Ваш регион:
^
Лента новостей
Разделы сайта
Все новости
Новости Поиск Темы
ОК
Применить фильтр
Вы можете фильтровать ленту,
выбирая только интересные
вам разделы.
Идёт загрузка

Выборы в Мосгордуму официально назначены на 14 сентября

11 июня 2014, 10:35 UTC+3 МОСКВА

В течение 30 дней будет проходить процесс выдвижения кандидатов и предоставление документов на регистрацию в избирательные комиссии

Поделиться
Материал из 1 страницы
© ИТАР-ТАСС/Алексей Филиппов

МОСКВА, 11 июня. /ИТАР-ТАСС/. Мосгордума приняла в окончательном чтении проект постановления "О назначении выборов депутатов Московской городской думы шестого созыва". Согласно документу, выборы состоятся 14 сентября 2014 года. После официальной публикации постановления в интернете и издании "Ведомости Московской городской думы" стартует избирательная кампания. В течение 30 дней будет проходить процесс выдвижения кандидатов и предоставление документов на регистрацию в избирательные комиссии.

"Стать кандидатами смогут представители любой партии, самовыдвиженцы, которым предстоит собрать подписи", - сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС председатель Мосгордумы Владимир Платонов. Все 45 депутатов будут избраны по одномандатным округам. Сейчас в столичном парламенте 35 депутатов. Самовыдвиженцам для участия в выборах необходимо собрать около 6 тыс. подписей избирателей.

Согласно федеральному закону "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", днем голосования на выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления является второе воскресенье сентября.

Показать еще
Поделиться
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru
Загрузка...
Реклама
Новости партнеров
Реклама
источников много
ГЛАВНЫЙ ОДИН
Читайте ТАСС в Яндекс.Новости