двух направлениях (до 4 полос движения на участке от начала спуска в тоннель до транспортного тоннеля), Льяловского шоссе - до 4 полос движения в двух направлениях. На Памфиловском проспекте предусмотрено устройство разворота для обеспечения выезда с Льяловского шоссе на Ленинградское шоссе в сторону центра.

Отмечается, что строительство данной развязки позволит улучшить транспортное обслуживание Зеленоградского административного округа, а также разгрузить Ленинградское шоссе на пересечении с Памфиловским проспектом.

Яндекс. Директ

Материалы наших партнеров

http://www.rbc.ru/
http://www.rbc.ru/
http://www.rbc.ru/
http://www.rbc.ru/