Лента новостей
США ужесточили требования к трем российским авиакомпаниям 01:30, Политика Появились фото с места убийства журналиста Бабченко в Киеве 01:29, Политика Армия Израиля нанесла удары по Газе в ответ на обстрелы 01:25, Политика В Британии в ДТП с автобусом и 25 автомобилями пострадали 14 человек 00:49, Общество Как умные системы освещения борются с криминалом и увеличивают продажи 00:48, Партнерский материал Убийство журналиста Аркадия Бабченко в Киеве. Фоторепортаж 00:32, Фотогалерея  Политологи предсказали рост числа детей чиновников в российской власти 00:11, Политика МИД заявил о ставших рутиной «кровавых преступлениях» на Украине 29 мая, 23:57, Политика Полиция Украины опубликовала фоторобот убийцы Аркадия Бабченко 29 мая, 23:48, Общество Полиция и коллеги Бабченко рассказали подробности убийства журналиста 29 мая, 23:42, Общество В МВД Украины рассказали о возможных сообщниках убийцы Бабченко 29 мая, 23:30, Политика МВД Украины возбудило дело по факту убийства журналиста Бабченко 29 мая, 23:08, Политика Угроза из Баку: насколько опасен новый газопровод для «Газпрома» 29 мая, 23:03, Бизнес СК возбудил уголовное дело об убийстве журналиста Аркадия Бабченко 29 мая, 22:42, Политика Нацполиция Украины назвала основную версию убийства Аркадия Бабченко 29 мая, 22:27, Общество Коллега подтвердил смерть журналиста Бабченко в Киеве 29 мая, 22:25, Общество По следам «Сколково»: какие льготы правительство даст Долине МГУ 29 мая, 22:17, Экономика Минпромторг опроверг создание госсистемы продажи подержанных машин 29 мая, 22:16, Экономика Итоги дня: политический кризис в Италии увел мировые рынки в минус 29 мая, 22:13, Quote В Киеве застрелен журналист Аркадий Бабченко 29 мая, 21:53, Общество Депутат рассказал о решении убрать статую Путина с памятника на Урале 29 мая, 21:43, Общество ЕС осудил признание Абхазии и Южной Осетии Сирией 29 мая, 21:33, Политика «Крымский мост» ответил на заявления Киева о проблемах с проходом судов 29 мая, 21:26, Общество После смерти пациентки косметологической клиники в Москве возбудили дело 29 мая, 21:16, Общество Цены на жилье за четыре года не вернулись на докризисный уровень 29 мая, 21:06, Бизнес Появилось видео пожара в универмаге «Пассаж» в Санкт-Петербурге 29 мая, 20:59, Общество В Цхинвале анонсировали встречу лидеров Южной Осетии и Сирии 29 мая, 20:56, Политика Белый дом подтвердил встречу Помпео с представителем КНДР в Нью-Йорке 29 мая, 20:43, Политика
В Белоруссии приспустят флаги в знак солидарности с Россией после пожара
Пожар в Кемерово, 28 мар, 09:00
0
В Белоруссии приспустят флаги в знак солидарности с Россией после пожара

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил приспустить государственные флаги и отменить развлекательные передачи в телевизионном эфире в знак скорби и солидарности с Россией, где 28 марта после пожара в Кемерово объявлен общенациональный траур. Об этом сообщает агентство belta.by со ссылкой на администрацию президента.

«По поручению главы государства Александра Лукашенко в Беларуси 28 марта будут приспущены государственные флаги над госучреждениями. В эфире республиканских и региональных СМИ отменяется трансляция развлекательных программ», — сообщили в ведомстве.

В администрации президента рекомендовали гражданам воздержаться от проведения и участия в любых развлекательных мероприятиях.

Ранее Лукашенко выразил соболезнования от имени всего белорусского народа и себя лично России в связи с крупным пожаром в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, который унес жизни 64 человек, в том числе 41 ребенка.

Как выглядит ТЦ в Кемерово после пожара. Фоторепортаж Еще 4 фото
Фотогалерея

Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении 28 марта общенационального траура в связи с трагедией. Он также поручил правительству страны и региональным властям «принять меры по оказанию помощи семьям погибших и пострадавших при происшествии в Кемерово».

Во вторник в российских городах прошли акции памяти по погибшим в Кемерово. В столице траурные мероприятия состоялись на Манежной и Пушкинской площадях и возле представительства Кемеровской области.

Московские акции в память о погибших в Кемерово. Фоторепортаж Еще 12 фото
Фотогалерея

Возгорание в торговом центре в Кемерово произошло днем 25 марта. Огонь начал распространяться на четвертом этаже здания, где находились детский развлекательный центр, каток и три зала кинотеатра. Приоритетной версией происшествия в Следственном комитете назвали короткое замыкание.

 

Подписка на РБК
Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере
Ваш браузер настроен на блокировку уведомлений. Он не дает сайту rbc.ru корректно работать. Если вы хотите быть в курсе всех событий, удалите сайт rbc.ru из списка заблокированных.
×
Ваш браузер устарел
Пожалуйста, обновите его или установите новый.
Ваш браузер не обновлялся уже несколько лет. За это время некоторые сайты стали использовать новые технологии, которые он не поддерживает и не может корректно отобразить страницу. Чтобы это исправить, попробуйте установить новый браузер.