Friday, April 6, 2018

Отношения между Россией и НАТО обостряются – Арзу Нагиев

Ноябрь 25, 2015

«После того, как Турция сбила российский военный самолет, отношения между Турцией и Россией обострятся».

нато-россия флаг

Об этом SalamNews сообщил политолог Арзу Нагиев, комментируя гибель наносившего авиаудары по позициям радикальных группировок в Сирии российского самолета, подбитого ВВС Турции.

«В России перед посольством Турции организуется митинг, туристические организации готовятся прекратить связи с Турцией. Останавливается сотрудничество в военной сфере. Многие российские политики уже обвинили президента Турции и даже его семью в тайных деловых связях с ИГ. Если даже основным моментом здесь счесть отношения между Россией и Турцией, то все равно обостряются отношения между НАТО и Россией.

Как известно, в Сирии российские самолеты и ракеты нанося удары по целям, координаты которых предоставляет президент Башар Асад. Цель ударов заключается будто бы в предотвращении провозов контрабанды через границу.

На деле, на этой территории живут туркмены, ведущие борьбу против ИГ и оппозиционные к Асаду. Асад хочет уничтожить их этим путем. Россия же защищает Асада и уничтожает оппозицию. Естественно, что Турция защищает туркмен и предупреждала неоднократно в связи с этим международные организации и Россию. Подбитый самолет является логическим итогом этого. Наверняка, после расследования этого вопроса Россия и Турция смогут приступить к переговорам относительно намечаемых мега-проектов, но сегодня ситуация остается напряженной», — заявил политолог.

/salamnews.org/

Оставьте сообщение

Поделитесь своим мнением...