Ваш регион:
^
Все новости
Новости Поиск Темы
ОК
Применить фильтр
Вы можете фильтровать ленту,
выбирая только интересные
вам разделы.
Идёт загрузка

Специалисты приступили к разработке схемы организации дорожного движения на крымском мосту

18 января, 9:34 UTC+3 СИМФЕРОПОЛЬ СИМФЕРОПОЛЬ 18, января. /ТАСС

Максимально разрешенная скорость движения составит 90 км/ч

Поделиться
Материал из 1 страницы

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 января. /ТАСС/. Участники проекта строительства Крымского моста во взаимодействии со строителями автоподходов к нему приступили к разработке схемы организации дорожного движения на транспортном переходе через Керченский пролив между полуостровом и Краснодарским краем. Об этом в четверг сообщает информационный центр "Крымский мост".

"Участники реализации проекта приступили к разработке схемы организации дорожного движения на мосту… Разработка схемы идет во взаимодействии со строителями автоподходов [к транспортному переходу] по обоим берегам [со стороны Крыма и Кубани]", - говорится в сообщении.

В инфоцентре уточнили, что 19 километров трассы через Керченский пролив - это часть почти 70-километровой новой дороги, участка федеральной А-290 - от существующей А-290 на Кубани до "Тавриды".

"Расчетная скорость движения на автодорогах категории 1б - 120 км/ч. Это означает проектную способность дорожного конструктива обеспечить безопасность движения автомобилей при таком скоростном режиме. Фактическая максимальная разрешенная скорость движения по мосту будет установлена в связке со скоростными режимами на автоподходах и согласована с Госавтоинспекцией. Согласно правилам дорожного движения, она составит 90 км/ч", - рассказали в пресс-центре моста.

Также к началу движения машин по Крымскому мосту специалисты создадут автоматизированную систему управления дорожным движением (АСУДД), предназначенную для централизованного управления транспортными потоками, добавили в инфоцентре.

"АСУДД включает несколько подсистем, в том числе это подсистема информирования водителей, которая будет обеспечивать участников дорожного движения оперативной информацией о состоянии движения на дороге: заторах, пробках, сложных дорожных условиях и т. д. Вывод оперативной информации предусмотрен на нескольких табло переменной информации", - поясняется в сообщении.

Стройка века

Мост в Крым - самый протяженный в России и один из крупнейших в Европе, его протяженность составляет 19 километров. Он начинается на Таманском полуострове, проходит по существующей пятикилометровой дамбе и острову Тузла, затем пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун, и выходит на крымский берег. Автомобильное движение по Крымскому мосту откроется до конца 2018 года, железнодорожное - в 2019 году.

Ранее председатель совета директоров компании "Стройгазмонтаж" (генподрядчик строительства) Аркадий Ротенберг в ходе поездки на стройплощадку сообщал, что ход строительства транспортного перехода через Керченский пролив по ряду направлений опережает график.

Показать еще
Поделиться
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru
Загрузка...
Реклама
Новости партнеров
Реклама
Читайте
ТАСС VK
Много новостей? Мы собрали главные в нашей рассылке!