Алтай готовится к празднованию 70-летия Германа Титова

Москва, 1 августа 2005, 15:09 — REGNUM  Праздничная программа к 70-летию Германа Титова "Звездный сын Алтая" пройдет c 5 по 7 августа. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, день рождения космонавта 11 сентября, но торжества решено провести в годовщину его полета в космос.

На Алтае это будут самые масштабные празднования в честь дня рождения космонавта №2. Основные мероприятия пройдут в Барнауле, райцентре Косиха и селе Полковниково.

Гостями края станут близкие Германа Степановича: вдова Тамара Васильевна, старшая дочь Татьяна, внук Андрей.

В Барнауле 5 августа в день приезда семьи космонавта, состоится возложение цветов к бюсту Германа Титова на улице, названной в его честь. В Алтайском государственном краеведческом музее пройдет краеведческий час "Люди России. Г.С. Титов - человек века".

В субботу на здании кинотеатра "Восток-2" в Косихе планируется открыть мемориальную доску. Затем в кинотеатре состоится встреча с родными космонавта. Также планируется экскурсия к памятному знаку на поле Коммунаров и месту, в 15 километрах от села Косиха, где располагалась коммуна "Майское утро". Здесь работал отец космонавта Степан Павлович. Вечером у районного Дома культуры пройдет народное гуляние "Звездные россыпи".

7 августа торжества продолжатся в Полковниково, где с 1938 по 1953 годы жил космонавт. В программе - работа улицы мастеров и выставка цветов, авиашоу, а также художественно-публицистическая программа "Семнадцать космических зорь" и праздничный фейерверк.

11 сентября в Алтайском государственном мемориальном музее Германа Титова, у которого в этом году также юбилей - 40 лет, состоится презентация экспозиции "Родной мой Алтай". Кроме того, в августе и сентябре в городах и районах края пройдут вечера и встречи, посвященные Герману Титову.

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отослать информацию редактору.
×

Сброс пароля

E-mail *
Пароль *
Имя *
Фамилия
Регистрируясь, вы соглашаетесь с условиями
Положения о защите персональных данных
E-mail