Инструкция: профессиональное наклеивание защитной пленки

Наиболее часто встречающиеся вопросы по телефонам (смартфонам) и ответы на них. Советы. Инструкции к телефонам. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Инструкция: профессиональное наклеивание защитной пленки

Сообщение alexidas » 07 янв 2010, 22:45

Я человек с большим опытом накленивания пленок, решил дать всем свой совет. Для наклеивания нам понатобятся ножницы (желательно новые без заусенцев) Водяная брызгалка, кредитная карточка, хлопчатобумажная тряпочка. Берем пленку, вырезаем ее по размеру, капаем в центр шампунью, приклеиваем к дисплею. Проверяем, как она будет выглядеть, если надо подрезаем. Отключаем телефон, вытягиваем АКБ. В брызгалку наливаем 100гр воды и добавляем 0,5 см3 самого дешевого шампуня (без перламутра) взбалтуем. Можно приблизительно или мерять шприцом. Протираем дисплей этоим раствором, взбрызнув чуть, чуть и повернув дисплей в потолочную поверхность, чтоб вода стекала наружу. Протираем Х/Б тряпочкой, чтоб небыло ни одной пылинки. Сдуваем если остались. Расслаиваем пленку и сразу брызгаем на клейкий слой нашим раствором. Прикладываем пленку к дисплею, и начинаем ее выравнивать геометрически по отношению к телефону начиная разглаживать кредиткой, выдавливая наш раствор воды и шампуня. При выдавливании кредитку можно завернуть в сухую тряпку, для впитывания остатков выдавленной воды. Пленка будет еще долго плавать и у вас есть время ее выровнять. После того как раствор весь выдавили, а это можно увидеть под углом приломления к свету. Забираем у жены или мамы фен, и с расстояния 0,5 м начинаем сушить (воздух не должен быть сильно горячий, только теплый. После просушки- минут 10, видим, что края с белыми точечками (плохо прилипли)- это нормально Ложим тел. пусть досыхает в сухом теплом месте, например на столе. Через час-2 повторно разглаживаем края придерживая пальцем чтоб не сдвинуть пленку. Пленка полностью высохнет через 1-2 дня . АКК можно ставить сразу после просушки феном и сразу можно включить тел. Итак У вас идеально наклеянная пленка без пупыришек и искажений. Сколько я видел, но чтоб так идеально как у меня ни у кого не получилось. Да, забыл, после просушки телефон немного будет в разводах от шампуня, но это вытирается и все ок. Всем удачи, счастья и побольше денег в этом году
  • 155

Аватара пользователя
alexidas
Интересующийся
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 21:37

Re: Инструкция: профессиональное наклеивание защитной пленки

Сообщение shvhome » 07 янв 2010, 22:54

Вот это дельный совет! Уже 3 раза приклеивал плёнку, и все 3 раза не доволен результатом на 100%.
Собираюсь снова заказать порцию плёнок, и обязательно попробую сделать точно по данной инструкции.

Пара вопросов:
1. Сколько жидкости из брызгалки нужно на плёнку перед приклеиванием на экран?
2. Не затечёт ли жидкость в щели между экраном и ободком при выдавливании её из-под плёнки?
 Мои девайсы:
  • 0

Аватара пользователя
shvhome
Гуру
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:47
Откуда: Архангельская обл., г. Няндома

Re: Инструкция: профессиональное наклеивание защитной пленки

Сообщение sergpol » 07 янв 2010, 23:13

Я никого не хочу обидеть, но...

Жесть какая... А потом эта пленка скукожится и сдавит экран, как было у меня.
Я свою ошибку понял (чуть вообще не забраковал телефон и не купил второй тачскрин, даже разбирал аппарат),
снял пленку и больше страдать не собираюсь. Ношу телефон в сумочке и стилусом не пользуюсь.

Только я сразу, с первого раза, первый раз в жизни наклеил почти идеально без всего этого маразма.
Одна ма-а-а-а-аленькая точечка была на черной окантовке, нерабочей части экрана - ниочем.
Пленку было практически незаметно - я чутка неровно отрезал, только так она себя выдавала.

А через года 3 можно уже другого КИТа покупать - китайцы молодцы, быстро новые модели шлепают.
Пользоваться надо и радоваться.
Экран проживет столько и еще 2 раза по столько. А не проживет - новый тач стоит в пределах 600 - 700 руб.,
что сравнимо с хорошей дорогой пленкой.

Может быть для аппарата ценой в 20 - 30 тонн это все конечно и имеет смысл...
Да и то - стремно, феном его, шампунем...

Еще раз - это ИМХО и никого обидеть я не хочу.
 Мои китайфоны
  • 8

Аватара пользователя
sergpol
Пользователь
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инструкция: профессиональное наклеивание защитной пленки

Сообщение mr. Zorg » 08 янв 2010, 04:47

Вчера наклеивал плёнку, наклеил не ровно, отлепил, налипли пылинки, не нашёл ничего умнее как просто помыть плёнку под струёй воды, а потом сразу-же налепил на дисплей, вспомнив как мне на машине тонировали стёкла... И всё получилось! Так что alexidas описал всё верно! Инструкция :co_ol:
не стесняемся... благодарим...
  • 0

Аватара пользователя
mr. Zorg
Пользователь
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 14:28

Re: Инструкция: профессиональное наклеивание защитной пленки

Сообщение jkl » 08 янв 2010, 06:13

Всю дорогу клею дорогие и копеечные пленки-без всякой воды,нужно только хорошее освещение на раб столе,безворсовая тряпочка и прямые руки,если надо подрезать-режу до наклейки с клеевой стороны тонким(толщина бритвы) резаком по стальной линейке и все в порядке
Изображение
  • 4

Аватара пользователя
jkl
Специалист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 12:20

Re: Инструкция: профессиональное наклеивание защитной пленки

Сообщение alexidas » 08 янв 2010, 12:09

shvhome писал(а):Вот это дельный совет! Уже 3 раза приклеивал плёнку, и все 3 раза не доволен результатом на 100%.
Собираюсь снова заказать порцию плёнок, и обязательно попробую сделать точно по данной инструкции.

Пара вопросов:
1. Сколько жидкости из брызгалки нужно на плёнку перед приклеиванием на экран?
2. Не затечёт ли жидкость в щели между экраном и ободком при выдавливании её из-под плёнки?

Брызнуть один раз и этого будет достаточно, чтоб вся клейкая поверхность покрылась мелкими капельками. При первом разглаживании переверните телефон дисплеем вниз. На сам дисплей не брызгать. После такой наклейки пленки тач не стягивает, так как идет равномарное прилегание. Усилие при разглаживании не нужно. После моего метода тач стал еще чувствительней (не могу объяснить почему) а пленку на дисплее вообще не видно, она лежит просто идеально.
jkl писал(а):Всю дорогу клею дорогие и копеечные пленки-без всякой воды,нужно только хорошее освещение на раб столе,безворсовая тряпочка и прямые руки,если надо подрезать-режу до наклейки с клеевой стороны тонким(толщина бритвы) резаком по стальной линейке и все в порядке
Вся проблема в том, что очень тяжело идеально выровнять пленку без шампуневого раствора геометрически относительно дисплея. Я не говорю, что это невозможно. Это действительно сложно. И даже если у вас попадет какае-то микроскопическая пылинка под пленку её не будет видно белым кружком. Я с 92 по 2000 год клеял пленку на машины, и не побоюсь этого слова, был лучшим в своем городе. Всем удачи. За спасибо- буду благодарен
  • 135

Аватара пользователя
alexidas
Интересующийся
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 21:37

Re: Инструкция: профессиональное наклеивание защитной пленки

Сообщение fingenius » 10 янв 2010, 20:16

Поделитесь опытом!

Пленки каких производителей получше?
На каким сайтах их можно купить, желательно подешевле (а это как всегда)?

И идеально ли ложится пленка на Ciphone C6 3,5" ?
И от какого iphone 2G, 3G, 3GS она подходит лучше?

СПАСИБО за ответы!!!

P.S. Кто-нить пробовал это чудо:
http://www.zagg.com/invisibleshield/app ... hields.php
CiPhone C6a (8Gb) ROM v.3.4.1 IP Eng + RUS.CiPhoneC6.Full.v1.IliaV
  • 0

Аватара пользователя
fingenius
Интересующийся
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:05
Откуда: Россия, Калининград

Re: Инструкция: профессиональное наклеивание защитной пленки

Сообщение alexidas » 11 янв 2010, 14:20

Пленками обычно пользовался универсальными по 25грн- это 3 доллара. Покупать лучше трехслойную глянцевую (где отрывается с клейкой стороны и с лицевой). Режется пленка тяжело, скорее всего металлизированная, По названию не подскажу, никогда на это внимания не обращал. Если у тебя плоский экран, то будет все в порядке. У меня Ф006 тоже 3,5" лягла идеально. Только не делай под самый край, отступи по милиметру с каждй стороны иначе будет сложно газгладить. И еще расслаивать старайтесь лезвием, желательно не с углов. Пленка к лезвию прилипнет, так с помощью лезвия и ложите на экран. Пальцами трогать не желательно. Можно уголочки чуть подрезать на 0,5 мм , будет незаметно но надежно
  • 6

Аватара пользователя
alexidas
Интересующийся
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 21:37

Re: Инструкция: профессиональное наклеивание защитной пленки

Сообщение parenyok1981 » 13 янв 2010, 23:26

Спасибо за инструкцию!

Но сам пользоваться не буду...
Вот узнать бы, где в Москве, профессионально возьмутся наклеить среднию по цене плёнку?
PS: Если кто знает, прошу указывать точное место, а не типо: "На Горбушке есть...!" :ne_vi_del:

"Как включить тихий режим?"
Для установки громкости на 0 при уровне 1, надо в инженерном меню:
1, Аудио-Нормальный режим-Мелодия-Громкость 0-0
2, Аудио-Режим громкоговорителя-Мелодия-Громкость 0-0
Не забываем говорить "Спасибо"!
  • 1

Аватара пользователя
parenyok1981
Интересующийся
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 02:08

Re: Инструкция: профессиональное наклеивание защитной пленки

Сообщение bobro » 22 янв 2010, 07:39

Вопрос в следующем: купил сегодня защитную пленку, матовую, "для iPhone 3G". Тело Pinphone 3GS, но то не важно. Вообщем, после наклеивания обнаружил песочные радужные разводы (рябит как снег на солнце, когда наклоняешь телефон) под пленкой, какбуд-то под ней какая-то жидкость. Различные манипуляции, даже попытка просушить пленку (отклеив) не дала результатов. Видимо это какая-то клеящая жидкость, которая была на пленке.

Что скажете? Пленка не подходит? Или это спец-пленка для ёмкостных экранов? Но таких разводов все равно не должно быть, имхо :) До этого клеил на F003, другую, но от этого же производителя - нормально встала, без всяких разводов. Может помыть попробовать?
F003 v4.01 (продан) -> Pinphone 3GS v1.0.9 -> iPhone 3G 16GB White (original) -> iPhone 4G 16GB Black (original)
  • 0

Аватара пользователя
bobro
Интересующийся
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 13:20

Re: Инструкция: профессиональное наклеивание защитной пленки

Сообщение 4e6a » 22 янв 2010, 09:44

ты про такие разводы как на этом видео?
http://www.youtube.com/watch?v=pVf7jJEt ... re=channel
  • 0

Аватара пользователя
4e6a
Интересующийся
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 15:16

Re: Инструкция: профессиональное наклеивание защитной пленки

Сообщение bobro » 22 янв 2010, 16:16

4e6a писал(а):ты про такие разводы как на этом видео?
http://www.youtube.com/watch?v=pVf7jJEt ... re=channel

Неее, на видео оч большие :) У меня оч мелкие .. попробую сфоткать ща.
Вот .. сине-желтые всполохи и это не дефект фотокамеры. Сори за архив, но при 800х600(ограничение форума на картинки) не видно как надо.
Вложения
IMG_0790.zip
(458.65 КБ) Скачиваний: 1184
F003 v4.01 (продан) -> Pinphone 3GS v1.0.9 -> iPhone 3G 16GB White (original) -> iPhone 4G 16GB Black (original)
  • 0

Аватара пользователя
bobro
Интересующийся
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 13:20

Re: Инструкция: профессиональное наклеивание защитной пленки

Сообщение jkl » 22 янв 2010, 16:33

bobro писал(а):
4e6a писал(а):ты про такие разводы как на этом видео?
http://www.youtube.com/watch?v=pVf7jJEt ... re=channel

Неее, на видео оч большие :) У меня оч мелкие .. попробую сфоткать ща.
Вот .. сине-желтые всполохи и это не дефект фотокамеры. Сори за архив, но при 800х600(ограничение форума на картинки) не видно как надо.

Эт пленка,у кого как проявляется в зависимости от ее качества(еще мелкое зерно бывает)-особенно на матовой
Изображение
  • 0

Аватара пользователя
jkl
Специалист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 12:20

Re: Инструкция: профессиональное наклеивание защитной пленки

Сообщение bobro » 22 янв 2010, 16:42

Жопа значит с матовой ... а я думал из-за того, что она токопроводная (или какая там нужна для ёмкостного экрана). Отклеил пленку, всё же меня эти артефакты коробят :)
F003 v4.01 (продан) -> Pinphone 3GS v1.0.9 -> iPhone 3G 16GB White (original) -> iPhone 4G 16GB Black (original)
  • 0

Аватара пользователя
bobro
Интересующийся
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 13:20

Re: Инструкция: профессиональное наклеивание защитной пленки

Сообщение маxi » 31 янв 2010, 12:51

просто налепил пленку, под ней естественно были баги, но !!!! прочитав инструкцию к пленке там указано что они сами исчезнут и реально часа через 2-3 все ок, все чисто и без багов.
пленка 5дюймов 200ре , может просто надо использовать хорошую спец пленку, а не гемороиться с шапмпунями итд ?
зы насколько я понял пленка либо пропускает воздух либо хз еще как, но воздух что был в виде точек итд исчез без следа.
  • 1

Аватара пользователя
маxi
Интересующийся
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:28

Re: Инструкция: профессиональное наклеивание защитной пленки

Сообщение shvhome » 31 янв 2010, 13:21

маxi писал(а):просто налепил пленку, под ней естественно были баги, но !!!! прочитав инструкцию к пленке там указано что они сами исчезнут и реально часа через 2-3 все ок, все чисто и без багов.
пленка 5дюймов 200ре , может просто надо использовать хорошую спец пленку, а не гемороиться с шапмпунями итд ?
зы насколько я понял пленка либо пропускает воздух либо хз еще как, но воздух что был в виде точек итд исчез без следа.

Шампуни нужны не для убирания пузырей, а для того, чтобы можно было более точно подкорректировать положение плёнки после её наклеивания.
 Мои девайсы:
  • 0

Аватара пользователя
shvhome
Гуру
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:47
Откуда: Архангельская обл., г. Няндома

Re: Инструкция: профессиональное наклеивание защитной пленки

Сообщение Lastor » 31 янв 2010, 18:26

bobro писал(а):Вообщем, после наклеивания обнаружил песочные радужные разводы (рябит как снег на солнце, когда наклоняешь телефон) под пленкой, какбуд-то под ней какая-то жидкость.
Наступил на те же грабли. Купил зеркальную пленку "RP RAMEEN. SCREEN PROTECTOR Mirrоr LCDGuard. The greatest guarder for lcd screen". На цветной упаковке изображен почему-то Nokia N93, сверху маленький бумажный белый стикер, наклеенный вручную - Iphone 3G. Вырезал, наклеил, стала нормально. Врубил тело и тихо ахнул - на экране настолько явные бензиново-радужные разводы, что пользоваться такой пленкой можно только с большого горя. К тому же, она царапается, как обычный полиэтиллен - поигрался с экраном стилусом, и на нем уже пять-семь ярко видимых царапин.

Отдал 50 гривен.
Sony Ericsson TV C8000
[VERSION] E706_GXT3WALKMAN V18.01.0
Ищу мастера по прошивке в КИЕВЕ
Skype: sergey.shipovalov
UIN: 132634737
  • 1

Аватара пользователя
Lastor
Пользователь
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 21:40
Откуда: Kiev

Re: Инструкция: профессиональное наклеивание защитной пленки

Сообщение Quikesilver » 31 янв 2010, 22:14

Доброго времени всем! Слушайте но под микрофон понятно иголочкой, а под динамик как пленку вырезать. Выложите фото кто уже клеял. Если кто то собирается то фото всего процесса пожалуйста, думаю будет интересно посмотреть. Спасибо всем ;-D
  • 0

Аватара пользователя
Quikesilver
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 16:55

Re: Инструкция: профессиональное наклеивание защитной пленки

Сообщение alexidas » 03 фев 2010, 18:26

Есть еще один нюанс. Некоторые пленки идут трехслойные. То есть, перед наклеиванием отслаиваем нижний слой (с клеточками), приклеиваем, разглаживаем, потом смотрим она матовая, но это еще один лицевой слой для того, чтоб не царапать пленку при разглаживании, поднимаем краюшек этого слоя и снимаем. Под ним уже наша пленка хорошего качества без разводов. Возможно многие этого слоя просто не снимают и поэтому вся ерунда происходит. Когда клеишь на водно-шампуневом растворе, верхний слой сам начинает отслаиваться.
  • 1

Аватара пользователя
alexidas
Интересующийся
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 21:37

Re: Инструкция: профессиональное наклеивание защитной пленки

Сообщение Рюрикъ » 04 фев 2010, 19:20

В данной теме упущен один маленький,но очень важный нюанс!Во -первых:все операции по наклеиванию пленки необходимо производить в ванной комнате.Во-вторых:перед работой необходимо напустить немного пару(откройте на пару минут горячую воду).Гарантировано,что под приклеенную пленку не попадет пыль...И далее действуем по приложенной в начале темы инстукции. :bra_vo:
Star A2000
Samsung Galaxy Note3(N900)
  • 14

Аватара пользователя
Рюрикъ
Гуру
 
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:52
Откуда: С.-Петербург Гражданка

След.

Вернуться в FAQ по китайским телефонам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 0

x

#{title}

#{text}