Лечение десен

Лечение заболеваний десен - проблема первостепенной важности, как в Москве, так и в провинции. Сегодня, лечение десен становится одной из самых востребованных процедур, как правило, остро необходимой перед имплантацией, протезированием и т.д. Воспаление десен, их кровоточивость - наиболее распространенные проявления болезней, требующие немедленного лечения. Новейшее оборудование, современные материалы в "Имплант Эксперт" позволяют проводить лечение десен любого уровня сложности, за кротчайшие сроки, по демократичным ценам.

 

Какие бывают болезни десен?

Появлению и процессу развития болезней десен способствуют различные факторы. Однако первоначальные признаки почти всегда схожи - кровоточивость во время чистки зубов, воспаление, неприятный запах изо рта. Воспаление слизистой оболочки рта (стоматит) и пародонтальных тканей (пародонтит, гингивит, пародонтоз) возникает, когда на поверхности зубов образуются бляшки, именно на них скапливаются микробы, способные вызвать инфекцию и разрушить соединительные ткани, удерживающие зуб. Важно начать лечение десен вовремя, чтобы заболевание не дало других осложнений. Опытные стоматологи нашей клиники, способны максимально эффективно и точно выявить наличие имеющихся заболеваний, провести должное лечение.

Подробнее: Какие болезни десен существуют?

 

Цены на лечение десен

Стоимость лечения десен, прежде всего, зависит от степени сложности заболевания, причин его возникновения, а также методов лечения. Благодаря высокоточному оборудованию и многолетнему опыту врачей, Вам назначат оптимальный план лечения, наиболее эффективно решающий проблемы десен. Диагностика, составление плана процедур по лечению и профилактике - бесплатные. Ценовая политика клиники позволяет каждому пациенту получить качественное лечение десен по приемлемым ценам. В нашей стоматологии Вы будете чувствовать комфортно, ведь любое, даже самое сложное заболевание лечится без боли, по доступным ценам.

Подробнее: Цены на лечение десен: прайс

 

Лечение десен - Гингивит

Гингивит — серьёзное заболевание десён, возникающее в результате скоплений микробного налета на зубах, несоблюдения гигиены полости рта, непрофессионального лечения. Гингивит представляет собой осложнение болезней пародонта, влекущее за собой потерю одного или нескольких зубов, в случае если болезнь разрушит удерживающие зуб ткани. Поэтому лечению следует уделить особое внимание. Как лечить гингивит и предотвратить его повторное появление? Симптомы, диагностика, советы профессионалов.

Подробнее: Лечение десен - Гингивит

 

Лечение десен - Пародонтит

Пародонт - это соединительная ткань, удерживающая зуб в челюсти, при появлении инфекции нарушается питание зуба, он расшатывается, а затем выпадает. Лечение при пародонтите назначается в зависимости от стадии его развития. На начальной может понадобиться только профессиональная чистка зубов, более запущенная подразумевает медикаментозное или хирургическое вмешательство. Чаще всего пациенты обращаются за помощью, когда болезнь уже требует специальных средств лечения. Медикаментозное лечение десен, при пародонтите делится на местное, общее и альтернативные методы. Как вылечить пародонтит?

Подробнее: Лечение десен - Пародонтит

 

Лечение десен - Пародонтоз

Статистика неутешительна – около 70% населения земного шара сталкивалось с проблемой заболевания десен. Пародонтоз — системное поражение костных тканей челюсти и десен, которые очень трудно восстановить. Пародонтоз может привести к необратимым последствиям. Его лечение длится достаточно долго, требуя систематического подхода. Как осуществляется лечение пародонтоза?

Подробнее: Лечение десен - Пародонтоз

 

Лечение десен - Стоматит

Стоматит – это воспаление слизистой оболочки полости рта, характеризующееся образованием язвочек, покраснением, болезненностью пораженного участка. В легкой форме многие определяют его как прыщик, однако, прыщиком это поражение на языке быть не может - поверхность языка не содержит жирового покрытия. Обычно стоматит возникает у детей, но последнее время из-за экологической обстановки, массового снижения иммунитета у населения, стал чаще встречаться среди взрослых.

Подробнее: Лечение десен - Стоматит

 

Ответы стоматолога

Данный раздел предлагает ответы наших стоматологов, на вопросы, касающиеся заболеваний десен. Любой вопрос, каждый пациент, а также посетитель сайта может задать по электронной почте. Ответы стоматолога будут опубликованы в течение недели. На главной странице стоматологии Вы также можете найти ответы врачей, относящиеся к другим тематикам.

Подробнее: Ответы стоматолога

 

Отзывы пациентов

Каждый Ваш отзыв очень важен для нас. Объективная оценка помогает улучшить сервис, качество услуг стоматологов, а положительные отзывы свидетельствуют о нашем стремлении к совершенству.

Подробнее: Отзывы пациентов о лечении в клинике "Имплант Эксперт"

 

Смотрите так же:

Какие бывают болезни десен?

Цены на лечение десен

Лечение Гингивита

Пародонтит, лечение

Пародонтоз, причины и лечение

Стоматит, разновидности, как лечить

Ответы стоматолога о лечении десен