Московская область передала Дагестану 10 ковров для подготовки к чемпи...

16.03.2018 | Чемпионат Европы - 2018 RSS

Московская область передала Дагестану 10 ковров для подготовки к чемпионату Европы

 

На расширенном заседании Коллегии Министерства физической культуры и спорта Московской области глава ведомства Роман Терюшков вручил президенту ФСБР Михаилу Мамиашвили сертификат на 10 ковров, которые будут переданы Дагестану для подготовки к чемпионату Европы по спортивной борьбе. Чемпионат Европы пройдет с 30 апреля по 6 мая в Каспийске и станет самым статусным международным турниром по олимпийскому виду спорта в истории не только Дагестана, но и всего Северо-Кавказского федерального округа.

«В сентябре 2017 года вместе с Михаилом Мамиашвили мы открыли центр спортивной борьбы в Химках. В нашем регионе вольная и греко-римская борьба активно развиваются. Подмосковье занимает третье место по числу борцов в национальной сборной. Успехи делают не только мужчины, но и девушки. Мы хотим, чтобы достойные кадры и надежный Олимпийский резерв продолжали расти по всей стране. Поэтому мы дарим эти ковры Дагестану", - отметил Роман Терюшков.

«Ещё семь-десять лет назад родители с условных Калининграда или Сахалина даже не мог себе представить, что он спокойно и без тревоги может отправить ребёнка на Кавказ для участия в соревнованиях. Сегодня это среднестатистическая задача. Это важное достижение и колоссальная работа. Сегодня проведение крупных соревнований возможно практические в любом регионе, будь то Махачкала или Московская область. Роман Игоревич, большое вам спасибо за сертификат на десять борцовских ковров. Это еще один весомый вклад в развитие нашего вида спорта. Огромное количество людей будут иметь возможность подняться по социальному лифту и реализовать себя», - сказал Михаил Мамиашвили.




Чемпионат Европы 2018
Борьбу в школу
Чемпион клуб
        ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР         Партнёры
www.alrosa.ru     europe-tc.ru                        www.asics.ru