MaGnetik.com.ua - интернет магазин уникальных товаров - 0952272752, 0678644825, 0938157428. Директор - Коноваленко Э.С. E-mail: edik4550@yandex.ru

Konovalenko Eduard ©  2012 - 2018. All rights reserved. Незаконное копирование без ссылки на первоисточник - ЗАПРЕЩЕНО и преследуется по закону.

MAGNETIK.COM.UA - неодимовый магнит, купить магнит на воду, магнит на электросчетчик, купить магнит на газ, купить электрошокер, лазер.   

Магазин уникальных товаров - Украина, г. Луганск, Т.: +38 095-227-27-52 (+Viber), 067-864-48-25, 093-815-74-28. E-mail: edik4550@yandex.ru.

МАГАЗИН УНИКАЛЬНЫХ ТОВАРОВ - WWW.MAGNETIK.COM.UA

+38 095-227-27-52 (viber), 067-864-48-25, 093-815-74-28

Режим работы с 08.00 до 20.00

E-mail: edik4928@gmail.com

100% качество и гарантия на все представленные товары - купите в нашем магазине MaGnetik.com.ua
Неодимовый магнит на счетчик электрошокер лазер лазерная указка купить

ГЛАВНАЯ - МАГНИТЫ НА СЧЕТЧИКИ - МОЩНЫЕ ШОКЕРЫ - ЛАЗЕРЫ УКАЗКИ - ФОНАРИКИ POLICE - ЗАКАЗ ОНЛАЙН - ДОСТАВКА И ОПЛАТА

НЕОДИМОВЫЕ МАГНИТЫ - МАГНИТЫ НА ВОДУ - МАГНИТЫ НА СВЕТ - МАГНИТЫ НА ГАЗ - ЭЛЕКТРОШОКЕРЫ - КАК КУПИТЬ - ДОСТАВКА

Оплата при получении гарантирована Обмен товара гарантировано Закажите доставку товара Новой Почтой по телефонам +380952272752, +380678644825, +380938157428 в нашем магазине MaGnetik.com.ua Купить лазер в Украине - типы светодиодов длина волны лазерной указки

MaGnetik.com.ua - на сегодня существует много видов лазеров и указок.

Ранние модели лазерных указок использовали гелий-неонные (HeNe) газовые лазеры и излучали в диапазоне 633 нм. Они имели мощность не более 1 мВт и были очень дорогими. Сейчас лазерные указки используют менее дорогие красные диоды с длиной волны 650-670 нм. Указки чуть подороже используют оранжево-красные диоды 635 нм, которые делают их более яркими для глаз, так как человеческий глаз видит свет с 635 нм лучше чем свет с 670 нм. Лазерные указки других цветов также производятся. Например зеленая указка 532 нм хорошая альтернатива красной 635 нм. Человеческий глаз чувствительнее к зелёному свету ~ в 6000 раз по сравнению с красным светом. В последнее время набирают популярность на западе желто-оранжевые указки с 593.5 нм и синие лазерные указки с 473 нм.

Красные (инфракрасные) лазерные указки

Распространенный тип лазерных указок. В этих указках используется обычный лазерный диод красного цвета с линзой и небольшая плата для управления питанием. Для данных лазерных указок достаточно питания от обычных батареек-таблеток.

Зеленые лазерные указки

Зеленые лазерные указки начали продаваться в 2000 году. Это самый распространенный тип твердотельных с диодной накачкой (DPSS) лазеров. Лазерные диоды зелёного цвета не производятся, поэтому используется другая схема. Устройство намного сложнее, чем у обычных красных указок, и зелёный свет получают довольно громоздким способом. Сначала мощным (обычно >100 мВт) инфракрасным лазерным диодом с 808 нм накачивается кристалл ортованадата иттрия с неодимовым легированием (Nd:YVO4), где излучение преобразуется в 1064 нм. Потом, проходя через кристалл титанила-фосфата калия (KTiOPO4, сокр. KTP), частота излучения сдваивается (1064 нм -> 532нм) и получается видимый зелёный свет. КПД схемы ~20%, большая часть приходится на комбинацию 808 и 1064 нм ИК. На мощных указках >50 мВт нужно устанавливать инфракрасный фильтр (IR-фильтр, голубоватая пластинка 3*3*1 мм) чтобы убрать остатки ИК-излучения и избежать повреждения зрения. Также стоит отметить прожорливость зелёных лазеров. По этой причине непросто найти указки-брелки на батарейках-таблетках.

Синие (индиго, фиолетовые) лазерные указки

Синие лазерные указки появились в 2006 году и имеют схожий с зелёными лазерными указками принцип работы. 473 нм свет обычно получают путем удвоения частоты 946 нм лазерного излучения. Для получения 946 нм используется кристалл алюмо-иттриевого граната с добавками неодима (Nd:YAG). КПД низкий ~3%, сами лазеры очень дорогие. Также производятся голубые лазерные диоды. Они имеют длину волны 405 нм, заметно тусклее 473 нм лазеров и имеют фиолетовый оттенок (вплоть до ультрафиолетового).

 Желтые (оранжевые) лазерные указки

В желтых лазерных указках 808нм луч конвертируется в 1064нм луч, далее 1064 луч конвертируется в 1342нм луч и только потом сдваивается в 593.5нм луч. КПД желтых лазеров составляет около 1%.

Влияние длины волны диода на цвет (спектр) лазера или лазерной указки

В основе полупроводниковых лазеров используются полупроводниковые диоды. Их работа основана на возникновении инверсии населённостей в области p-n перехода при инжекции носителей заряда.

Когда на анод обычного диода подаётся положительный потенциал, то говорят, что диод смещён в прямом направлении. При этом дырки из p-области инжектируются в n-область p-n перехода, а электроны из n-области инжектируются в p-область полупроводника. Если электрон и дырка оказываются «вблизи» (на расстоянии, когда возможно туннелирование), то они могут рекомбинировать с выделением энергии в виде фотона определённой длины волны (в силу сохранения энергии) и фонона (в силу сохранения импульса, потому что фотон уносит импульс). Такой процесс называется спонтанным излучением и является основным источником излучения в светодиодах.

В лазерном диоде полупроводниковый кристалл изготавливают в виде очень тонкой прямоугольной пластинки. Такая пластинка, по сути, является оптическим волноводом, где излучение ограничено в относительно небольшом пространстве. Верхний слой кристалла легируется для создания n-области, а в нижнем слое создают p-область. В результате получается плоский p-n переход большой площади. Две боковые стороны (торцы) кристалла полируются для образования гладких параллельных плоскостей, которые образуют оптический резонатор, называемый резонатором Фабри-Перо.

Случайный фотон спонтанного излучения, испущенный перпендикулярно этим плоскостям, пройдёт через весь оптический волновод и несколько раз отразится от торцов, прежде чем выйдет наружу. Проходя вдоль резонатора, он будет вызывать вынужденную рекомбинацию, создавая новые и новые фотоны с теми же параметрами, и излучение будет усиливаться (механизм вынужденного излучения). Как только усиление превысит потери, начнётся лазерная генерация.

Лазерные диоды могут быть нескольких типов. У основной их части слои сделаны очень тонкими, и такая структура может генерировать излучение только в направлении, параллельном этим слоям. С другой стороны, если волновод сделать достаточно широким по сравнению с длиной волны, он сможет работать уже в нескольких поперечных режимах. Такой диод называется многомодовым. С другой стороны, если требуется хорошая фокусировка луча, ширина волновода должна изготавливаться сравнимой с длиной волны излучения. Здесь уже ширина луча будет определяться только пределами, накладываемыми дифракцией. Такие устройства применяются в оптических запоминающих устройствах, лазерных целеуказателях, а также в оптоволоконной технике. Следует, однако, заметить, что такие лазеры могут поддерживать несколько продольных режимов, то есть могут излучать на разных длинах волн одновременно.

Длина волны излучения лазерного диода зависит от ширины запрещённой зоны между энергетическими уровнями p- и n-областей полупроводника.

В связи с тем, что излучающий элемент достаточно тонок, луч на выходе диода, благодаря дифракции, практически сразу расходится. Для компенсации этого эффекта и получения тонкого луча необходимо применять собирающие линзы. Для многомодовых широких лазеров наиболее часто применяются цилиндрические линзы. Для одномодовых лазеров, при использовании симметричных линз, сечение луча будет эллиптическим, так как расхождение в вертикальной плоскости превышает расхождение в горизонтальной.

Рекомендуемые модели лазеров

Использование и вопросы

Разнообразные способы применения лазерных указок в реальной жизни. Лазерные указки - вопросы и ответы.

Разновидности указок

Теоретические основы полупроводниковых лазеров. Разнообразие цветов лазерных указок.

Подробно »

Подробно »

Классификация опасности

Классы опасности лазеров и лазерных указок. Опасность лазерного излучения для человека и зрения.

Подробно »

Техника безопасности

Техника безопасности при работе с лазерными указками и лазерами. Лазерный терроризм и запреты лазеров.

Подробно »

Демонстрация работы указок

Подборка интересных видеороликов о лазерных указках - прожигающие способности, мощности, красота!

Подробно »

Применение лазеров

Типы лазеров указок

Классы опасности

Опасность лазеров

Видео про лазеры

Разновидности виды типы лазеров и указок

Теоретические основы лазерных диодов, указок, лазеров

Типы лазерных указок - зеленые,красные,синие,желтые

Купить лазер в украине и лазерный уровень

ПРИМЕНЕНИЕ ЛАЗЕРОВ

Лазер и купить лазер в украине

ВИДЫ ТИПЫ ЛАЗЕРОВ

Лазер и лазерная указка

КЛАССЫ ЛАЗЕРОВ

Глаукома и лазер

ОПАСНОСТЬ ЛАЗЕРОВ

Лазер видео и лазерная указка видео

ВИДЕО ПРО ЛАЗЕРЫ

Реклама от Google

Лазерная указка зеленая 532 нм YL-Laser 303 с ключом

Длина волны - 532нм(зеленый)

Мощность - < 1000 mW

Питание - аккумулятор 18650

Класс - IV Laser product

Купить

1000mW зеленый - 400 грн.

Лазерная указка зеленая 532 нм YL-Laser 303 с ключом Купить лазерную указку зеленую 532 нм 1000 мВт YL-Laser 303 с ключом Акция на эту модель лазерной указки - купите со скидкой! Лазер синий 10000 мВт и купить синий лазер 10 Вт в украине

Длина волны - 450нм (синий)

Мощность - < 10000 mW (10W)

Питание - аккумулятор 16340

Класс - IIIa Laser product

Подробно

10000 mW - 2000 грн.

Лазер синий купить в Украине - самая мощная синяя лазерная указка 10Вт Лазер синий 10000 мВт и купить синий лазер 10 Вт в украине Акция на эту модель лазерной указки - купите со скидкой!