Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Плешакова Сергея Михайловича

 

29 мая на 61-м году жизни не стало Сергея Михайловича Плешакова, участника трех Олимпиад, бронзового призера Олимпийских игр 80-го года в Москве, лучшего игрока Европы, Заслуженного мастера спорта СССР по хоккею на траве.

 

Министерство физической культуры и спорта Свердловской области выражает искренние соболезнования родным и близким Сергея Михайловича.

 

Сергей Михайлович Плешаков родился 2 ноября 1957 года в Сызрани Куйбышевской (Самарской) области. Заслуженный мастер спорта СССР по хоккею с мячом на траве (выступал за команды «Торпедо» (Сызрань), СКА (Свердловск)). Бронзовый призер Олимпийских игр 1980 года в Москве (СССР) по хоккею на траве, участник Олимпийских игр 1988 года в Сеуле (Южная Корея), Олимпийских игр 1992 года в Барселоне (Испания), обладатель Межконтинентального Кубка, чемпион СССР.

 

Сергей Михайлович спортом начал заниматься вместе со своим братом близнецом Владимиром с 9 класса (1973-1974 годы) в ДЮСШ при команде мастеров команды мастеров «Торпедо» (Сызрань) вратарем. В 1975-1976 году вошли в основной состав команды «Торпедо», играющего в высшей лиге чемпионата Советского Союза по хоккею на траве. В 1977 году призван на срочную службу в ряды Вооруженных Сил СССР и был зачислен в команду мастеров СКА (Свердловск) Уральского Военного округа. Один из самых техничных хоккеистов в своем амплуа.

 

Прощание с Сергеем Михайловичем состоится 31 мая, в четверг, в Свято-Троицком кафедральном соборе. (Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 57) в 11.00 часов.

 

Светлая память Сергею Михайловичу...