Лента новостей
Суд сократил тюремный срок зятю короля Испании 18:05, Общество Полиция Израиля допросила Нетаньяху по делу о покупке субмарин в Германии 17:34, Политика Мединский назвал «трагедией» голодовку Олега Сенцова 17:30, Общество Сингапурская сделка: о чем лично договорились лидеры США и Северной Кореи 17:12, Политика В Киеве заявили о повреждении дамбы хранилища химотходов в Донбассе 17:09, Общество В ЛНР обвинили Киев в подготовке провокаций с переодетыми спецназовцами 16:58, Политика Королева Елизавета II поздравила Путина с Днем России 16:41, Политика ЦСКА подтвердил интерес к Головину со стороны ведущих клубов Европы 16:39, Спорт Виновником гибели 11 человек на Волге СК назвал пьяного рулевого 16:37, Общество ЕСПЧ присудил €14 тыс. «угрожающей нацбезопасности» России американке 16:01, Общество В МИДе пообещали припомнить США введение санкций перед Днем России 15:52, Политика Тест: ответьте на 6 вопросов о вашем бизнесе за 60 секунд 15:29, РБК и Альфа-Банк Одесский облсовет освободил Марию Гайдар от должности депутата 15:18, Политика Американский сенатор заявил о живущем в России «советском зле» 15:14, Политика WSJ рассказал о заработанных за год дочерью и зятем Трампа миллионах 14:59, Общество Путин наградил выдающихся деятелей страны в День России 14:34, Общество Месси и девять игроков сборной Аргентины пропустили тренировку 14:18, Спорт В столкновении двух судов на Волге погибли 11 человек. Фоторепортаж 14:14, Фотогалерея  Как сократить транспортные расходы на 25% 14:10, РБК и «Шелл» Путин в День России поздравил деятелей науки словами «все будет хорошо» 14:04, Политика Сталь, бетон и искусственный интеллект: «умные» здания через 10 лет 14:02, РБК и Schneider Electric Умер кардиохирург Яков Бранд 13:43, Общество DW убрала из статьи слова о гражданской войне в Донбассе по просьбе Киева 13:36, Политика МИД Украины пообещал России «своеобразный подарок» в суде ООН к празднику 13:26, Политика Встреча Дональда Трампа и Ким Чен Ына в Сингапуре. Главное 13:23, Политика Битва экспертов: кто точнее предскажет итоги ЧМ-2018 13:18, Спецпроект РБК Спорт КамАЗ назвал сроки запуска серийного производства беспилотных машин 13:04, Технологии и медиа «Гранада» подала в ФИФА жалобу на «Рубин» 12:56, Спорт
В работе трейдинговой платформы Сбербанка произошел сбой
Финансы, 09 июн, 15:27
0
В работе трейдинговой платформы Сбербанка произошел сбой
В работе брокера Сбербанка произошел кратковременный технический сбой. О проблемах с проведением операций сообщил РБК клиент банка, наличие сбоя подтвердили в кредитной организации
Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Из-за технического сбоя у клиентов Сбербанка возникли проблемы при проведении операций интернет-торговли на финансовом рынке. В период некорректной работы в личном кабинете не отображалась информация о котировках акций и брокерском счете.

«Я зашел в портфель — все по нулям, потом появились акции, но не было денег. Когда появились деньги, не стало акций. Отображался не мой брокерский счет — вываливалось штук семь чужих», — рассказал РБК один из клиентов Сбербанка.

Клиенты Сбербанка столкнулись с проблемами из-за технического сбоя, пояснили РБК в пресс-службе банка, заверив, что он был оперативно устранен. «По техническим причинам в течение непродолжительного времени ряд клиентов могли столкнуться с трудностями при проведении операций интернет-торговли на финансовом рынке. В настоящее время проблемы устранены, все системы банка работают в штатном режиме. Приносим извинения нашим клиентам за временные неудобства», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе Сбербанка РБК сообщили, что технический сбой был устранен к 12:50.

По информации на официальном сайте, брокерскими услугами Сбербанка пользуются более 180 тыс. инвесторов в России. Банк проводит операции ​с использованием финансовых инструментов на Московской бирже, срочном рынке (фьючерсы и опционы) и внебиржевом рынке (еврооблигации, депозитарные расписки и акции (паи) иностранных инвестиционных фондов). Сбербанк также предлагает услуги системы интернет-трейдинга QUIK, по совершению необеспеченных сделок (маржинальная торговля) и внебиржевых сделок РЕПО (ОТС-РЕПО) и ОТС-РЕПО-овернайт.