Видеоигры помогут побороть старческое слабоумие

Видеоигры помогут побороть старческое слабоумие

138

Фото: ©РИА Новости/Александр Кожохин

По данным исследователей, даже такая простейшая игра, как Super Mario, повышает в мозге пожилых людей содержание серого вещества и улучшает кратковременную память.

Примитивные компьютерные игры улучшают работу мозга у людей старшего возраста. К такому выводу в результате исследований пришли канадские нейропсихологи из Монреальского университета.

Оказалось, что компьютерные игры значительно улучшают состояние мозга, тогда как музицирование (как и ничегонеделание) не даёт при этом никаких результатов.

По словам исследователя Грегори Уэста, видеоигры повышают в гиппокампе и мозжечке содержание серого вещества и улучшают кратковременную память.

Кроме того, отмечается, что компьютерные игры не дают пенсионерам чувствовать себя одинокими и занимают время, которые они прежде посвящали работе.

Он отметил, чтобы добиться более точных выводов, необходимо установить, является ли это результатом активности мозга, связанной с пространственной памятью, которая влияет на пластичность, или дело просто в изучении чего-то нового.

  • Популярные
  • По времени
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!
как отключить
×
Скачайте в App Store
#Первые по срочным новостям!
Загрузите на Google Play
#Первые по срочным новостям!