Norsk
Информация по отдыху в Норвегии для туристов

Флаг Норвегии
»  Информация по отдыху в Норвегии »  Полезная информация о Норвегии »
Новости туризма
Путеводитель по Норвегии
Города Норвегии
Норвежские фьорды
Горные лыжи в Норвегии
Отдых и развлечения в Норвегии
Гостиницы Норвегии
Виза в Норвегию
Полезная информация о Норвегии
Публикации о Норвегии

Опрос

Все опросы »
Новости туризма из Норвегии
10.10.2010 Норвежские тролли в Архангельске »

10.10.2010 Норвегия – страна под северными звездами »

09.10.2010 Новый аэропорт на Шпицбергене »

08.10.2010 В Осло пройдет традиционная рождественская ярмарка »

05.10.2010 Новый российско-норвежский телепроект »

03.10.2010 Открылась новая пешая тропа из шведского поселка Ритсем в норвежский Тюсфьорд »

02.10.2010 Фотовыставка в витринах офиса Мончебанка »

02.10.2010 В Норвегии проживает более 10 000 русских »

01.10.2010 У Норвежского Саамского Парламента новый президент »

26.09.2010 На Шпицберген »

 


реклама наших партнеров
дизайн квартир



| Норвежские фьорды возглавляют список объектов Всемирного наследи  | Норвежский климат  | Главное до поездки в Норвегию  | Куда обращаться за визой в Норвегию?  | Достопримечательности Центральной Норвегии  | Южная Норвегия  | Западная Норвегия 

Полезная информация о Норвегии

Налоги в Норвегии

В Норвегии платится подоходный налог и поимущественный налоги (прямой налог). Помимо этого взимается сбор на большинство товаров и услуг (косвенный налог).

Налоги должны покрывать расходы общности. Налоговые средства в частности используются для оплаты медицинской помощи, образования, пособия для содержания детей, пенсии по старости, а также для финансирования общественно - государственных средств связи, строительства дорог и много другого. Услуги, которые оплачиваются во многих других странах, бесплатны в


MtXz
поиск работы;скачать clash of;cialis generic pharmacy

forum53.ru
Норвегии, но налоги в числе самых высоких в Европе.

Все иностранцы, устроившиеся на работу в Норвегии, также должны платить налог. В течении 8 дней после приезда в Норвегию, Вы должны связаться с налоговой инспекцией по месту жительства, чтобы получить налоговую карточку. (развития туристического бизнеса)


Закан и право в Норвегии

ностранцы, пребывающие в Норвегии, обязаны ознакомиться с норвежским законодательством и соблюдать его. Те, которые не владеют норвежским языком, имеют право на услуги переводчика в контакте с полицией и судебной системой.

Закон об иностранцах устанавливает положения о возможности их въезда в Норвегию, и условиях их пребывания в ней.

Закон контролирует въезд, выезд и пребывание иностранца в стране. Он также охраняет правовую безопасность иностранцев.

В законе имеются положения об исключении и высылке, о возможности свободного использования судебной помощи и о правилах судопроизводства в Норвегии.


Где можно остановиться в Норвегии

Многие норвежцы сами являются владельцами дома или квартиры, где они живут. В городах и крупных населенных пунктах аренда жилья обычна.

Каждый день в газетах объявляют о сдаче домов или квартир. Вы тоже можете поместить своё объявление.

В Норвегии не исключение тратить около 50 % дохода или больше на жилищные расходы. Есть ряд причин, почему приобретение и использование жилья очень дорого. Жилище должно быть плотно изолировано и иметь хорошее отопление во всех комнатах. Люди предъявляют большие требования к жилью, поэтому простых дешевых домов строится мало. Строительные расходы в Норвегии высокие. Уровень банковских процентов также высокий, но постоянно варьируется.

Когда Вы покупаете жильё в Норвегии, важно подсчитать сколько будут составлять месячные жилищные расходы. Одна семья, как правило, не должна делать займы, более чем в два раза превышающие годовой валовой доход до вычета налога.

Самое обычное в Норвегии - взять ссуду в банке. Для предоставления ссуды банк обычно требует, чтобы Вы уже некоторое время являлись его клиентом и имели определенную сумму на счету в нём. Поэтому выгодно открыть счёт вычета заработной платы задолго до того, как Вы собираетесь взять ссуду на жильё.

Den Norske Stats Husbank [Банк Домов Норвежского Государства] является государственным банком, созданным для финансирования строительства домов. Каждый может обратиться в Банк Домов с просьбой предоставления ссуды для строительства жилья, но банк ставит особые требования к стандарту, размеру и строительным расходам дома.



Достопримечательности Центральной Норвегии

В центральной части Норвегии находятся самые высокие в стране горы, самые большие ледники и самые потрясающие норвежские фьорды. Неудивительно, что в это место стремятся попасть почти все туристы, приезжающие в страну.

Окруженный зелеными холмами, дождливый Берген, возможно, самый посещаемый и любимый из крупных городов Норвегии. Именно в этом городе находилось торговое представительство Ганзейского Союза в Норвегии, и историческая архитектура и верфь старого Бриггена сочетаются с культурными достопримечательностями, что делает Берген очень интересным местом. Сюда можно добраться от Осло и нескольких других крупных городов, и большинство людей предпочитают добираться сюда по железной дороге Осло-Берген.


Отдых в Норвегии покорит Ваше сердце навсегда.



 
© Norsk 2011 - 2012// FORUM53.RU// полезная информация о норвегии для путешествеников / развития туристического бизнеса норвегии | для туристов в норвегию : . Все права защищены
Правовая информация | О сайте | Реклама
      сайт сделан в inwind