Совет обучающихся СПбГЭУ вошел в топ-10 органов самоуправления страны

Версия для печатиВерсия для печати

10–11 декабря в Москве состоялась презентация первого рэнкинга советов обучающихся образовательных организаций высшего образования. СПбГЭУ на презентации представлял помощник ректора по молодежной политике, председатель Студенческого совета при Правительстве Санкт-Петербурга Александр Низов.

По итогам рэнкинга в номинации «открытость и прозрачность деятельности» Совет обучающихся нашего университета вошел в топ-10 лучших органов самоуправления страны.

Награждение победителей состоялось в рамках конференции «О создании рэнкинга советов обучающихся вузов». В рэнкинге приняли участие советы обучающихся образовательных организаций, занимающих места в престижных мировых рейтингах и подведомственных Минобрнауки России.

Результаты первого в стране рэнкинга показали эффективность работы студенческих организаций и направления развития студенческого самоуправления в России. Результаты ответов студенческих лидеров показали, что только 36,2% советов обучающихся представлены в ректорате и 88,6% — в ученом совете, что напрямую указывает на степень вовлеченности студентов в соуправление вузами. Показательно, что 92,6% советов участвуют в деятельности стипендиальных комиссий, 69,8% — в учебно-методических комиссиях и комиссиях по качеству образования, 60,4% — комиссиях по переводу студентов с платного на бесплатное обучение. В тоже время 30,9% студенческих организаций влияют на утверждение плана госзакупок.

«Развитие органов студенческого самоуправления сегодня – приоритетная задача для молодежной политики страны – отметил Низов. Приятно, что именно Санкт-Петербургский государственный экономический университет занимает лидирующие позиции по данным показателям не только в городе, но и по всей стране» - отметил Александр Низов.

Источник:  studombudsman.ru

 

 

Контактная информация

Россия, 191023, Санкт-Петербург, улица Садовая, дом 21.
Вход в университет с набережной канала Грибоедова, дом 30/32.

Ближайшие станции метро:
«Невский проспект», «Гостиный двор», «Сенная», «Садовая», «Спасская».

Приемная комиссия:
Тел.: (812) 458-97-58
E-mail: abitura@unecon.ru

Служба доверия:
E-mail: doverie@unecon.ru
 

 

Об университете

Поступающим