04.07.2012

Rolls-Royce набирает обороты в России

Производитель люксовых авто готов выйти в российские регионы

Генеральный директор Rolls-Royce Motor
Cars Торстен Мюллер-Отвос

В Москве появился второй дилерский центр компании Rolls-Royce Motor Cars. Во многом его открытию поспособствовал рекордный рост продаж марки в 2011 году, а также рост числа состоятельных людей в России. Генеральный директор Rolls-Royce Motor Cars Торстен Мюллер-Отвос отмечает, что компания рассматривает возможность открытия дилерских центров и в других регионах страны.

Сегодня состоялось официальное открытие нового дилерского центра Rolls-Royce в Москве. Партнером компании, выпускающей люксовые авто стала компания «Авилон», которая также является официальным дилером BMW, Mercedes-Benz, Ford.

Новый дилерский центр - самый большой в Европе. Он располагается на Волгоградском проспекте и уже приступил к полноценной работе. В здании дилерского центра «Авилон» работают как отдел продаж, так и сервисный центр Rolls-Royce.

В ходе открытия глава компании Rolls-Royce отметил, что решение об открытии второго в Москве дилерского центра было принято в связи с ростом продаж марки по всему миру и в России в частности, а также ежегодным ростом числа состоятельных людей в РФ.

«Москва - самый большой город Европы, а количество миллиардеров, проживающих в Москве, больше чем где-либо в мире», - говорит Торстен Мюллер-Отвос.

Он также добавил, что в России есть потенциал для дальнейшего роста и что компания рассматривает возможность открытии я дилерского центра в других регионах. Кроме того, в компани допускают, что 2012 год может также стать рекордным по продажам, хотя производитель не ставит во главу угла количество проданных автомобилей.

«Авилон» открывает салон за несколько месяцев до старта продаж последней модели Phantom Series II, которая будет представлена в новом дилерском центре в сентябре. Впервые с 2003 года Rolls-Royce Phantom был подвержен серьезным изменениям, в результате чего у автомобиля были улучшены технические характеристики и ходовые качества.

Напомним, что в 2011 году значительный рост показали рынки Германии и России - в обеих странах продажи Rolls-Royce увеличились практически вдвое. В целом по азиатско-тихоокеанскому региону продажи возросли на 47%, на домашнем рынке в Великобритании - на 30% и на Ближнем Востоке - на 23%.

Информационная служба, Sostav.ru