Новости Software → Паззл

Анонсировано обновление Village and Pillage для Minecraft

На мероприятии Minecon Earth 2018 студия Mojang рассказала о следующем крупном обновлении Minecraft, которое будет называться Village и Pillage. С ним в игре появится недружественная фракция мародёров, которые со своими прирученными дикими зверями будут атаковать игрока.

Мародёры вооружены новым оружием — арбалетами. К счастью, игроки тоже смогут при отражении атак использовать арбалеты. Они не такие скорострельные, как луки, но это компенсируется большой силой выстрела. Оружие становится ещё более полезным при улучшении: например, можно повысить скорость перезарядки или добавить возможность стрелять несколькими болтами (будет и ещё одно, пока что секретное улучшение).

Другое новшество — двенадцать новых видов жителей деревень: библиотекарь, мясник, клирик, картограф, кожевник, мастер по изготовлению луков и стрел, пастух, фермер, рыбак, оружейник, кузнец по инструментам и изготовитель брони. Каждый новый житель будет иметь уникальные вариации дизайна, в зависимости от того, в каком окружении находится. Сильнее меняться в соответствии со средой будут и деревни; появятся и совершенно новые их виды.

Перед выходом крупного обновления Village and Pillage, Mojang выпустит ещё два приятных дополнения к Minecraft, которые добавят в игру кошек и панд. Разработчики обещают, что новые животные будут выпущены очень скоро. Village and Pillage, по словам разработчиков, выйдет в 2019 году, причём вначале на Windows.

Источники:

Детективная головоломка Professor Layton and the Curious Village HD for Mobile вышла на iOS и Android

Компания Level-5 объявила о том, что сюжетная головоломка Professor Layton and the Curious Village HD for Mobile вышла на iOS и Android.

Professor Layton является детективной серией, игры которой выходили на Nintendo DS и Nintendo 3DS. За всё время продажи проектов франшизы превысили 17 миллионов копий. Что же касается конкретно Professor Layton and the Curious Village, то это первая игра в серии о похождениях профессора Лейтона. Изначально она вышла на Nintendo DS в 2007 году.

История Professor Layton and the Curious Village начинается с того, что профессор Лейтон, истинный английский джентльмен и известный археолог, и его ученик Люк едут в отдалённый город Сент-Мистер по просьбе вдовы богатого барона. Завещание её мужа указывает на то, что Золотое яблоко, семейное сокровище, спрятано где-то в деревне. И тот, кто его найдёт, унаследует всё имущество Рейнхольда. Профессор и Люк должны найти улики в городе, ведущие к драгоценной реликвии.

В версии для мобильных устройств разработчики Professor Layton and the Curious Village HD for Mobile увеличили разрешение и добавили детализированные анимационные ролики, которых не было в оригинальной игре.

Стоимость Professor Layton and the Curious Village HD for Mobile составляет 790 рублей в Google Play и 749 рублей в App Store.

Источник:

Видео: Arca’s Path VR выйдет на всех основных VR-платформах 4 декабря

Arca’s Path VR получила официальную дату выхода: издательство Rebellion сообщает, что игра дебютирует на всех основных платформах виртуальной реальности 4 декабря. В созданном небольшой студией Dream Reality Interactive проекте игрокам предстоит управлять перемещениями шара с помощью движений головы.

От лица молодой девушки игроку предстоит погрузиться в волшебный и доступный для исследования угловатый мир Арка. Но чем дальше будет продвигаться пользователь в своём путешествии, тем сильнее красота будет нарушаться, а дорога — становиться всё более предательской и опасной. Игроки должны будут полагаться на свою осведомлённость, инстинкты и умения, чтобы выбраться из лабиринта и найти дорогу домой.

В представленном трейлере Arca’s Path VR выглядит любопытно — в ролике также присутствуют разработчики, обсуждающие своё творение. Приводятся и положительные отзывы прессы. Различные издания хвалят проект за возможность отключиться от шума и напряжённости современного мира; за комфортное и расслабляющее VR-окружение; за отличное сочетание графического стиля, аудио и интуитивного игрового процесса.

Отличительной особенностью Arca’s Path VR является отсутствие необходимости ввода с контроллера и поддержка всех ведущих VR-платформ: PlayStation VR, Steam VR, Oculus Rift, Oculus Go, Gear VR, Vive Focus и Windows Mixed Reality. Кстати, владельцы гарнитур могут оформить на официальном сайте подписку, чтобы участвовать в розыгрыше бесплатных копий игры.

Источник:

Видео: трейлер к предстоящему запуску Super Mario Party для Nintendo Switch

Представленная на июньской выставке E3 2018 коллекция мини-игр Super Mario Party для Nintendo Switch выйдет уже 5 октября. Японская компания напомнила, что можно оформить предварительный заказ (4199 рублей в наших краях), а по случаю предстоящего запуска опубликовала свежий и довольно продолжительный трейлер.

При оформлении предзаказа Super Mario Party в Nintendo eShop, игра будет автоматически загружена на консоль Nintendo Switch и в полночь 5 октября 2018 года станет доступна для запуска. 10 октября покупатель в качестве бонуса получит вдвое больше золотых очков и сможет сэкономить до 420 рублей при следующей покупке в Nintendo eShop.

Super Mario Party продолжает славную традицию серии: сборник принесёт целых 80 различных мини-развлечений (очень многие из них показаны в представленном ролике). Причём появились и стратегические элементы: например, в классическом режиме настольной игры у каждого из четырёх персонажей появятся особые кубики, с помощью которых можно делать ходы для перемещения по доскам в поиске звёзд.

Добавлены новые режимы, появились мини-игры, разработанные специально для контроллеров Joy-Con. Впервые в серии реализована возможность соревноваться с другими игроками Mario Party в онлайн-режиме. Среди уникальных новшеств можно упомянуть режим «Игровая комната», в котором можно объединить две консоли Nintendo Switch в одно поле. Есть и командные мини-игры со свободным перемещением по карте.

Помимо цифровой версии сборника, Nintendo планирует выпустить и ограниченное предложение, которое будет включать Super Mario Party на физическом носителе и пару контроллеров Joy-Con в цветах «неоново-зелёный» и «неоново-розовый». Набор станет доступен 23 ноября, его стоимость не называется.

Источник:

На PS4 выйдет головоломка Will: A Wonderful World о молодой вершительнице судеб

Издательство Active Gaming Media объявило о том, что выпустит на PlayStation 4 сюжетную головоломку Will: A Wonderful World, недавно анонсированную для Nintendo Switch.

В Will: A Wonderful World вы принимаете на себя роль девочки-богини, которая вместе с говорящим псом (тоже богом) прислушивается к молитвам обычных людей и исполняет их желания. Однако то, что для одного благо, другому может повредить.

Молитвы в игре представлены в виде писем. Люди пишут их в надежде получить помощь в решении своих проблем, будь то парень, которого гнобят в школе, или полицейский, который хочет добиться успеха в своём первом деле. Вы будете получать письма, разбираться в ситуациях и влиять на судьбу авторов посланий божественными силами. Но жизнь полна сюрпризов, и то, что вам кажется идеальным выходом, может обернуться полной катастрофой не только для одного человека, но и для других просителей.

На ПК Will: A Wonderful World вышла ещё в июне 2017 года.

Источник:

Видео: стильный трейлер мистического приключения The Missing от автора Deadly Premonition

Arc System Works и White Owls Inc. опубликовали ключевое изображение и свежий трейлер The Missing: J.J. Macfield and the Island of Memories.

В трейлере первым же делом вы можете заметить отсылку к любимому сериалу Хидетаки Swery Суэхиро (Hidetaka Suehiro) «Твин Пикс» Дэвида Линча (David Lynch) и Марка Фроста (Mark Frost). У разработчика уже вошло в привычку обращаться к нему и заимствовать различные элементы в свои игры. Вы могли заметить это, например, в D4: Dark Dreams Don’t Die или Deadly Premonition.

Кроме того, в ролике мы можем наблюдать главную героиню Джей Джей, которая пытается отыскать свою подругу, но встречается с каким-то страшным существом. Атмосфера игры чем-то напоминает Oxenfree. Возможно, The Missing: J.J. Macfield будет рассчитана на прохождение за одну-две сессии.

По сюжету игры Джей Джей отправляется на таинственный остров, чтобы вернуть свою лучшую подругу. На пути перед ней будут стоять сложные препятствия, однако она сможет преодолеть их неординарным способом — изменить гравитацию и порубить своё тело на части смертоносными объектами уровня. Джей Джей готова перенести все эти страдания только ради того, чтобы узнать, почему её подруга ушла, и понять, что за неприятное чувство она испытывает.

The Missing: J.J. Macfield and the Island of Memories поступит в продажу 11 октября на ПК, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Источник:

В Catherine: Full Body появится Джокер из Persona 5 и возможность пропускать головоломки

Компания Atlus опубликовала второй трейлер романтического триллера Catherine: Full Body, а также рассказала свежие подробности игры. Так, например, стало известно, что имя новой, третьей Кэтрин пишется как Qatherine. Кроме того, компания представила ограниченное издание Catherine: Full Body, но пока только для покупателей в Японии.

Catherine: Full Body — это обновлённая версия Catherine для PlayStation 4 и PlayStation Vita. В игре появится третья загадочная девушка с тем же самым на слух именем — Кэтрин, — а также будут внесены различные функции. Чтобы помочь вам решить головоломки, на которые в оригинальной версии много жаловались игроки, Atlus подготовила несколько решений:

  • Auto-Play: автоматический подъём с помощью одной кнопки;
  • Retry Assist: повтор с того места, где наступил Game Over;
  • Automatic Undo: возврат на один шаг, даже если вы умрёте;
  • Puzzle Skip: полный пропуск уровня-головоломки.

Не по душе голос Кэтрин (которая Catherine)? С DLC под названием Ideal Voice («Идеальный голос») вы сможете подобрать для героини понравившийся голос на выбор из одиннадцати вариантов. Дополнительный контент поступит в продажу отдельно. Ниже вы можете послушать некоторые голоса актрис.

Оригинальное озвучение Кэтрин Миюки Савасирой (Miyuki Sawashiro):

Кэтрин в исполнении Мамико Ното (Mamiko Noto):

Кэтрин в исполнении Ами Косимидзу (Ami Koshimizu):

Оставшиеся восемь голосов будут представлены позже.

Другое дополнение позволит вам играть в качестве главного героя Persona 5 Джокера в режимах Babel и Colosseum. При этом члены Phantom Thieves будут комментировать происходящее.

А вот в Японии поступит в продажу ограниченное издание Catherine: Full Body Dynamite Full Body Box.

Оно будет содержать:

  • копию игры для PlayStation 4 или PlayStation Vita;
  • иллюстрированную Сигенори Соедзимой (Shigenori Soejima) секретную обложку;
  • очки Неро с двумя кодами на DLC (Ideal Voice и внутриигровой предмет «Очки Неро», надев которые, герой увидит всех посетителей бара в сексуальной одежде);
  • саундтрек Catherine и Catherine: Full Body на четырёх дисках;
  • 44-страничный артбук Catherine: Full Body.

Catherine: Full Body поступит в продажу в День всех влюблённых, 14 февраля 2019 года. Это, правда, тоже пока что касается только Японии, поскольку дату выхода на Западе Atlus не объявила.

Источник:

Видео: трейлер детективной головоломки Return of the Obra Dinn от автора Papers, Please

Лукас Поуп (Lucas Pope), разработчик знаменитой Papers, Please, опубликовал первый трейлер своей следующей игры под названием Return of the Obra Dinn.

Действие Return of the Obra Dinn разворачивается в 1807 году, когда повреждённый корабль под названием «Обра Динн», который более шести лет считался утонувшим, прибывает на мыс Доброй Надежды без единой души на борту.

Игроки примут роль страхового следователя лондонского офиса Ост-Индской компании, который с помощью устройства под названием Momento Mortem исследует фрагменты прошлого — смерти членов экипажа. Ваша цель в Return of the Obra Dinn заключается в установлении судьбы всех 60 человек, которые были на этом судне. Чтобы заполнить отчёт, вы должны расследовать дело каждого члена экипажа и записать: жив он, мёртв или пропал без вести.

Return of the Obra Dinn поступит в продажу на ПК осенью 2018 года.

Источник:

Обновлённая версия экшена-головоломки Katamari Damacy анонсирована для ПК и Switch

Компания Bandai Namco Entertainment анонсировала экшен-головоломку Katamari Damacy Reroll для Nintendo Switch и ПК.

Katamari Damacy Reroll — это обновлённая версия Katamari Damacy. Оригинальная игра вышла в 2004 году на PlayStation 2, но так и не была издана в Европе. Сюжет Katamari Damacy довольно простой: маленькому принцу поручили отстроить заново случайно уничтоженные его же отцом звёзды и Луну. Исправить промах папаши отпрыску предстоит с помощью катамари — магического клейкого шара, который катится по местности и собирает различные объекты. Начинает он с малого, но со временем шар разрастается до таких размеров, что может стать звездой.

Katamari Damacy Reroll предложит обновлённую графику, полностью переснятые сцены, поддержку управления движением с помощью контроллеров Joy-Con и HD-вибрацию в версии для Nintendo Switch. Кроме того, игрокам на портативно-стационарной консоли будет доступен многопользовательский режим на одном экране с использованием одной пары контроллеров Joy-Con.

Игра поступит в продажу 30 ноября в цифровых магазинах, а в розничных — 7 декабря.

Источник:

Выход мистического приключения The Missing: J.J. Macfield and the Island of Memories состоится 11 октября

Компания Arc System Works и студия White Owls Inc. объявили о том, что приключенческая головоломка The Missing: J.J. Macfield and the Island of Memories поступит в продажу 11 октября.

Напомним, что проект разрабатывается автором детективного триллера Deadly Premonition и фантастического интерактивного приключения D4: Dark Dreams Don’t Die Хидэтакой Swery Суэхиро (Hidetaka Suehiro). Кроме того, в настоящее время он также занят созданием ещё одного детектива — The Good Life.

Сюжет The Missing: J.J. Macfield and the Island of Memories заключается в том, что Джей Джей попадает на кошмарный остров в поисках своего лучшего друга, который внезапно исчез. В этом таинственном месте девушка не может умереть, как бы ни была тяжело ранена. Так что она решила использовать эту способность, чтобы зайти глубже в лес.

Джей Джей жертвует своим телом и жизнью. Почему друг покинул её? И что это за неприятное чувство? Всё ради того, чтобы найти ответы на свои вопросы. И не важно, оторвёт ей ногу или руку, сломает она шею или сгорит — девушка намерена идти до конца.

The Missing: J.J. Macfield and the Island of Memories выйдет на ПК, Nintendo Switch, PlayStation 4 и Xbox One.

Источник: