Прямо сейчас
СМОТРИТЕ ДАЛЕЕ
Написать в прямой эфир

В центре Москвы полиция проводит задержания

12:58, 5 ноября 2017

Полиция выборочно досматривает людей на Манежной площади в Москве, по данным "Открытой России", задержаны более 20 человек. Еще двое человек задержаны на Тверском бульваре. Видео ситуации в центре города транслирует "Нейромир-ТВ".

По данным "ОВД-Инфо", задержаны 42 человека.

Как пишет в твиттере журналист "Эха Москвы" Арсений Веснина, полиция объявила о контртеррористической оперции в Петербурге и обыскивает всех. 

Вход на станцию метро "Охотный ряд" в Москве закрыт, станция работает только на выход.

Ранее оппозиционер Вячеслав Мальцев сообщил о совершении революции 5 ноября в России. По его задумке, по всей стране с 12:00 по Москве должны были начаться простыне акции. Сам Мальцев покинул Россию из-за уголовного дела об экстремизме.

Материал опубликовали:

Варвара Кириллина

1 комментарий

МОК может запретить гимн России на зимней Олимпиаде-2018

22:57, 6 ноября 2017

© Алексей Гусев / Фотобанк Лори

Международный олимпийский комитет (МОК) может запретить исполнение гимна РФ на Зимних Олимпийских играх 2018 года в качестве наказания за употребления российским спортсменами допинга, в частности, на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Об этом пишет The New Your Times.

Также МОК рассматривает возможность запретить российской сборной в принципе участвовать в церемонии открытия игр и применить к России финансовые санкции.

Пока что неизвестно, к какому решению склоняется МОК, возможно, что наказание окажется менее строгим, отмечает издание. Решение будет принято 5 декабря, когда на встрече исполнительного совета МОК.

Ранее 17 мировых антидопинговых агентств потребовали отстранить Россию от зимних Олимпийских игр-2018.

Допинговый скандал вокруг российских спортсменов разгорелся после исследования комиссии Ричарда Макларена, выявившей массовые нарушения антидопинговых правил. Впоследствии Макларен отказался от утверждения, что нарушения были инициированы государством, как заявлялось изначально.

Материал опубликовали:

Варвара Кириллина

Написать комментарий

"Черный ящик" разбившегося в Норвегии Ми-8 направлен в Москву

22:36, 6 ноября 2017

Пресс-служба губернатора Шпицбергена/ТАСС Вертолет Ми-8, потерпевший крушение у берегов Норвегии, подняли со дна Баренцева моря

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) вылетели из Норвегии в Москву, они доставят речевой самописец разбившегося вблизи Шпицбергена вертолета Ми-8, передает ТАСС со ссылкой на источник в авиационных кругах.

"Черный ящик" будет доставлен в российскую столицу через Осло в сопровождении специалистов по расследованию авиакатастроф. Он был поднят со дна Барецева моря 4 ноября вместе с фюзеляжем.

Вертолет Ми-8 с пятью членами экипажа и тремя учеными разбился в Норвегии 26 октября. Обломки были найдены на глубине 209 метров. СК РФ возбудил уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее наступление смерти более двух лиц). 

Материал опубликовали:

Варвара Кириллина

Написать комментарий
2017 год может стать одним из самых жарких в истории метеонаблюдений Метеорогическая организация ООН поставила его на второе место
вчера
Биткоин достиг новой рекордной стоимости Крипитовалюта стоит около 7500 долларов
вчера
Кадыров призвал Зюганова извиниться за высказывания о захоронении Ленина Зюганов назвал идею захоронения Ленина "болтовней"
вчера

Россия и Италия договорились о поставках самолетов Sukhoi Superjet 100 в Европу

22:11, 6 ноября 2017

© Игорь Долгов / Фотобанк Лори

Российская и итальянская стороны подписали в Риме соглашение о беспрепятственных поставках самолетов Sukhoi Superjet 100 в Европу, говорится на сайте Росавиации.

График процедур реализации был подписан руководителем Росавиации Александром Нерадько и руководителем Национального управления гражданской авиации Италии (ENAC) Алесио Куаранте.

По словам Нерадько, договор способствует развитию "многолетнего и эффективного российско-итальянского сотрудничества в области поставок отечественной авиатехники на европейские рынки".

"С 2015 года экспортные поставки SSJ100 в Италию ни на один день не сорвались. С сегодняшнего дня наши взаимоотношения дополнительно формализованы. Подписанный документ укрепляет двустороннее взаимодействие, полностью отвечает интересам российского авиапрома и является залогом успешного развития экспорта отечественной авиатехники за рубеж", — сказал он на подписании документа.

Документ является приложением к Двустороннему соглашению между Италией и Россией в области поддержания летной годности от 1989 года. Он заменил собой ранее подписанный график от 2013 года.

Самолет Sukhoi Superjet 100 рассчитан на сто мест и эксплуатируется авиакомпаниями эрофлот, Газпром авиа, Азимут и другими.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ каждом пятом лайнере Sukhoi Superjet обнаружены дефекты

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Арбитражный суд Москвы отказал компании "Аэрофлот" во взыскании 2,1 миллиардов рублей с производителя самолетов Sukhoi Superjet 100

Материал опубликовали:

Варвара Кириллина

Написать комментарий
В Москве снова задержана Мара Багдасарян Она была за рулем автомобиля без прав
вчера
Владимир Путин направил Дональду Трампу соболезнования из-за стрельбы в Техасе 5 ноября в штате Техас бывший военный убил 26 человек в церкви
вчера
Геннадий Зюганов пообещал не допустить захоронения Ленина Лидер КПРФ считает, что это приведет к беспорядкам
вчера

Сообщение сайта

СВЯЗАТЬСЯ С РЕДАКТОРОМ

 
*Поля отмеченные знаком «звездочка» обязательны для заполнения

НАПИСАТЬ В ПРЯМОЙ ЭФИР

Авторизация

Регистрация
Восстановить пароль
*Поля отмеченные знаком «звездочка» обязательны для заполнения

Регистрация

*Поля отмеченные знаком «звездочка» обязательны для заполнения

Восстановление пароля

Введите адрес почты, который использовали для регистрации, и мы отправим вам пароль.

Редактирование записи

Восстановление пароля

Введите новый пароль и нажмите соxранить

Новая запись в раздел дежурные

ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС

КОД ВИДЕО

Выберите размер

twitter vk banner instagram facebook new-comments