107-й Российский кинорынок: Презентация компании WDSSPR

107-й Российский кинорынок: Презентация компании WDSSPR
22.11.2018

Самые масштабные пакеты представила группа компаний Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing. Открыла трехчасовую презентацию двух мейджоров по традиции генеральный директор «Уолт Дисней СНГ» Марина Жигалова-Озкан: «Мы будем продолжать поддерживать российское кино. Мы поддерживаем как мэтров, так и молодых дебютантов, тщательно отбирая фильмы. В нашем репертуаре такие фильмы как «Грех» Андрона Кончаловского, «Братство» Павла Лунгина, «Завод» Юрия Быкова, «Холоп» Клима Шипенко… А главное, мы поддерживаем кино как соцпроект. Первая часть альманаха «Счастье - это…», участие в котором приняли молодые режиссеры и сценаристы, имела большой успех в прокате. Сейчас мы работаем над второй частью альманаха, в котором приняли участие семь режиссеров и 14 сценаристов. Мы даем шанс молодым показать себя индустрии. И весной «Счастье - это… 2» появится в прокате». Также Марина Жигалова-Озкан поведала собравшимся о том, что совместно с партнерами – компанией Yellow, Black & White компания ведет активную работу над второй частью «Последнего богатыря». Завершила Марина свое выступление словами благодарности кинотеатрам за то, что на протяжении девяти лет компания является дистрибьютором №1 на российском кинорынке».

Российский репертуар компании действительно впечатляет. Самый значимый релиз февраля – экшн-драма Юрия Быкова «Завод», премьера которой состоялась на Международном кинофестивале в Торонто. Владелец завода хочет разорить его и продать, вышвырнув на улицу десятки рабочих. Доведенные до отчаяния люди труда решаются на бунт. Главные роли в картине исполнили Иван Янковский, Денис Шведов, Дмитрий Куличков, Василий Сосновский, Кирилл Полухин.

28.02 на экраны выйдет ромком «Любовницы» - вечная история измен и разоблачений, в которой приняли участие такие звезды, как Юрий Стоянов, Сергей Гармаш, Паулина Андреева, Максим Лагашкин, Александр Робак, Александра Бортич и Елена Валюшкина. Прокатчики утверждают, что, помимо молодежи, фильм будет полезен и понятен опытным дамам бальзаковского возраста.

14 марта в прокате стартует продолжение успешного хоррора «Пиковая дама: Зазеркалье» Александра Домогарова-мл. Компания возлагает большие надежды на картину в связи с высоким качеством фильма. А 9 мая в прокат наконец выйдет долгожданная военная драма Павла Лунгина «Братство». Напомним, что полгода назад фильм был заявлен в пакете компании «ХХ век Fox». Лента основана на реальных событиях и посвящена тридцатилетию вывода советских войск из Афганистана. В фильма собран мощный актерский состав: Александр Кузнецов, Антон Момот, Олег Васильков, Кирилл Пирогов, Виталий Кищенко.

Зарубежные релизы компании поражают масштабом и очевидным прокатным потенциалом. 8 декабря стартует в прокате рождественская сказка «Щелкунчик и четыре королевства». Прокатчики настоятельно рекомендуют яркую красочную ленту для корпоративных продаж в качестве роскошного новогоднего подарка крупных компаний своим сотрудникам и партнерам. А в начале января дети и родители наконец смогут насладиться самым ожидаемым сказочным релизом года «Мэри Поппинс возвращается». Образ любимой няни всех времен и народов воплотила на экране Эмили Блант. Для тех, кто не склонен умиляться рождественскому уюту, в кинотеатры выйдет триллер «Стекло» с Джеймсом МакЭвоем, Брюсом Уиллисом и Самуэлем Л. Джексоном.

В мае на экраны придет «Аладдин». Роскошная, ослепительная восточная сказка обретает новое звучание и поражает масштабом красок, костюмов, декораций и обещает сказочные богатства тем, кто сможет правильно поработать с картиной. Роль Джина в фильме исполнил несравненный Уилл Смит.

Июль обещает превратить традиционно «мертвый» для российских кинотеатров сезон в водопад денег, ибо на экраны придет полнометражный игровой «Король Лев», созданный по образу и подобию культового анимационного фильма с помощью новейших компьютерных технологий. Любимые герои и любимые песни в новом звучании еще прекраснее.

Осенью в качестве замены «Пиратам Карибского моря» студия «Дисней» предлагает «Круиз по джунглям». Любители комиксов замерли в ожидании «Капитана Марвел». А всем, кто скучает по Хогвардсу, компания предлагает новую франшизу «Артемис Фаул» Кеннета Брана. Это экранизация серии книг о необычном мальчике, так сказать «Детство Джеймса Бонда в декорациях «Властелина колец» и «Гарри Поттера». Восемь культовых романов, разошедшихся миллионными тиражами, обретут свое воплощение на экране и завоюют сердца подростков по всему миру. Так что и август обещает быть прибыльным.

Пакет Sony Picеures Releasing также впечатляет.

6 декабря в прокате стартует «Заповедник» Анны Матисон, созданный по мотивам одноименной повести Сергея Довлатова. Главную роль в картине исполнил Сергей Безруков. 13 декабря любители комиксов смогут насладиться полнометражной анимацией «Человек-Паук: Через вселенные». 10 января для фанатов «Хатико» - «Путь домой», новая щемящая история о любви человека к собаке и преданности собаки человеку. 17 января для интеллектуальной аудитории выйдет политическая драма с Хью Джекманом «Как не стать президентом» - подлинная история феерической предвыборной кампании и краха сенатора Гэри Харта. Он хотел изменить мир к лучшему, но толпу волновала лишь его личная жизнь. 24 января в прокате - черная комедия в эстетике викторианской Англии «Холмс и Ватсон». 31 января для любителей головоломок и острых ощущений – триллер «Клаустрофобы».

21 февраля в прокат выйдет лента, ожидаемая многомиллионной армией фанатов театра «Квартет И» - «Громкая связь». Ремейк популярного итальянского хита 2016 года «Идеальные незнакомцы» просто обречен на успех, ибо ничто не скрывает в себе столько тайн, загадок и скелетов в шкафу, как мобильный телефон, а желание прочесть смс в телефоне любимого может стоить счастливой семейной жизни.  

Лето также будет интересным. 12 июня на экраны выйдут новые «Люди в черном». Новые герои, новые артисты и, как прежде, отменное качество. Главную мужскую роль в картине исполняет красавчик Крис Хэмсворт. А 31 октября мужские сердца содрогнутся от «Ангелов Чарли».

Так же на презентации были заявлены материалы со съемочных площадок Федора Бондарчука, работающего над второй частью «Притяжения», и Квентина Тарантино, снимающего потрясающую историю «Однажды в Голливуде» с Леонардом Ди Каприо, Брэдом Питтом, Аль Пачино и Тимом Ротом.

Мария Безрук



Материалы по теме

 107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Пионер» 23.11.2018

107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Пионер»

Компания «Пионер» провела презентацию своих проектов в формате выездного мероприятия. Гостям презентации, собравшимся в ..
107-й Российский кинорынок: Презентация компании Bazelevs 23.11.2018

107-й Российский кинорынок: Презентация компании Bazelevs

Студия Bazelevs представила на Кинорынке свой главный проект новогодней гонки за бокс-офисом «Ёлки последние». Продю..
107-й Российский кинорынок: презентация компании UPI 23.11.2018

107-й Российский кинорынок: презентация компании UPI

Самую веселую презентацию провела на Кинорынке компания UNIVERSAL PICTURES INTERNATIONAL (Россия). Заявив локомотивн..
107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Парадиз» 23.11.2018

107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Парадиз»

В текущем сезоне «Парадиз» делает ставку на комедии с элементами экшн. Главная сенсация в пакете компании – победите..

Возврат к списку