Шальке вырвал победу над Локомотивом благодаря результативной передаче Коноплянки

3 октября 21:55 1102 Читати українською

Шальке на выезде встречался с Локомотивом в рамках 2 тура группового раунда Лиги чемпионов. Результат и обзор матча читайте на "Футбол 24".

В первом туре группового этапа Локомотив уступил Галатасараю, а Шальке расписал ничью с Порту. Немецкая команда приехала в Москву заряженной на победу, ведь начало сезона у подопечных Доменико Тедеско вышло провальным. "Кнаппен" в последних матчах перешли на игру с 4 защитниками – такая же схема была и сегодня. Евгений Коноплянка вышел в старте на левом фланге атаки.

Локомотив – Шальке – видео гола

На первых минутах инициативой завладел Локомотив – российская команда контролировала мяч, но особой опасности у ворот гостей не создавала. Шальке со временем выровнял ситуацию и начал отвечать своими уколами. Впереди пасов ждал Брель Эмболо, но с ним плотно действовал экс-капитан "кнаппен" Бенедикт Хеведес. Активнее работал левый фланг гельзенкирхенцев, где прекрасно подключался для подач фулбек Хамза Мендиль.

Помогал ему и Евгений Коноплянка, который в этом поединке старался не передерживать мяч у себя, что сказывалось на точности передач, хотя некоторые из них действительно шли на обострение. Оппоненты мелкими фолами лишили украинца возможности идти в дриблинг. Главный доработок Евгения до перерыва – очень неточный дальний удар и пара легеньких подач.

Во второй половине первого тайма Локомотив снова начал поджимать соперника. На 27 минуте возник первый реальный шанс забить в этой игре. После ошибки защитников Шальке из выгодной позиции бил Дмитрий Баринов – спас Ральф Ферманн, добивание Брина Идлову заблокировали. У немцев почти ничего не выходило в атаке, а вот Локомотив пользовался подарками соперников.

Локомотив – Шальке: онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов – Коноплянка в старте

В конце тайма обороне гостей пришлось бросаться под выстрел Алексея Миранчука, а потом надеяться, что у Бенедикта Хеведеса не получится удар через себя. На противоположном конце поля на ударную позицию дважды безуспешно выходил Марк Ут. В общем почти равная игра до перерыва.

После отдыха уже Шальке выглядел лучше. Стопроцентных голевых моментов у гельзенкирхенцев долго не было, но обороне Локомотива пришлось работать гораздо больше. Улучшение игры Шальке в атаке можно объяснить заменами Доменико Тедеско. Перспективный прострел выполнил Даниэль Калиджури, пробил в руки голкиперу после фирменного смещения в центр Евгений Коноплянка, а удары Набиля Бенталеба и Салифа Сане оказались неточными.

Героем встречи мог стать Марк Ут. Сначала он вышел на свидание с Гильерме, однако переиграть вратаря хозяев в ближнем бою не сумел, а затем мяч после его выстрела прошел рядом со штангой ворот Локомотива. До финального свистка Шальке продолжал активно идти вперед, но все подачи в штрафную "снимали" защитники и голкипер.

И все же на последних минутах "кобальтовые" вырвали победу усилиями двух самых активных игроков матча. Евгений Коноплянка отлично навесил с углового, а Уэстон Маккени выиграл верховую борьбу и головой забил единственный решающий гол. Благодаря результативной передачи украинского вингера Шальке обыграл на выезде Локомотив.

После двух матчей Шальке с 4 очками стал лидером группы D, а Локомотив опустился на последнее место – 0 зачетных баллов.

Лига чемпионов. Групповой этап, 2 тур

Локомотив – Шальке – 0:1

Гол: Маккени, 88

Лига чемпионов2 турЛокомотив (М) (Москва)

Локомотив Москва - Шальке: Среда 03 октября 2018

Матч окончен
0 : 1
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
1
дн
:
11
час
:
40
мин
Шахтер
19:00
Львов
Угадай исход матча
Залиште відгук