Все новости

Суперфинал всероссийского чемпионата "Гонка Героев" пройдет в Подмосковье 15 сентября

Участникам необходимо будет преодолеть более 35 препятствий

МОСКВА, 13 сентября. /ТАСС/. Суперфинал всероссийского забега с препятствиями "Гонка героев" состоится 15 сентября на территории горнолыжного курорта "Сорочаны" в Московской области. Об этом сообщили в четверг организаторы гонки.

"15 сентября на территории горнолыжного курорта "Сорочаны" пройдет суперфинал всероссийского чемпионата "Гонки Героев". Участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Грозного, Тулы, Самары, Казани, Екатеринбурга, Челябинска, Новосибирска, Хабаровска и Владивостока выйдут на 15-километровую трассу", - говорится в сообщении.

Забег пройдет в форме чемпионата. Участникам необходимо будет преодолеть более 35 препятствий. Первые старты начнутся в 11:00, а церемония награждения запланирована на 18:00. Призовой фонд в размере 1,8 млн рублей поделят между собой участники, занявшие призовые места в четырех категориях: мужской, женской, парной и командной.

"Бегунов ждут подарки и призы от партнеров и спонсоров, торжественная церемония открытия, шоу-программа, спортивные активности и выступление полуфиналиста шоу "Голос" Ивана Далматова. <...> Кроме того, для участников и гостей мероприятия будет работать фан-зона со спортивными и развлекательными активностями: аквагримом, силомером, кикером и даже отдельной лаунж-зоной", - уточнили организаторы.

Всероссийский забег с препятствиями "Гонка героев" проводится с 2013 года организацией АНО "Гонка Героев" при поддержке Министерства обороны РФ. В 2017 году участниками и зрителями мероприятия стали 485 тыс. человек из 25 городов России. Участники преодолели 10-километровые трассы с многочисленными препятствиями. В 2017 году к проекту присоединились Германия и Азербайджан.